Мария Давыдова

Есть различие между одиночеством и пустотой? Если - да, что безрадостней?

Ответы
Марлен Масимжанов

Пустота связана с серьёзнымипроблемами с заполнением ячеек матрицы души и невыполнением программы жизни,а это не приносит никакой радости душе,дуща-то всечувствует. А что касаетсяодиночества,то это либо кармическая отработка,либо испытание человека или его родных,если они у него есть,но некоторые радости такой человек испытывает:не может все быть безжалостным...

Мария Давыдова

Спасибо, что дописали. Карма объясняет многое в нашей жизни

Марлен Масимжанов

Да,закон причинно-следственной связи, об'ясняет все и это самый справедливый закон...

Эрика Арамат

Пустота безрадостней. От одиночества можно как-то избавится - хоть не в семье, так на улицах. Да и с подругами можно общаться - хотя бы по телефону. А вот когда пустота - ничего и никого не хочется. У вас всё будет хорошо, я это ЗНАЮ. Скоро тяжесть из души уйдёт, горе не так будет остро восприниматься.

Эрика Арамат

И правильно! Вы просто всё на лету схватываете! А это значит, что опустеет очень быстро ваша чаша горя. И быстрее будет наполнятся новыми хорошими впечатлениями, от которых жизнь станет ярче, а вместо осенних тучь и зимнеей пелены вы будите видеть радугу.

Мария Давыдова

Вы еще и Поэт. Пусть благословит Вас Бог!

Эрика Арамат

Нет, я не поэт. Но за добрые слова спасибо. Если зайдёте в Храм, поставьте свечку любому святому, который вам понравится и своими словами прошепчите ему свои беды. Увидите, как сразу станет легко и почувствуете, что вы не одни. К слову, я не сектантка, верую, но без фанатизма. Это я к тому, чтобы вы не особо верили здешним "богословам". Они мягко стелят, зато потом приходится лечить людей от непонятной зависимости.

Мария Давыдова

Спасибо, Эрика, в храм хожу. За себя не просила ни разу, за родных, друзей и поминальные свечи ставлю. Теперь и за себя попрошу. Я всегда считала, что Бог все видит и знает, что мне дать.

Эрика Арамат

Начинать надо всегда с себя. Да, Господь всё видит, но и обращаться к нему с личным не будет лишним.

Марлен Масимжанов

Пустота связана с серьёзными проблемами с заполнением ячеек матрицы души и невыполнением программы жизни,а это не приносит никакой радости душе,дуща-то все чувствует. А что касается одиночества,то это либо кармическая отработка

Мария Давыдова

Я думаю, пустоту заполнить легче, чем восстановить утраченные отношения

Марлен Масимжанов

Глааное-работа над собой!

Мария Давыдова

Верно.

Марлен Масимжанов

Желаю успехов и удачи!

Мария Давыдова

Взаимно!

Жа
Жанна

" Чтоб тебе пусто было!"-- одно из самых страшных пожеланий на Руси, имеющее статус проклятия. Но и одиночная камера является самой страшной пыткой в условиях изоляции. Различия определить сложно, на мой взгляд.

Мария Давыдова

Вы вспомнили интересные вещи, думать буду. Умница! Спасибо Вам!

Жа
Жанна

Не за что. Светлого дня, Мария!

Мария Давыдова

Благодарю! 🌹

Татьяна

Что считать одиночеством? есть дети, внуки - далеко, вижу редко, близко нет "своего" человека - это одиночество или обстоятельства? пустота - это наверное когда нет никого, никому не нужна или никто не нужен.

Мария Давыдова

Танечка, одиночество не вечно, правда. Только стоит сильно захотеть

Татьяна

верю в это.

Мария Давыдова

Пусть счастье постучится к Вам! Я от всего сердца желаю этого!

Татьяна

спасибо и Вам самого хорошего!

Татьяна

Что считать одиночеством? есть дети, внуки - далеко, вижу редко, близко нет "своего" человека - это одиночество или обстоятельства? пустота - это наверное когда нет никого, никому не нужна или никто не нужен.

Алексей Несонов

Это абсолютно разные понятия! И одиночество может быть наполненным, и пустота бывает в окружении толпы. А что безрадостней, это вопрос субъективного восприятия.

Мария Давыдова

Спасибо, Алексей. Иногда можно быть одиноким даже с друзьями...

Владимир Переверзев

Пустота это временное явление,а вот от одиночества практически невозможно избавится,не важно сколько у тебя при этом друзей

Мария Давыдова

Вы абсолютно правы.

Ленуська

Пустота безрадостней в ней нет ничего. А одиночество может быть даже в радость им можно наслаждаться

Ленуська

Поостите не могу уловить вашу мысль

Мария Давыдова

Никакая проблема не решается зде ь и сейчас - время нужно...

Ленуська

Ну есть проблемы которые можно решить здесь и сейчас а некоторым действительно нужно время

Мария Давыдова

Тоже верно

Александр Бороденчик

Радость есть и в одиночестве и в пустоте, вообще пустота это хорошо, это конец страданиям

Мария Давыдова

... и жизни, думаю, Саша. Мы же живые...

Александр Бороденчик

Нет, пустота это не конец жизни, это точка обнуления, и потенциальная возможность начать с начала

Мария Давыдова

Тогда - за обеими руками!!

Александр Бороденчик

Вот так то лучше 😉

Алексей Доброславянский

Одиночество на душевном уровне, а пустота на физическом и материальном

Мария Давыдова

👍 Правы!

Peregrino Eslavo

Пустота сопровождает одиночество ...Одиночество само безрадостное ....!

Мария Давыдова

Верно, как правило, оно, когда отношения потеряны. Спасибо и радостного воскресенья!

Peregrino Eslavo

Взаимно !

Владимир Попов

Одиночество проходит пустоту заполнить почти невозможно

Мария Давыдова

Мне думается, вы правы отчасти. Сначала теряем и наступает опустошение, а потом, если пустота не заполняется - одиночество...

Мо
Морлок

Одиночества-не пустота, ведь у тебя есть весь мир.

Мария Давыдова

Надежда- это замечательно!

Рамиль Абидуллин

Хуже всего когда еще теплится надежда

Мария Давыдова

Видимо, так, все во времени зависает и не движется

Вадим

пустота ) есть да без толку

Мария Давыдова

Вадим, пустоту заполнить можно, а от одиночества не сбежишь

Вадим

не сбежишь если не хочешь , а пустоту можно так заполнить что лучше бы не заполнять))

Мария Давыдова

Верно. лучше ... подумать))

Вадим

)

Balepiy Zhookob

не знаю такого состояния..

Мария Давыдова

Вы счастливый человек!

Bollistic Bollistic

Безрадостней пустота.

Мария Давыдова

А одиночество от пустоты?

Bollistic Bollistic

Нет пустота в душе, внутри. Это разные состояния, не связанные между собой.

Мария Давыдова

И становясь одинокими, ощущаем пустоту...

Владимир Журавлев

Безрадостнее смерть.

Мария Давыдова

Здесь и спора нет... Я говорила об одиночестве и пустоте

Владимир Журавлев

но про "нет" вы не писали... я имел ввиду именно это ветвление 😀

Мария Давыдова

Простите. Вы правильно видите. Хорошего дня Вам!

Константин Ли

одинокая пустота

Мария Давыдова

Ничего себе, вот это круг! Хотя выйти можно: заполнить пустоту...