Вера Гудкова

Когда-то прочитала, что можно испечь торт с мороженым внутри! Как это возможно? Какие необыкновенные фантазии кондитеров Вы знаете?

Ответы
Филимон Звонарёв

Приветствую вас, уважаемая Вера! А на тему мороженого.... 😉
Ключевое слово в этой технологии, -- ВНУТРИ!
И даже при том, что сам Я НЕ КОНДИТЕР, но могу слегка
поддержать эту .... почти ... шутку!!! )))) 😉
В том смысле, что сам не буду даже и пытаться реализовать
этот рецепт, но вот технологию раскрыть -- попробую;
Опять-же, опираясь на ключевое слово "ВНУТРИ".
Начну с того, что эту шутку кондитеров кто-то, когда-то
мог слегка переиначить! То есть, по моему, -- шутка,
(а то и не шутка!) -- могла выглядеть вот так; --
"ЭТОТ МОЙ ТОРТ ДЛЯ ВАС -- С МОРОЖЕНЫМ ВНУТРИ!"
______________
)))))) 😉 😉 😉 В дальнейшем эту фразу слегка переиначили..... 😉
______________
...... До подачи к столу -- этот чудный торт хранился... ... .....
___В_____Х_О_Л_О_Д_И_Л_Ь_Н_И_К_Е!_____
Ну а непосредственное МОРОЖЕНОЕ можно замечательно
разместить внутри торта -- в предусмотренной полости!!!!!!!! 😉
Между сильно охлаждёнными -- заранее испечёнными, --
бисквитно-кремовыми КОЛЬЦАМИ.
И закрывать сверху -- украшенной кремовыми цветами --
коржем-крышкой.

Вера Гудкова

Спасибо.Рада Вам!

Филимон Звонарёв

У меня такое впечатление,
что вы, уважаемая Вера,
уже узнали меня, -- даже и
под моим новым -- фантазейным --
сегодня здесь никнеймом! ???

Вера Гудкова

Конечно, догадалась! Хороших людей не забываю.

Вера Гудкова

Так приятно!!!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Но торт мороженое , давно не диковинка, бывает даже жареное мороженное, оно больше меня удивило, когда увидела первый раз. Ещё меня удивили картофельная лапша и маринованные яйца, но больше всего меня удивил суп , его подают в Китае , из гнезд птички карачки, есть ещё из ласточкиных гнезд, но не пробовала, очень дорогой он. А вот еще знаю блюдо из фаршированного верблюда, начинка овца или 20 кур. Признаюсь, не ела, только слышала.

Вера Гудкова

Да по турпутёвке, гид был русский с Дальнего Востока на все поездки. он давно во Вьетнаме живёт.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Дорого, во Вьетнам съездить?

Вера Гудкова

Это было давно путёвка стоила46 тыс.Сейчас наверняка вдвое дороже.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Понятно. Спасибо за ответ.

Владимир Гулинский

Я не кондитер, но позвольте напомнить вам что торты не пекут, а слоями укладывают начинку на заранее испечённые коржи, с последующей выдержкой для пропитки, т.о. ничто не мешает один или несколько слоёв сделать из мороженого, с обмазкой например, шоколадной глазурью.

Вера Гудкова

Это-то просто.Есть и когда пекут и торты и есть жареное пирожное в кляре и сегодня написали как выносят горящий торт, а внутри мороженое. Этого не знала.

Ирина

делается пирожное,накрывают шоколадным колпаком,что то вроде киндерсюрприза.при подаче поливают горячим молоком.шоколаднаяскорлупа тает и появляется пирожное-начинка.название не помню,подруге на день рождения подавали как комплимент от повара

Вера Гудкова

спасибо, Ирина,

Ирина

пожалуйста.есть еще кексы шоколадные,внутри жидкий шоколад.сватья делала как то.вкусно и оригинально

Вера Гудкова

Очень оригинально.🌷🌷🌷🌷🌷

Сергей Субботний

нет испечь нельзя. изготовить можно.
ФИШКА: торт из мороженого обливается шоколадной глазурью, обливается коньяком и поджигается. выноситься в зал. общее внимание: официант несёт на блюде полыхающую красоту. и ОП-ПА! а внутри ХОЛОД!!!!!!!

Вера Гудкова

Не видела такое! Спасибо.

Сергей Субботний

глазурь может быть белой. может - коричневой.
мы делали так несколько раз. кто видит впервые - эффект потрясающий.

Вера Гудкова

Представляю.Когда-то в Румынии нам подавали блины горящие.

Сергей Субботний

О! вы бывали в румынии? у меня кум в бухаресте жил...

Вера Гудкова

Я-то как турист, давно в 74г Югославия и Румыния.

Вера Гудкова

Благодарю.

Владимир Ефимов

Но мы же не удивляемся трубочкам с кремом, потому что знаем, что сначала выпекаются трубочки, а потом в них вводят крем. Так можно ввести вместо крема и мороженное.

Вера Гудкова

Это не так.Есть мороженое жареное в кляре - что удивляет

Сергей Пастухов

Мороженое внутрь после того как коржи испеклись и остыли. Потом снаружи приукрасить чем-то там и перед самой подачей в печку разогреть.ненадолго. Такой фокус.

Вера Гудкова

Это просто.Оказывается в Питере продают жареное мороженое.

Сергей Пастухов

Видел! Правда не в Питере.
Такая типа "сковородка" Только не греет а наоборот морозит!
Прямо у тебя на глазах. смешивают, колдуют, "жарят", соскребут лопаткой в кулечек - прикольно.
Понравилось.

Вера Гудкова

Мне говорили, что жарит. Спасибо, Сергей!

(◆_◆)

Хм, у строителей такой метод называется - опалубка. У меня из головы не выходит шоколадный десерт из морской капусты. Самое страшное - он мне понравился.

Вера Гудкова

Очень странно, даже не могу представить.

(◆_◆)

В духовке запекается только каркас торта. Мороженое в полужидком виде заправляется шприцом внутрь, после чего почти готовый торт идет в морозилку для застывания мороженого. Далее заполненный мороженым каркас вынимается и декорируется кремами с присыпками и прочим жрательным декором.

Вера Гудкова

Интересно! Но есть и жареное мороженое в кляре.

(◆_◆)

Для этого его обваливают поэтапно в яйце и в хлопьях, жарят 30 секунд и после этого быстро убирают в морозилку, чтоб вернуть исходное состояние куска мороженого внутри обжаренного шара из кляра.

Вера Гудкова

Что только не делают, чтобы удивить!

(◆_◆)

Ну, вау-фвктор во всей красе.

-Дашк.

Ну как то возможно,скорее всего фольга хотя нет максимум какая то конструкция чтобы мороженое не вытекло,либо же слои тортика прочные внутри

Вера Гудкова

Нет, есть жареное мороженое в кляре...

-Дашк.

Апчииии

Вера Гудкова

Говорят вкусно.И даже есть шашлык из мороженого

-Дашк.

Емае

Игорь Крайнов

Лично не ел . Более того и не видел . Это далеко . Но знаю что в Албании есть торт из.. мяса . И говорят - невероятно сладко и невероятно вкусно ..

Вера Гудкова

Не ела и не видела.Спасибо за ответ.

Игорь Крайнов

Но это факт . Что б не верить на слово - погуглите

Вера Гудкова

Посмотрю, псибо.

Парцифаль Из Монтсальвата

Думаю можно ... Испечь бисквиты и взять мороженое вместо крема только бесквиты прежде чем наносить мороженое наверное лучше заморозить

Вера Гудкова

Это понятно, но говорят, есть жареное мороженое в кляре .

Ал
Алексей

Ну это нужно трубку с житким азотом в центр пирога, что бы внешний слой пекся, а внутренний был при этом с температурой не выше -1 град.

Вера Гудкова

Написали при меры, как пекут.

Та Еще

элементарно, печете корпус, заполняете мороженым, сверху-корж, обмазываете мастикой, украшаете и в холодильник, чтоб не поплыл..

Вера Гудкова

это ерунда. так все догадались бы.

Та Еще

видимо не все, это норма,

Вера Гудкова

Это не норма, посмотрите когда действительно фантазия.

Та Еще

ничего, что для воплощения данной фантазии нужна специально оборудованная кухня? А мой рецепт, он демократичен, он для всех любителей

Вера Гудкова

Этот рецепт обычный.Мне как раз интересно то. что необычно.

Вадим Сперанский

В чем проблема? Делаете бисквитные коржи, охлаждаете, заполняете мороженным накрываете коржом, декорируете, подаёте

Вера Гудкова

Это просто, понятно! Но есть и жареное мороженое в Питере.

Ma
Max

никаких. я сдал плиту в ломбард, потому что не могу её зажечь, а тут идёт речь о каких-то тортах. проще купить готовый.

Вера Гудкова

Мы о готовом и говорим, не знала, как приготовить, да дома и не получится.

Ma
Max

не вижу смысла париться, когда можно взять готовое

Вера Гудкова

Но и готовое только в Питере мне назвали.

Екатерина Калинина

Выпекается обычный корж( пустотелый), потом кондитерским шприцем топленое мороженое во внутрь, потом в морозилку.

Вера Гудкова

Это- то понятно, а почитайте, что пекут.Есть шашлыки из мороженого, есть жареное мороженое в кляре.

Екатерина Калинина

Некоторые кондитеры делают даже механические творения из шеколада

Вера Гудкова

Это знаю.

Миннигель

Ну не печь конечно, я думаю наверное когда торт уже собран при оформлении залить внутрь мороженое и в холодильник

Вера Гудкова

Это понятно, но есть оказывается жареное мороженое в кляре!

Миннигель

Охохо

Та
Татьяна

Пробовала китайские пончики с мороженным внутри. Я думаю оно не успевает разморозиться за такое короткое время)

Вера Гудкова

Возможно.

Виталий Рогов

такую возможность предполагаю при кратковременном микроволновом облучении.Может помочь металличская фольга.

Вера Гудкова

Наверное!

Димка

Вера, не доверяйся Незнайкам. Видимо начинку помещают после выпечки и охлаждения торта. 🖼

Вера Гудкова

Мне сейчас хорошо: гуляю, вяжу, театр, друзья, немного путешествую...

Димка

Но есть и проблемы...🖼

Вера Гудкова

У меня нет сейчас проблем.Отдыхаю.

Димка

Не правда...👣👣👣👣👣😲

Вера Гудкова

Мелкие не считаются.