Vladimir

Почему нефть дешевеет, а цена за литр бензина растёт?

Ответы
Виктория Михеева

Потому что цены на доставку бензина до мест назначений (бензоправок) и на их обслуживание, на переработку нефти, растут быстрее и в больших размерах, чем стоимость нефти, инфляция плюс. Растут цены на все! Так же стоимость стройматериалов никак не влияет на стоимость нового жилья! Вроде ненормально, но цены никогда не упадут, это законы продавцов уже! Все что они могут это акции и бонусы, чтобы привлечь покупателя, а вот на бензин зачем нам сильно бонусы устраивать? Мы без бензина не можем! И будем покупать в любых случаях! Вот если бы все разом хоть на неделю отказались бы от машин в городе и поехали бы на работу на великах, самокатах и на своих двоих, представляете какие убытки? Вот как нужно сделать что повлияет на это рынок, а если на месяц и всем городам? И так угрожать периодически? Мы сами позволяем повышать цены! Мы сами виноваты!

Валентина Молчан

Мы живем в долбанном государстве,где все поставлено в угоду кучке людей ,которые и правят баллом,хотя в Европе там тоже бензин недешевый 1литр 98 стоит 1евро56центов,сама видела ценники на заправках,но они нефть не добывают,а покупают,нефть добывает только норвегия,какая там цена бензина я не знаю

Vladimir

В Европе и зарплата другая

Костя Кузнецов

По тому, что с нефти запланирован определенный выхлоп, который уменьшается с её экспорта, убытки пополняют за счёт реализации на внутреннем рынке, в итоге дорожают перевозки и соответственно дорожает всё, (нифига мне голова рассказала, сам не ожидал)

Людмила Ульяновская

Бензин дорожает-дорожает нефть.Выгоднее продать за границу ее,если не поднимать у себя цены.А,когда дешевеет,-Надо потери покрывать.Как?-со своего народа сдирать:опять же-цены повышая

Людмила Болтрушевич

Хороший вопрос! Причина одна,,,, система "ниппель",,, цена на нефть поднимается,,, опускается, а цены на все растут ,,, ответ один как лучше залезть в карман к народу

Олег Розов

Я не автовладелец, но считаю, что в нефтедобывающей стране цена на бензин на внутреннем рынке должна быть символической. Но наши не нажрутся.

Галина

КОМПЕНСАЦИЯ ,ЭТО ПРИ СОВЕТАХ БЫЛО БЕНЗИН ПОДЕШЕВЕЛ И ХЛЕБУШЕК ТОЖЕ ,А СЕЙЧАС НАОБОРОТ .НАВАР СНИЖАЕТСЯ ,А КАК БЫТЬ ВОТ ВОПРОС .НАДО ПОВЫСИТЬ .

Анжела Муратова

Как объясняют те, кто за это отвечает « бензин дорожает, поэтому дорожает его перевозка и поэтому дорожает бензин « как то примерно так

Vladimir

Спасибо)

Анжела Муратова

Пожалуйста))

Дневной Заяц

потому,что убытки от падения цен на международном рынке владельцы нефтяных компаний компенсируют засчёт граждан своей страны.

Валентина Пылайкина

Все подобные вопросы задавать бессмысленно, после того , как мы все с "лева" повернули на "право" , и деньги стали мерилом всему...

Ек
Екатерина

Если б не было то чего творится в государстве....я имела в виду во всех...мы бы все жили как в шоколаде....жадность....алчность...

Vladimir

Бесспорно

Ек
Екатерина

Вот👆

Александр

Так без или с порно?🤣

Маргарита Зоценко

Российским нефтяным магнатам очень много приходится тратиться на себя любимых .Вот их и кормим, оплачивая бензин.

Селия Вымри

Это логично. Прибыль у нефтяников падает, поэтому они цену бензина поднимают, чтобы ее восстановить

Меданат Шахмарданова

Это сообщающиеся сосуды.....один подняли уровень упал....а в другом поднялся....хитрые заразы...😎

Анисим Шпонкин-Валуа

Кто-то же должен поддерживать экономический баланс! Вот Россия,как всегда,за весь мир отдувается.

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что растут цены на переработку, перевозку, доставку, хранение и утилизацию отходов!

Vladimir

Верно!)

Ольга Клиновая

Ох,это долго, если вкратце, то мы нефть не перерабатываем,а только добываемого,вот и все

Fedor Shkenev

Экспрртные доходы падают и их компенсируют внутренними ценами-с кого ж еще-то взять...

Janna Dronova

В этом виновата нефтяная мафия преступного мира. К ним предъявляйте претензии

Ирина Кожеко

Потому,что "кому-то",постоянно не хватает денег и по этому,повышает цену.