Kitsune =^_^=

Если твое твоё сознание - кладовая. Что в ней хранится?

Ответы
Геннадий Шамота

сознание аналитический центр, декодер, мыслительный центр структурирование и обработки мыслеобразов, но никак не кладовая, хотя и имеется временная оперативная память

Александр Кузнецов

все что когда либо видели или слышали, плюс то что было сделано мыслительной деятельностью мозга! вот только проблема - человек не умеет искать в кладовке то что нужно!

Kitsune =^_^=

Так надо работать над чертогами памяти 🙂

Александр Кузнецов

))) ну дак нам дали самый сложный инструмент, а инструкцию не дали! и даже те кто думают что умеют им управлять, то они даже на одну сотую долю процента не правы!

Kitsune =^_^=

Может быть

Александр Кузнецов

ну вот вам обычный пример! боль - сигнал мозга на механические повреждения организма и предотвращение того чтобы мы смогли сделать подобное еще раз (например если ударить в мышцу, то она расслабляется и вы не можете ее напрячь, чтобы не порвать! организм сам включает эту защиту!)! дак если мы бы умели управлять своим мозгом (а это аппарат управления всем телом), то почему мы не умеем отключать боль? ведь это всего лишь электрический сигнал к месту повреждения!

Kitsune =^_^=

Как вы резко перепрыгнули от памяти к физиологическим процессам

Александр Кузнецов

а память ведь это тоже работа мозга!

Сергей Сергеевич

почему оно должно быть "кладовой"??? Сознание - это "единица осознающая осознание"... - т.е. - "центральный процессор с нестираемым кэшем"

Носок В Варенье.

мое сознание не кладовая а способ выжить в этом мире.....относительно сознания неверно все..

Мутабор Искатель

мое прошлое и наследие моих "корней" и мне есть чем гордится, и есть что передать детям.

Andrei Kotsarev

Шерлок Холмс цитата из книги: мозг это не чердак и не стоит там хранить всякую ерунду

Alex Potjomkin

Сознание, это компьютер твоей прошлой жизни. В нём хранится всё, что ты пережил.

Ал
Алексей

Всё.... Начиная от разделов биологии, заканчивая разделами квантовой физики )))

Kitsune =^_^=

Здорово)

Ал
Алексей

Да ничего хорошего. Умничаю много, и все считают нудным )))

Kitsune =^_^=

Ой, какая разница, что думают все

Ал
Алексей

Неприятно. Просто когда заходит разговор-о чем то и я начинаю говорить факты из книг, все начинают считать меня нудным....

Kitsune =^_^=

А вы их тупицами? 🙂

Ал
Алексей

Ну прямо я не говорю...

Kitsune =^_^=

🙂

Макс Вилентий

Мозг сам выбирает что запомнить , а что забыть. Вопрос ваш не понятен.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Много старого хлама, который и не нужен, но и который жалко выкинуть.

Kitsune =^_^=

🙂

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Наверняка у многих так же. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Петро Петрович

на этом "хламе" базируется все твое ассоциативное мышление. Когда все выбросишь, станешь овощем. Так что не торопись туда

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ну не весь же. Только некоторый, который действительно не нужен.

Петро Петрович

такого нет. ВСЕ - база. Поэтому мы иногда не понимаем чужой юмор.Тех, у кого база другая

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Я стараюсь понять многогранный юмор, не только пошлый.

Константин Клыпин

Как в любой кладовке куча хлама, который не нужен, но выкинуть жалко.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

набор крайне разнообразный....много ценного. и много ненужного..

~Юлия ~

В моей по моему такой бордак что жизни не хватит разобраться

Где Ты Там И Я

Замуж за меня пойдёшь? В сознании буду спать в кладовке.)))

Сергей М

немножко знаний немножко воспоминаний а остальное хлам

Виталий Капралов

Без численное множество интересных и непонятных вещей.

Алекс Венцель

Вам это действительно интересно? Могу дать ссылку...

Kitsune =^_^=

Давайте

Алекс Венцель

Там в виде коротких рассказов описана вся моя жизнь и не только моя. Читайте сверху вниз. Проза.ру автор Алекс Венцель http://www.proza.ru/avtor/nablydatel2

Kitsune =^_^=

Обязательно прочту

Рустам Гайсин

Много читаю. Но не все нужно. В основном психология.

Яндимиров Сергей

и опыт-сын ошибок трудных...и гений-парадоксов друг

Василий Машьянов

хранится все, но незнаю как это все от туда достать