Елена Любимая

Если человек Вам очень неприятен - до неприязни, Вы общаетесь с ним? А если это друг (подруга) Вашего (ей) мужа (жены)?

Ответы
Просто Вишенка

была такая женщина, подруга мужа....прямо зубовный скрежет вызывала.... но это была очень долгая дружба и я не могла закрыть перед ней дверь.... пришлось искать что же его в ней привлекает...дошло с годами...он принимал её такую какая есть.....а я видела недостатки...ну и достоинства....

Просто Вишенка

нет..она была и сейчас есть непререкаемый авторитет...и мы все ходим по струнке...10 семей...24 года...и не могу сказать, что нам это не нравится))))

Елена Любимая

ничего себе!!!!!! 10 семей-это оч много) 😮

kostenko

Среди моих знакомых тоже есть нечто подобное, всегда права, всеми командует, а я её все равно дурой считаю

Елена Любимая

значит, так оно и есть........ если ты считаешь) 😎

Просто Вишенка

когда мы познакомились была 1 супружеская пара и 9 оболтусов)))).... постепенно все переженились, а дружба осталась.... Сплошной интернационал)))

Анна Аннета

если просто человек не буду вообще даже смотреть,если просто человек но нуждается в моей помощи помогу и уйду,а если подруга моего мужа убью,если друг моего мужа только ради мужа буду терпеть,но попрошу поменьше с ним общатся

Марина Петренко

Я минимизирую общение, но мужу не запрещаю приглашать и общаться. А если ему будет неприятна моя лучшая подруга, тогда что? И вообще я стараюсь найти в неприятном мне человеке, качество , за которое я могла бы его уважать. 😉

Valentin Bader

Очень разумное решение.

Лидия Телепенина

Лучше оградить себя от общения с неприятным человеком, ведь это влияет на Ваше внутреннее состояние, а оно и так не в форме. Раз Вам кто-то неприятен - дело в Вас самих. Ищите соответствующую литературу по психологии.

Дарья

зачем тратить свое драгоценное время на таких людей, просто не общайтесь. а если раздражители со стороны друзей мужа, так пусть муж сам дружит с ними, без вас. вы никому ничем не обязаны

Kirill Shake-Off

Если отвечать не задумываясь, то мне кажется, что никто не обязывает Вас общаться с теми, кто Вам неприятен, равно как и близких Вам людей! И не придумывайте себе лишних проблем! 🙂

Елена Любимая

а если это коллега по работе? 👿

Kirill Shake-Off

Чей коллега? Ваш? 🙂 Ответный вопрос - А если это Ваш сосед в лифте, или в автобусе, или в купэ поезда? Нас постоянно окружают люди! Поверьте, многим из них Вы тоже не нравитесь! 🙂 Тут правило простое: не нравится - не ешь!

Елена Любимая

я не каннибал)))))))) 😎

Kirill Shake-Off

Я тоже, поэтому просто не общаюсь 🙂

Виктор Двигун

Ягодка Бог пояснил как его любить. Велел любить друг друга. Не всё приятно на этом свете, есть и противоположности. Надо учиться терпеливости. Стараюсь относиться к льдям хорошо.

Светлана Липовченко

Если человек неприятен тебе, то дело ни в нем ,а в тебе! А если это друг подруги,то лучше перестать общаться с подругой,т.к. это произойдет рано или поздно !

Ирина Эдигер

Стараюсь общение довести до минимума, да и человек сам обо всем догадывается, глядя на меня. Мое лицо - это зеркало души, не могу и не хочу маскироваться.

Инга Инга

буду стараться меньше общаться с этим человеком, если друг моего мужа ... даже не знаю у меня нет мужа )))) постараюсь не мешать их общению

Ириада Роза

Общаться что бы льстить, не вижу смысла. Здесь я думаю, нужно обсудить этот вопрос с мужем. Он может общаться со своим другом без Вас...

Саркыта Тинибаева

жизнь она жизнь, что ж тут поделаешь. Может и такое быть, что человек этот окажет вам хорошую услугу. Неприязнь -это субъективное

Нина Сосунова

Таких друзей не бывает, чтобы были неприятны до неприязни. Если просто знакомый - общение до минимума (здрасьте, до свиданья). 😄

Елена Любимая

коллега по работе) 😎

Нина Сосунова

Ограничьте общение. Только по работе и очень быстро 🙂

Виктория

По ситуации...если совсем не возможно игнорировать, а человек кому-то дорог и важен... приходится быть толерантным...и терпеть..

Наталья Балабанова

я его просто игнорирую, мне крайне не приятен муж моей подруги, вечно пьяный валяется на диване, живет за её счет.... и детей

Катя Масликова

Если до неприязни,не общаюсь...даже если это друзья парня...иначе я просто наговорю этому человеку много чего нехорошего

Наталия С

Тогда муж/жена общаются с данным лицом на нейтральной территории. Это не возбраняется...НО! никаких чаепитий на кухне)))

Иришка Михалкина

Не буду расстраивать близкого мне человека - значит что-то он разглядел в неприятном для меня гражданине (гражданке)

Аленка Булина

Да, есть у меня такая парочка....Терпеть не могу мужа, моей подруги. Приходится улыбаться при встрече, а так противно!

Виктор Иевлев

такая же история а куда деваться

Аленка Булина

Но это единственное исключение. В остальных случаях, я сделаю все, чтоб свести любое общение с этим человеком на минимум.

Виктор Иевлев

поступаю так же

Аленка Булина

Я думаю многие поступают так же)))))))))))))

Виктор Иевлев

я с вами согласен

Жанар Турсынбаева

стараюсь не общаться если он или она ко мне будет обращаться только на вопросы отвечаю а диалог не состоится