Михаил Цветаев

"Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали…"-(Отто фон Бисмарк)

Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

это если власть в стране народная , а у нас теперь буржуйская.

Михаил Цветаев

согласен.

Максим Евгеньевич

От того что это написал бисмарк это сразу стало истиной?

Михаил Цветаев

я не говорю что это-истина,но идея правильная....это моё мнение.

Майя Петрова

До сих пор и у нас прав!!!

Куколка.

это точно.