Ма
Марина

Почему в поминальные дни именно блины пекут? С чем это связано?

Ответы
Нинуля

Символизм поминальных блинов пришел еще с языческих обрядов. Блины олицетворяют солнце и вечную жизнь, они показывают, что со смертью жизнь не заканчивается. Раньше было принято первый блин класть на окно для умершего. Второй блин отдавали на помин нищим.

Григорий Шапиро

От язычества.Жизнь не заканчивается.Так думаю...

Антонио Гареев

Ну, ни борщ же с собою брать на могилки

Александр Грызлов

У каждого своё,