Радость

Вам не кажется, что читая вопросы, содержащие грамматические ошибки, есть опасность всем "спрашивальцам" стать безграмотными?

–1
Ответы
Нина

Да, если уж задаёшь вопрос, то потрудись обратить внимание на подсказки компа и отредактировать текст. Понимаю, когда пишешь много, можешь ошибиться или не проверив что - то написать не так... Но стараюсь по возможности, исправлять допущенные ошибки. Очень коробит безграмотная писанина.

Радость

🤝💐🙂

Олег Самохин...

Опасность есть всегда...Её как правило значительно сводит на нет ТБ... правда иногда стоит быть и снисходительным-умеем же мы понимать людей говорящих с акцентом ...

Радость

Да, Олег.Умеем)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Нет, люди соревнуются сознательно или подсознательно. Чужие ошибки бросаются в глаза и повторять их как минимум желания не возникает.

Радость

🙂🤝

Алекс Венцель

А мне вот тут как-то подсказали, что некоторые специально так пишут чтобы обратить на себя особое внимание.

Радость

Хочется верить

Алекс Венцель

Сейчас даже в рекламе используется этот приём...

Радость

"Добьем русский язык.' Так это называется.

Ольга

Не кажется...каждый здесь имеет право на ошибку( описку). Не будьте занудой, ведь Вы же, Радость!))

Радость

🙂

Ольга

🖼

Радость

💐🍧

Александр Худайдатов

Радость моя:с вами я согласен. Но даже заслуженные учителя по тв говорят о не единстве правил

Unknown User

🖼
Спрашивалка спасёт безграмотных баб! Или совратит...

Радость

Или сделает женщинами )

Unknown User

🖼
или хотя бы просто порадует

Сигизмунд.

Грамматические немного в вопросах напрягают,но от стилистических " кровь из глаз"😂

Радость

🙂

Виктор

Нет. Если грамотный, ничего не угрожает. Умение плавать - это на всю жизнь.

Радость

🙂

Nick Moslem

А я пропускаю такие вопросы,а если намеренно коверкают язык-отсылаю в ЧС

Радость

Резко)

Владимир Золотницкий

Думаю, нет, это скорее всего просто описки, я на них не обращаю внимания

Елена

Это точно! Иногда начинаешь сомневаться, что ты пишешь грамотно).

Радость

🙂💐

Елена

🍰🍦☕

Виктор Шаламов

Если ты был грамотный, то безграмотным уже не станешь.

Радость

Забывается

Виктор Шаламов

Такое не забудешь, пока здоров, разумеется, психически.

Радость

У всех разные способности

Виктор Правдин

Вы знаете, чем отличается грамматика от орфографии?

Радость

Но и орфография страдает.

Виктор Правдин

Она страдает в первую очередь.

Радость

Казнить нельзя, помиловать!)

Виктор Правдин

Это грамматика. С ней у большинства всё нормально.

Радость

Да, орфография в большей степени.

Eduard Mielke

По барабану, каждый должен сам знать, мы не в школе.

Радость

И то верно.

Eduard Mielke

🌹👌

Игорь Тарасенко

Если ты видишь ошибки, то для тебя не все потеряно.

Радость

Согласна🙂

Игорь Тарасенко

Это даже определенный тренинг. Можно же и в словарик заглянуть, если сомневаешься и главное, стараешься писать грамотно.

Радость

🤝

Игорь Тарасенко

Привет, Маша - Радость наша.

Антонелла Варкуселька

многие нарочно делают ошибки чтоб не пропалили...

Радость

💐🙂

Радость

Не кажется. Писать грамотно у меня в крови.))))

Радость

👍💐

Радость

Благодарю, Радость.

Go
Goosha

не кажется. и кто придумал эту грамотность..

Радость

🙂

Tr
Traveler

А попробуйте исправьте🤔Ещё и получите🤣

Радость

Им отскочет))

Tr
Traveler

Ответка,ответкой..а настроение испортят)))

Радость

Не связывайтесь, не стоит.

Tr
Traveler

Так и делаю.Раньше пытался исправлять...но,дело тухлое...))

Радость

🤝🤝

Tr
Traveler

☕🍫🤝