Ната Лия

Кто такие падежи и к чему их склоняют?))

Ответы
Во
Ворчун

один субъект склонял дерево пытался доказать что он силён а дерево решило всё по своему взяло и выпрямилось с тех пор субъекта найти не могут

Al
Alex

Под Великою Китайскою Стеною, я склонял ее быть ласковой со мною) Но непрошибаема была она... как Великая Китайская Стена 😄

Al
Alex

😜

Владимир Шайкин

Это окнчания и если их не склонять то может не получиться уйня, а всё время будет уй 😝

Viktor Nnn

падеж скота например, штука пренеприятнейшая, только ревизор может быть неприятнее 😊

Николай Николай

ЦДК Динаме даст! -Мальчик! ЦДК- не склоняется! -Нет,дядя,перед ЦДКой все склоняются...

Владимир Казак

Ну это, типа, такие мерзкие твари. Они в школе на уроках заставляют детишек мучится.

Котик - Наркотик )))

РОДИТЕЛЬНЫЙ - ОТ КОГО ?!! ОТ ЧЕГО ?!! ))) ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ - А ЧЕГО Я ТО ?!! ЭТО ОНИ ТО !!! )))

Эдуард Аминов

что бы словов не правильных было меньше вот и напридумывали падежов

Ната Лия

всякого разного напридумывали, а слов неправильных меньше не стало)

Эдуард Аминов

ещё и импортные в обиходе ,выходит ,что бедный русский язык и приукрасить его нужно матом

Ната Лия

мат это исконно русское

Эдуард Аминов

согласен ,речь без матов превращается в доклад

Эдуард Аминов

и насчёт падежей :сначала должен быть дательный а потом родительный

***Kym***

Чтоб все понимали .. куда , кто , кого и почему ..посылают ..))

Ильдар

а помните Иван Родил Девченку Велел Тащить Пеленку ?)

Снежана

пытаются склонить л грамотности, но.... не в коня корм

Вадим Урманчин

на хрен они вообще нужны.ведь школа то давно прошла

Ната Лия

и что? вместе со школой падежи закончились?)

Вадим Урманчин

для меня лично да

Андрей Фурсов

- Сколько в школе этажов? - Ты не знаешь падежов!

Алексей Kutalov

😊 и дательные...и родительные... 😆

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не зная падежов, не говори глупостев....

Леонид Музафаров

Это из начальной школы, неужто забыли?

Ната Лия

в школе не рассказывали к чему именно их склоняют))

Александр Кузнецов

к тому, чтобы называть все иначе! )))

Ната Лия

к обману?

Александр Кузнецов

почему же? нет! просто взгляд с другой стороны на этот мир! )

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ОНИ САМИ КОГО УГОДНО ПРОСКЛОНЯЮТ

Олег

думаю к нехорошему склоняют.

Николай К.

Они сами хошь кого склонят!