Игорь Малафеев

Милость, мир, радость, святость, чистота. Знаем, что либо мало у нас сего, либо нет совсем. Почему пить хотим идём к колоду и пьём, а здесь все ж знают, источник Бог, но никто к нему приближаться не спешит?

Ответы
Николаус

Потому что есть слово "Бесконечность вселенной!" - это и есть Бог источник! Чего только нет в этой бездне!! Её никогда не измерить, краёв не достичь, и всего что в ней есть не познать! Так что приблизиться к богу невозможно!

Николаус

А не ври себе и людям! Поверишь в людей и в себя!

Игорь Малафеев

Ну да. Ну да

Николаус

Про общение с богом не ври! Это как в палате номер шесть разговаривают с Наполеонами! И другими шизофрениками!

Игорь Малафеев

Если ты чего то не испытал, это не означает что не испытал никто. Некоторые вещи надобно понимать не умом а сердцем. Тебя не переубежу всё равно. Так что не обессудь, удачи

Николаус

Удачи! Сердце ведёт в палату номер шесть! От любви с ума сходят! Теряют разум!! Тебя не переубедить мне без разума твоего!

Кир Еев

Зачем не спешит? Всё спешит. Бог — Океан, человек — это капелька воды. Есть только миг, когда капелька отрывается от своего Океана. Именно он называется "земная жизнь".

Игорь Малафеев

А в чём смысл жизни?

Кир Еев

Хорощо об этом рассказано в книгах Вадима Зеланда. Интересно в книге "Путь Победителя" В. В. Довганя. Есть и у Норбекова: https://yadi.sk/d/F4S0MfAQ3S4bZ7

Игорь Малафеев

Понятно. Спасибо

Кир Еев

Пожалуйста.

Al
Alexc

человек не привык напрягаться - а для приближения надо душу напрячь. проще сбегать в церковь и даже чуть опустошить кошель , чем напрягаться. ленива лысая обезьяна ...

Игорь Малафеев

Да, а как же дальние перспективы. Вот жизнь миг, а дальше что?

Al
Alexc

бОльшая часть существ - не плохие тактики, но хреновые стратеги ...

Игорь Малафеев

Согласен, спасибо за ответ

+++ Я Всегда С Вами +++

Каждый хранит Бога в своём сердце по-своему. И когда придёт час, Бог в сердцах всех даст о Себе знать. И это будет одной большой молитвой. Терпение, брат мой. Терпение.

Игорь Малафеев

Спасибо за ответ

Фа
Фараона

Никто думаю, в спрашке не спешит открывать душу первому встречному. Так откуда знать кто спешит к источнику, а кто нет и какими путями это происходит.

Фа
Фараона

Не пиши здесь

Бес Чик Арабеск

лан. я до вечера👣😷

Игорь Малафеев

Человек не совершенен. Часто мы даже не видим массу сфер в которых нам надо меняться. И нам даже если до нас дошло, что вот здесь ну уже некуда дальше, надо меняться, не всегда хватает сил и внутренних ресурсов. Вот для этого и приближается к Богу. Он даёт силы и ресурсы и невелирует наше несовершенство. Не так ли?

Бес Чик Арабеск

вообще да - узок коридор на выход....

Игорь Малафеев

Да, есть Божья часть, а есть наша. И за наше мы будем нести ответственность

Clan

Пить к роднику иду, а не к колоде. А у бога слишком много манагеров развелось и секретарей - хрен пробьёшься. Посему церковь курит в уголке и без меня.)

Игорь Малафеев

Родник то же источник, при чём это образ. А захочешь пробьёшься. Стучащему отворят, ищущий найдёт. А не желание, мы завсегда умно и аргументировано оправдаем

Clan

Ну, вы продолжайте оправдывать, а мне скучно слушать про "рекомендованные пожертвования". Торгаши и фарисеи засели в храмах. Грустно мне, Карл, налей абсента...

Игорь Малафеев

Ну да. Всех благ

Clan

И Вам, и Вас...

Олег Пустохайлов

Не забывайте одну закономерность. Не мы нашли Бога а Бог нашол нас. Божий призыв и сегодня звучит, но кто смирит себя пред ним.

Игорь Малафеев

Так и есть. Спасибо за ответ

Олег Пустохайлов

Не за что. Божьих благословений и хорошего настроения)) 😄

Игорь Малафеев

И вам всех благ

Genadij Kozlovskij

Ваш пост агрессивен по отношению к тем, кто не разделяет Ваши верования. Оставьте свои убеждения при себе, пожалуйста.

Genadij Kozlovskij

А просто ответить слабо ? Без призвания ... весь Ваш пост и есть попытка убеждения....

Игорь Малафеев

Цель поста не осудить, а заставить задуматься. Но не того, кто ищет повода для скандальчика, и пооууумничать

Genadij Kozlovskij

Опять агрессия и обвинения. С Вами общаться безперспективно- или внимать и соглашаться или идти мимо ибо не согласие это скандал и умничанье... на сим и закончим... удачи.

Genadij Kozlovskij

Прощайте.

Игорь Шумейко

Зачем про всех. Много тут.кто практикует по Закону Вселенной-ФАЛУНЬ ДАФА. Остальным трудно сдерживать зло.

Игорь Шумейко

Я знаю кто Исправляет Законом Вселенную. Вы понятия не имеете. Вам лучше прекратить трёп.

Натэлла Закирова

Божий человек так не разговаривает ,поэтому вы не с духом Бога а от Сатаны.

Игорь Шумейко

Вы в списках ада,не я.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Игорь Шумейко

Вам милая,Вам.

Milka ;)

Не обобщайте. Мы все разные, но первопричина в том, что миром правит сатана и живём мы в последнее время ((

Игорь Малафеев

Правит, но Иисус пришёл и опозорив его снова отобрал власть для нас

Milka ;)

Да нет же... Мы живём во времена свободного выбора - или жизнь мирская под присмотром лукавого или же жизнь в единстве с Богом. Мы все свободны и нам дано право выбора и только после прихода Иисуса, после суда все обретут по заслугам. Мы все при дверях и наступает последнее время ...

Игорь Малафеев

А у вас жизнь в единстве с Богом?

Milka ;)

Быть в абсолютном единстве с Господом практически не возможно (( Жизнь полна соблазнов, грех наполняет нашу жизнь... Но прикладывать усилия, стараться и принимать Господа своим Спасителем - это моё ...

Игорь Малафеев

Слава Богу за вас

Milka ;)

Слава Богу 🙏🙏🙏 )

Janna Ungureanu

потому что все спешат некогда остановиться когда случается-обращаются таков человек современный

Игорь Малафеев

Может и так. Спасибо за ответ

Ну
Нушик

Потому, что пить идём по горизонтали. А к Богу - нужно подниматься вверх. Но почему все?...

Игорь Малафеев

Но Бог везде. То есть рядом с вами то же. Не надо наверх, просто рядом

Ну
Нушик

Да, и внутри. Но подняться не по лестнице, а в своих стремлениях.

Игорь Малафеев

Пусть так

Ну
Нушик

)))

Светлана

Может у кого и есть желание идти к Богу, но с чего начать и как всё это понять не знают

Игорь Малафеев

Помолиться и попросить Его открыться. А дальше поэтапно и понимание придёт

Светлана

Не всегда так.. всему есть своё время

Игорь Малафеев

Ваш выбор, когда придёт это время, и придёт ли вообще

Светлана

У многих оно никогда не настанет

Игорь Малафеев

Потому что это их выбор. Человек создан с правом свободного выбора, который после окончания земной жизни определит его дальнейшее место прибывания

Светлана

Верно

Игорь Малафеев

Спасибо

Геннадий Голубев

Евангелие от Фомы, что - ли? Много вокруг источника, но нет никого в источнике (Фома.79)

Геннадий Голубев

Ну... все канонические евангелия написаны не ранее второй половины второго века. Причем собирались из разрозненных источников, как собрание анекдотов. Самый первый адекват был Павел, и то у него много фальшивок.

Игорь Малафеев

У меня проще. Я верю в Бога. И верю, что всё под его властью, для него нет не возможного. И верю, что писание от него, полностью, не подвергаю это сомнению

Геннадий Голубев

Везет.

Игорь Малафеев

Спасибо. То же так думаю

Т*
Таня ****

Так это же труд, работа над собой... Вера и преданность... Куда проще жить как сорняк....

Игорь Малафеев

Верно. Спасибо за честный ответ

Т*
Таня ****

Пожалуйста

Свободная Как Ветер

Значит не знают , у всех боги разные а где он находится так и вовсе не знают

Игорь Малафеев

Вы правы. Спасибо за ответ

Людмила Давыдова

а вы что ли статистику ведете и записываете всех,кто"пьет",а кто нет???

Людмила Давыдова

А если я только в Библию буду смотреть.....................?

Игорь Малафеев

То и в ней найдёте, что надо пребывать в собрании верующих. Правда, можно смотреть да не увидеть

Людмила Давыдова

Да поможет мне Господь не заблудиться

Игорь Малафеев

Слава Богу за вас, всё у вас получится. Ищущим Бога Он открывается

Людмила Давыдова

Спасибо Вам на добром слове!!!

Светлана

Многие ходят в церковь. Многие не верят, что он милость,мир, радость...

Игорь Малафеев

Кто жаждет встретить, к тому Он приходит, а к кому приходит, тому и открывается и в этом

Светлана

Кто жаждет встретить,-тот уже встретил и его уговаривать уже не надо.

Игорь Малафеев

Не всегда. Некоторые годами трутся в церкви, а потом раз, коснулось, и другой человек

Светлана

И эти уже встретили. Вы не первый здесь пропагандирующий свою религию.

Игорь Малафеев

Да и правда. Спасибо за ответ

Светлана

Пожалуйста

Елена Селезнёва

грехами ещё не наелись да и думают что не помрут,,,,,,,земное тянет ,,,,,

Игорь Малафеев

Просто ослеплены.и обмануты сатаной, Молимся за них, да и всё.

Елена Селезнёва

по большому именно так,,,,,,,

Игорь Малафеев

Слава Богу за вас

Елена Селезнёва

трудитесь на ниве Божий,,,,,,

Игорь Малафеев

Сделаю по слову вашему

Уральская Рябинушка

А почему вы решили, что это от бога? Это-от воспитания, мировозрения

Игорь Малафеев

Не решил, уверен

Уральская Рябинушка

Уверенность свою надо доказать примерами. Так какие примерами?. И все мои качества, мне дало не мифическое существо, а родители, за что я им благодарна. Что ж теперь ваш бог бездействует, когда такое положение в мире. А богов, ой-ой-ой, сколь много. Взялись бы да враз уничтожили эту заразу

Игорь Малафеев

Я не призван доказывать и убеждать. Я даю какие то мысли, ваше дело отвергнуть или нет

Уральская Рябинушка

Но вы не ответили на самый главный вопрос-почему стадо богов бездействует в данной ситуации. Что-то ездят бородатые по городу с водичкой, окропляют, но не помогает. Значит-сила не в боге, а в нас самих. Вот вам и доказательство. А мысли надо подтверждать фактами. Вот я и отвергла, и доказала, что МИФ и ЛЕГЕНДА

Игорь Малафеев

В моей жизни это работает, я вам говорю об этом. Вы на своей волне, я не буду вас переубеждать

Уральская Рябинушка

Какая наивность, в таком возрасте

Игорь Малафеев

Удачи вам