Ви
Виктор

вот я родился и вырос в ссср обьясните почему тогда азиаты сидели у себя дома а не перлись в Россию я в те времена таджиков впервые увидел в армии, а теперь целый табор живет прямо в моем доме причем я из провинции их бабы в средневековых платьях с многочисленным потомством буквально оккупировали весь двор.. нет я не расист просто интересно. почему пока мы с ними жили в одной стране их в России не было, а теперь пардон как собак небитых*. чего им дома не сидится?

Ответы
Эля Хван

Я лучше знаю Потому что я живу в средней Азии. Потому что правители своих стран так довели своих сограждан. что там нет работы совсем. Когда жили в СССР. работы везде было много. Чтобы не умереть с голода они едут туда. где могут работать. Причем платят гастарбайтерам в 2 раз меньше, чем своим. А для них и это- кусок хлеба А россиян тоже уехало за границу, в цивильные страны , читала, 25 млн.Это тоже гастарбайтеры , просто в цивильных странах условия, отношение к людям и зарплата лучше. Да там платят хорошо и условия жизни лучше, но тоже платят меньше, чем местным. Это экономическая интеграция рабочей силы. Всегда при капитализме присутствует, потому что платят в 2 раза меньше, государству это выгодно!

Ви
Виктор

все верно

Татьяна Лаврова

Это точно, у нас так же, полный двор этих иностранцев и детей их как муравейник, а как эти женщины ругаются. такой базар стоит и громче всех кричат эти иностранки, свои права качают, вот бы выгнать их всех до единого, а то рожают здесь своих кривоногих москвичей, в аулы свои превращают детские площадки

Ви
Виктор

да все засрали зачем их путин впускань непонятно

Татьяна Лаврова

Они же его не касаются, он думал. что раб. сила почти бесплатная, а они на эти деньги умудряются в своих домах евроремонты делать

Ви
Виктор

я тожке удивляюсь ну когда они ехали одни и жили по 40 чел в одной квартире все было обьяснимо но сейчас они снимают квартиры в центре и привозят своих жен детей и даже стариков которые разумеется нигде не работают сколько же им платят если они могут содержать ораву родственников при одном двух работающих .. и главное за что они явно не нейрохирурги

Toma

Какие вы все злые , человечности ни капли ..((

Татьяна Лаврова

А вы их пожалейте, что бы они вам на голову наложили

..
...

Потому,что из за хорошей жизни мы русские дохнем как мухи,а наш царь,привлекая гастробайтеров,таким образом пытается скрыть катастрофическую убыль населения.

..
...

Дагистан, Чечня, КЧР, КБР, Адыгея и прочие это россияне🤦🏻‍♂️.У всех у них есть свои национальные территории со своей столицей.А где национальная территория русских людей??Четко обозначенная границами русская земля,которая не для всех россиян,а для русских людей..где она??

Ви
Виктор

тогда россии надо уйти с кавказа а там проц 50 это русские

..
...

Смотря что называть Кавказом.По сути Кавказ это все,что южнее русских ставропольского и краснодарского краёв.

Ви
Виктор

Кавказ это ставрополье например дагестан чечня осетия кабарда карачаи

..
...

Ставрополье это русский Мегион и к Кавказу относится лишь формально.Ставрополье должно относиться к ЮФО,а не к скфо.

~L
~Eva Lansca~

Ну после того , как они выгнали русских из своих стран , они за ними и припёрлись ! Ведь это русские думали , как сделать так , чтобы работа там была у всех.

Ви
Виктор

не русские а коммунисты

~L
~Eva Lansca~

Ну пусть большевики .

Светлана Светлана

А дома им зарплату не платят или платят гроши, поэтому они все в Россию и прутся, со слов одной не русской. Здесь они зарабатывают деньги.

Елена Мазырко

Им у себя очень туго, а при СССР эта республика была так дотирована Россией, что жилось там лучше, чем в России.

Елена Мазырко

Давненько что-то не видела импортных продуктов в магазинах. Всё местное или из ближайших областей.

Ви
Виктор

вероятно вы смотрите не туда овощи и фрукты на 90 проц импорт даже морковь из израиля в сетевых магазах Россия давно утратила продовольственную независимость

Елена Мазырко

Мы, уральцы, едим свою, местную продукцию. Весной, когда хочется молодой картошечки, да, можем и импортную купить. А, если и без молодой неплохо- опять же местную едим. Арбузы- дыни- иранские, из средней Азии. До августа. А с августа- астраханские. Но их едой не назовешь. Это- десерт. Давно на самообеспечении, несмотря на то, что находимся в зоне рискованного земледелия. Курятину и яйца поставляем и в другие регионы.Свинина- местная. Крупы, мука-Макфа, тоже наши, по всей стране теперь можно найти. Только не надо завидовать!)

Ви
Виктор

вы работаете в министерстве или пенсионерка судя по возрасту откуда эти познания? Если крупа или масло расфасованы в России это не значит что Россия их и производит тоже по мясу и молоку Так вот по данным Российского правительства в 2021 году Россия импортировала 26 проц продовольствия от необоходимого так что оставьте свою методичку для идиотов мадам тролль... а теперь вам в чс я троллей не кормлю

Ви
Виктор

а чему мне завидовать.. вашему маразму или то что вы тут мне врете за бабки или по слабоумию?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Когда был СССР ,им было трудно сюда попасть ,была система границ .Да и бабло шло в национальные республики

Ви
Виктор

ошибаешься никаких границ не было мы были одной страной .. второе скорее ссср развивал окраины и обесечивал их работай в их ремпубликах

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Им было трудно сюда попасть,очень ,в Россию именно что

Ви
Виктор

ты просто не в курсе многие учились в россии я сам из казахстана переехал в россию а потом в латвию никаких проблем не было и паспорт был единым квартами обменятся можно было хоть с ташкентом хоть с душанбе

Блуждающий В Темноте

человек всвое время проживавший в той же азии никогда не скажет так как они там это нам не говорили

Slava Antonov

Не только таджики. Половина Казахстана здесь, узбеки, киргизы. В Москве в такси русских нет

Ви
Виктор

с москвой как раз понятно а вот зачем они в провинцию к нам прутся да еще своих баб сюда везут непонятно

Таджичка В Тюбетейке ))

Нищета и безработица!!!

Ви
Виктор

бинго

Марина

Бедность заставляет

Ви
Виктор

да именно

Игорь

а вы где проживаете

Ви
Виктор

псков

Игорь

Ну да, далековато от Таджикистана...

Ви
Виктор

у нас средняя зарплата по городу тыш 25 какого черта они едут

Игорь

теперь будет еще ниже...

OK
Olga Kononova

В России лучше

Ярославна Андреева

политика

Добрая Фея

🤔