Ро
Роза

Революция 17 года.... В стране бардак и нищета. А , люди поверили, что возможно построить новое, никем не опробованное... Вопрос - они были умные или, просто, фанатики??

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет просто уставшие люди которые не верили что в их жизни что то измениться.. без революции.. но произошло тоже что и всегда.. их обманули.. как и сейчас в Украине.. как и в 90-х в России.. как и везде это происходит по Миру..

Ро
Роза

Я на себе испытала, что такое социализм... Сирота, государство меня вырастило.....

Павел

В стане бардак и нищета были задолго до революции, царь крестьян миллионами клал просто так, а вот после революции порядок очень быстро восстановили, да и страну индустриализировали, да и должна она была появиться.

Юр
Юрий

Они действительно построили нечто новое, никем не опробованное. Помогли развалить колониальную систему в мире, выиграли войну, после чего узнали, что стране, за которую они воевали, на них насрать.

Ро
Роза

Выиграли ВОВ, а не смогли ппротивостоять своим страстям человеческис. Странно???

Юр
Юрий

А что тут странного? Войну выиграли не столько умением воевать, сколько вылитой кровью. А жизнь хорошую после войны так и не смогли построить, потому что строили не жизнь для людей, а эфемерный социализм, при котором у человека не было прав ни на что, даже на жильё, которое ему выделило государство. Он не мог его ни продать, ни подарить, ни завещать. Уровень советской медицины тоже все помнят. Но поскольку в результате закрытых границ сравнивать было не с чем, то старики до сих пор уверены, что тогда всё было хорошо. Но никто из них не сможет понять, почему после объединения ФРГ и ГДР в одну страну из больниц ГДР вывезли всё оборудование и заменили на суперсовременное (на тот момент). А ведь в ГДР было самое лучшее оборудование из всех стран социалистического лагеря.

Ро
Роза

Мы с вами разные люди. Поэтому , до свидания

Вечеслав Дмитриев

люди которые поднимали в то тяжелое время нашу страну , жертвовали своими жизнями за великую идею , не иначе как святые и герои . И они построил. первое за всю историю справедливле государство .

Сергей Пастухов

Нуу хрен ево знает.
Ум тут скорее всего не при чём. Фанатизм- ну как частное проявление веры...
Большинство всё-таки поверило в Новое Светлое. Если б не были большинством вряд-ли победили бы.

Виктор Ш

Они не хотели прошлого!
И они построили будущее, в котором мы и сейчас живем! Я о основных фондах. Заводы, дороги, электростанции, жилой фонд, образование, медицина, Армия и система обороны!

Старый Волчара

революции задумывают мечтатели, делают аферисты, а пожинают плоды мошенники))
а в 17 году все не так однозначно, слишком много заинтересованых сторон было.
дабы Россию пограбить(

Мах

Революция вполне закономерное явление. Беда в том что систему нужно не ломать, а перестраивать, так чтобы она работало на интересы Отечества и каждого отдельного гражданина.

Михаил Румянцев

Они ХОТЕЛИ другой, лучшей, счастливой жизни! Для себя, для своих детей, внуков, правнуков. Они умирали за эту мечту со словами - Мои дети будут жить счастливо! Не получилось.

Игорь

Они были долбаными темными баранами зашуганными к тому же криминальными револьюционными элементами.. плять что творилось ..это был беспредел.. не приведи Господи🙄

Игорь

Наоборот милая.. это вы мелете тут чушь ..

Ро
Роза

Я родилась и выросла в СССР знаю, о чём говорю

Игорь

Все мы родом из совка.. это ни о чем..

Ро
Роза

Мы разные...

Игорь

Конечно. Кому то дерьмо сильно в голову засело.. кто то давно стряхнул лапшу.. все мы разные.. кто то старается жить .. кто то ныть.. и т. д.

Чанга Чунга Чунгович

Их убивали. А под страхом страшной смерти можно с людьми делать всё, что угодно. Можно построить что угодно и даже победить в войне. и мы все - свидетели этого.

Ро
Роза

Фу... как же вы ненавидите свою Родину

Чанга Чунга Чунгович

Родину я люблю.
А ненавижу людей, которые так жестоко и бесчеловечно управляли и управляют моей Родиной.
Неужели Вы не видите разницу между Родиной и отморозками, захватившими власть в нашей Родине и убивающими жителей нашей Родины?

Ро
Роза

Вообще то я вопрос задала о Советской России. А вы пути

Ро
Роза

А вы путинскую власть сюда приплели

World See

Когда революция победит,дадут каждому по дворцу,на балконе кофий будешь пить,рядом жена красавица,хошь по хранцуски а хошь по немецки заговорит!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, умными они не были . . .серая необразованная масса, не ведали что творили . . . пьяная матросня . . . когда протрезвели стало поздно . . .

Сергей В.

есть мнение учёных что тогда в 17-ом в воздухе что то было. Потому как вспыхнуло сразу на большой территории и с множеством людей

Романа

«Лишь тогда, когда „низы“ не хотят старого и когда „верхи“ не могут по-старому, лишь тогда революция может победить»

Ро
Роза

Ясно. Бот

Романа

(голосом Владимира Ильича) Розочка, это Ленин)))

Ро
Роза

А своего мнения нет?

Романа

Ленин был хорошим стратегом, фанатом и обладал силой убеждения. Он сумел повести за собой. Навальному далеко - пешка.

Ро
Роза

Насчет навального не спорю

Df Rt

Допустим, поверили. И среди них были люди, как умные, так фанатичные. А вот процентное соотношение нам неведомо...

Df Rt

Это крайности. Но если правильно реагировать при этом, то присутствие ума здесь можно наблюдать, конечно. Второй же вариант имеет право тоже жить. Инстинкт самосохранения никто не вправе отменить... Ум и здесь работает. Его задача обеспечить наименьшие потери, либо вовсе избежать их. А моральная составляющая здесь - вторична, если она не первична по определению.

Ро
Роза

А если моральная составляющая не вторична? И нашим и вашим? Кстати, инстинкт оказывается сильнее.

Df Rt

И вашим, и нашим... Тут больше от инстинкта. Он здесь довлеет над ситуацией. Почему не спим? Время-то - ночь!

Ро
Роза

Работа ждет. Доброй ночи

Df Rt

Работа. Работа ночью... Э-эх, спать надо ночами. И чем крепче, тем лучше! Доброй ночи!

Владимир

А кто в первую очередь вышел на революцию? Бывшие да и действующие на тот момент семинаристы духовных училищ.

Василий Сычёв

Революцию придумывают гении, осуществляют фанатики, а пользуются проходимцы.. Чья то фраза. Не помню автора..

Дмитрий Кушнарев

Может кто и пытался строить светлое будущее, но свиней желающих дорваться до кормушки всяко больше было

Всегда Котов!

их просто очень сильно за...ли. царь, попы, полиция и прочие. Нынешние как-то не учатся на прошлых ошибках.