Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сейчас почту завалили письма подобного плана : "Вакансия на удалёнке, требуется таргетолог, работа в команде без вложений." и т.д и т.п. Но надо пройти обучение по скайпу или д.р. месседжерам. Кто- нибудь проходил подобное?

Ответы
Виктор Шаламов

Не проходил, но лохотрон за версту чую. А это самый настоящий лохотрон. И цель - получить денежки за обучение. А всё остальное - обещание работы и хороших зарплат - полная туфта. деньги небольшие (чтобы не жалко Было и в суд не обращались), но если "клюнет" уже хорошо. А будет вот что: 1 вариант - переведёшь деньги за учёбу и всё. На этом всё закончится а те кто обещал учёбу смоются с деньгами. 2 вариант - будут формально проводить учёбу, но такую, какая никому не нужна и толку от неё -ноль. Формально уже никуда не пожалуешься, а претензии предъявлять какие будет бесполезно. Нормальная работа в И-нете не так делается. Если предложение не лохотрон, то никаких авансовых платежей требовать не будут. Высоких зарплат обещать не будут. Набирать кого попало с любым образованием или без оного - не будут.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Там пишут-Обучение на вебинарах бесплатно.

Виктор Шаламов

Такие финты тоже часто встречаются. Обучение бесплатно, но (!) за что то они деньги обязательно попросят. ну там за учебники какие или ещё что нибудь. Просить будут немного, рублей так 400-500. Как только попросят деньги вперёд уплатить, знайте - это лохотрон. Ни одна уважающая себя контора просить денег авансом не будет. А вы попробуйте вступить с ними в переговоры. И как дойдёт дело до того, что надо заплатить за учебники, за пособия, ещё за что нибудь, просто не платите и заканчивайте переговоры.Я именно так и проверяю. Присылают писбмо, что я выиграл в лотерею 180 тыщ рублей и они горят желанием мне их перевести. Захожу на их сайт. Всё крутится работает и выдаёт, деньги мы вам за пять минут переведём, но вам надо за перевод заплатить 600 рубликов. Я им пишу, так возьмите с моего выигрыша, как это всегда делалось раньше. Мы не можем. Ну тогда, до свидания.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно ) Я не собираюсь вступать с ними в полемику. Мне нужно было узнать, проходил ли кто-нибудь похожие курсы. Благодарю Вас за Ваше мнение!

Уася Вялый

Тама за опубликованные объявления плотют. Объявлений однотипных надо разместить много в разных регионах и областях и их модераторы досок постоянно удаляют. Мой личный рекорд при использовании специализированного софта по автоматическому размещению объявлений - 700 рублей за день (это примерно 5 лет назад). Но оно того НЕ СТОИТ.

Уася Вялый

Нехрен тут думать. Если не знаешь или сомневаешься, то пиши вопрос на Спрашке - тут много умных людей (особенно Я)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так вот я и задала вопрос.)))

Уася Вялый

Правильно. Лучше совет спросить

Серж)))

Очередной лототрон. Пацан месяц ждал пока отреагируют. Письмо пришло с бла-бла-бла текстом. Обучение платно. Трудоустройство - это проблемы обучаемого. Осторожнее. Если можете "пробить" что это за контора, настоящий ли сайт и прочее прочее, то рискуйте)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Реально есть в публикации. Короткую могу сюда скинуть, если интересно?

Серж)))

Ух ты!!!! Конечно интересно. Из рук автора!!!!

Серж)))

Потрясающе!!!! Финал особенно!!! И иллюстрации есть?

Серж)))

История очень познавательна) А можно я Вас в друзья добавлю? Сколько тут торчу Вас вижу редко)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да пожалуйста. Я вообще то Лесенка к Солнцу была. Это просто вчера переоделась тут.

Сергей Сергей Журавов

раз это вводится. значит есть.. помню был докум.фильм... студентам экономистам америкосы предлагали новые технологии продажи и миллион долларов. никто даже не подошел поинтересоваться... а сейчас чем только не торгуют виртуально..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Алексей Генералов

Это не проходной двор, а выйти из него с пустыми карманами - очень даже вероятно! И что характерно - ничего не получить взамен!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я вас поняла. Тоже думаю-разводилово. Новый способ коллективного развода.

Алексей Генералов

Для них - это бизнес.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Новая ниша.)

Алексей Генералов

)) Принцип работы для всех - все платят, один получает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, пирамидка.

Εγγίση Το Αιώνιο

И естественно обучение за бабки? Не ведитесь, разводилово 100-пудовое...Обычный сбор бабла с лохов...

Εγγίση Το Αιώνιο

У меня тоже претензии были - это просто кидалово голимое)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Буду писать для себя.) Может когда- то после смерти оценят.))))

Εγγίση Το Αιώνιο

Я просто все это дерьмо прошел и знаете мне как то не хочется тратить свою жизнь на чужого дядю который потом с этого бабла поднимет)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да понятно. Благодарю за беседу! )

Εγγίση Το Αιώνιο

Пожалуйста!

Nick Moslem

Да ну..сейчас разведут тягомоту на неделю и всё бестолку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы пробовали?

Nick Moslem

Не выдерживал более 15 мин

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Занудное обучение? )

Алексей.

Даже не читаю, сразу удаляю. Всё чушь это полная..

Lukagray

Ну на самом таргетолог зарабатывает неплохо есть 2 конторы которые действительно учат, но задорого, а также слышал что некоторые конторы потеряться с мфо и разводят учащихся на кредит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.

__
___________________________________

Всё это замануха.. лично я не верю в эту шнягу..,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я его мало знаю.

__
___________________________________

Пересекался с ним

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает. Мы все тут пересекаемся.

__
___________________________________

Нормальный чел..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не спорю. )

Владимир Ефимов

Это типичное проявление сетевого маркетинга.

Ведающий.

Потребуют оплаты за обучение и адьёс амиго))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вроде бы пишут обучение бесплатно.

Ведающий.

Если бесплатно, то внимательно читайте договор. Там скорее всего будет пункт обучение за счёт будущего работника)) то есть за ваш счёт. Этакий кредит на обучение. Сначала денег не возьмут, типа бесплатно, а договор подписан. И вы после обучения останетесь должны.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно. Я тоже не доверяю, слишком много сейчас мошенников активизировались.

Ведающий.

Есть правило. Если вас хотят принять на работу, но перед этим вы должны будете отдать деньги, то это мошенники)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да знаю. Вот мнение людей хочу услышать.

По
Половинка

Азы бесплатно, а нужная инфа за доп плату....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно. Там по любому что- то нужно будет заплатить, вебинары никто бесплатно вести не станет.

По
Половинка

Вот такая замануха

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Либо позже кредит создадут и работать придётся бесплатно.

Игорь L

а если не указывают вид работы - то почему?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Я просто интересуюсь мнением. Думала залезть, но теперь уже не буду.

Игорь L

а вдруг реклама ваша миссия)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Моя миссия - сказки и стихи.

Игорь L

но она может быть не одна

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может. Но не спамить, это точно.

Николай Бочкарёв

Неа. Я даже не знаю, кто такой таргетолог.

Константин Сибирчи

А что, нормальной работы "на лопате"нет?

Алексей

я нет но почта тоже завалена

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.)

Андрей Каширин

Совсем без денег тоскливо?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Лохотион смотрю оживился

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

Жорик В Тумане

А обучение платное ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пишут, что бесплатно.

Жорик В Тумане

Тогда можно попробовать.

Пётр Яковлевич Аптер

Это всё порнография