Юрий Онохов

Читал воспоминания министра лесного хозяйства- Боброва...Он описал историю о сибирском купце, который поставлял сливочное масло в Германию..Так вот масло германцы требовали поставлять в ящиках из кедра..Купец недоумевал сначала, а потом выяснилось, немцы кедр использовали для изготовления мебели (моль кедра боится)Это я к тому,что ИНОЗЕМЦЫ-хитрее НАС- славян. Простодушные . что ли мы.. Посылаем им грибы ,а нам кубики грибные, избавляемся от натурального квартиры отделываем пластиком и мебелью из ДСП.. Почему психология у нас такая -"отходами " иностранщины удовлетворяться?

Ответы
Владимир Зернов

В свое время япошки в огромных количествах покупали у нас граненые стаканы. Оказалось, что по правилам стаканы поставлялись в ящиках из ценных пород древесины. Япошки этой древесиной отделывали панели наиболее дорогих радиоприемников, а стаканы переплавляли

Просто А...

У кого - у нас? Мы с Вами не министры, не губернаторы. Кто продаёт лес, нефть и газ за границу, чтобы обратно получить полиэтилен, ДСП и ОСБ??? Мы что-ли с Вами? Нет.. Кто продаёт Родину по частям, тот от этого имеет. Ему не зачем горбатиться по 20 часов в сутки.

Vlad Berezin

Халява - страшная сила. Приходилось бывать в домиках особо ответственных товарищей, заключающих договоры с иноземцами. С первого взгляда понятно достаток для них мы зарабатываем и продают они за бесценок наш труд и наши жизни.

Владимир Беккер

Так повелось на руси. Считают, что всё иностранное, лучше русского. Вот говорят, что Челябинская область, это вторая Швейцария и там никто не скажет что Швецария, это вторая челябинская область !

Кирилл Морозов

Эту историю рассказывали и в Союзе, когда японцы требовали поставки чего-то, что они не могли сделать, в деревянных ящиках, из которых потом делали мебель, поскольку дерево было настоящее!

Th
Theodore

ПК не наш и Windows создан не нами. Вот и ответ. Пока мы строили маразматическую утопию неизвестно для кого, там люди жили для себя в свое удовольствие.

Виктор Николаев

Не всегда так. Ещё в 80-х годах в Челябинске один умелец делал ракетки из бальзы. И самые продвинутые фирмы только в 2000 года стали применять бальзу.

Виктор

Птмч. мы,как правильно нас хохлы называют,вата!Нас наши воровские правители сношают раком и боком,а мы только сопли жуём

᠌ ᠌

Продают кедр одни, а мебель из опилок у других, кому кедр не по карману. У тех, кто кедр продаëт мебель не пластиковая.

Вера Bdfyjdf

Вот ввели санкции на продукты, и мы теперь сами производим, не закупаем, к примеру, химические окорочка

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вам никто не запрещает приобретать окна и мебель из дорогих пород дерева, но они стоят на порядки выше

Вячеслав Чалый

Еже пример... Мы поставляли во Франции станки в деревянной таре, которая ценилась у них очень высоко...

Александр

Лопухи мы точно. Но всегда на стол гостям, или на продажу, выставляли лучшее.А себе что останется...

Ирина Еремеева

У нас кедр очень дорог. Людям денег не платят достойной зарплаты для приобретения дорогой мебели.

Ибриш Усеинов

Потому что евро Езжай в сибирь там домики есть пустые природного происхождения и воздух отменый

Сергей Богатов

Именно хитрее,а не честнее.Как это выяснялось во всевозможных союзах,партнерствах и т.д.

Дв
Дванов

потому что ума нет что-то руками сделать) умеем выкопать, спилить, выкачать и продать! )

Женщина Любимая🐠🐒

Рабская психология , котороую нам внушали веками, она в генах....Раб Божий....всё!!!

Марина *****

Да, мы простодушные и доверчивые. Других таких нет. Давно сделала этот вывод.

Все Будет Хорошо

Наверное это не наша психология, по большей части продажных чиновников 🥳