Валентина Рязанова

Давно нет рабства, нет крепостничества, а как понять, что людей продают, перепродают, пример тому футболисты и др. ?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Футболистов не продают, они заключают контракты по собственной воле, а рабство существует и по сей день, даже в нашем государстве, гогда у приезжего роботяги отбирают документы, моб,. связь и отправляют куда-нибудь на не легальные фабрики, заводы или стройки, где они пашут за дешёвую еду и одежду

Старый Волчара

Как то нет, при том гораздо суровее чем было, из клетки на волю пинками не вытолкаешь.
раньше из под палки работали, а сейчас добровольно сверхурочно задницу надрывают на хозяина. к олигархим и президентам это тоже относится)

Старый Волчара

Да еще рабов кормили, одевали, кров давали бесплатно...

Майя Петрова

Это просто выражение такое - продали, купили. На самом деле, спортсмены сами заключают контракты на оплату своей "работы" - то есть, выступлений за определённый спортклуб или команду.

Сергей

ну если взять Футболиста перепрадажу в другой клуб, так ему же платят если его кто то покупает, он же за деньги трудиться, а если ему платят то это не считается рабством

Александр Солдатов

Рабство очень даже есть. И в развитых странах тоже. Об этом просто не говорят по телевизору. Потому что нельзя говорить такое об уважаемых людях с большими деньгами

Victor Rabe

это скорее компенсация потери важного элемента инфроструктуры да и не припомню, что бы хоть какие то рабы зарабатывали бюджет Парагвая за год

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Крепостничество в Росси отменили в 1861 году, а рабство то не отменяли. Футболистов я бы вообще в турецкий гарем продал, чтобы их там отымели.

Сергей Маркарянц

Это тоже самое, что и крепостничество, только называется бизнес... с той только разницей, что предмет торговли, тоже имеет свою выгоду....

Пётр Белецкий

Такое рабство? Да мы нищие,у них контракт,хоть трава не расти,но денюжку заплати,а мы этих рабов содержим,билеты на матчи покупаем..

Игорь Гаврилов

футболисты не рабы . рабу денег не платят , только кормят , а футболисту платят столько , сколько всем рабочим среднего завода

Noname

Стоимость продажи футболиста - сумма выплат за конца действующего контракта + потенциальная сумма перспективы

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Здрасте..приехали..вы где живёте?в России крепостное право всегда! Асейчас при путине и рабство прибавили..

Григорий Шапиро

Предвзято...А кто на работе(официальной)контракт не подписывает?Или договор?Это юридические отношения...

Sergio

Это условное название устройства футболиста на работу. Главное - футболист всегда остается свободен.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

С такой логикой любого человека, который официально трудоустроен, можно приравнять к рабу.

Рафаиль Канюкаев

Рыночные отношения, если футболист продался за какую то сумму и подписал контракт, то....

Юрий Котляров

Да, спортсменов продают-перепродают . Но они сами активно участвуют в этом процессе ...

Андрей Андрушевский

это лошадки, а лошадей пока покупают. Да те и сами даром ноги двигать по полю не станут

Галина

Там где бизнес ,все живут по этим правилам : купи и продай и наоборот, продай и купи .

Наталья

Контракт. Человек добровольно его подписывает. Как и все трудовой договор.

Игорь L

тогда это не рабство, а наоборот - убежище, надежное пристанище

Наталья

Пристанище...Слово какое.... Таланты надо ценить и уважать. Не каждому дано. Эо труд, прежде всего. Артисты тоже развлекают. Ничего не производят, Но! Они тоже все имеют личных агентов, контракты. У оперных певцов всё расписано на года.

Игорь L

вы возмущаетесь?

Наталья

Я? Я восхищаюсь талантами! Я люблю людей, умеющих что-то делать хорошо и профессионально. Благодаря им мы знаем о возвожностях человека.

Игорь L

понятно)