Мисс

Как вы думаете,когда-нибудь жизнь возобновиться в зоне отчуждения?Чернобыль,Припять,🎁😢или это невозможно и слишком дорого восстанавливать целый город.к тому же там радиация все еще превышает здоровы фон?

Ответы
Константин

Алиса милая, это Украина, а там уже почти половина населения разьехалась и живет и работает то в Польше, то в России.. там половины страны нет.. дался им этот Чернобыль. Тем более они на нем деньги делают. - Туризм, лес заражонный ыруюают и продают под видом здорового.. погребение ядерныых отходов Англии и америки, или из Европы еще идут не помню точно.. Потом разводка Европы на защитный панцирь.. Им выдают деньги на него, они их тратят на себя, панцирь так и не достраивают. Щас правда я не знаю как может и достроили.. Но суть одна..

Мисс

😳

Константин

а чего так переживаешь? За то природа разовьется.. 😉

Константин

поляки в европе работают.. а украинцы вместо них едут. и их активно завлекают туда

Старый Волчара

местные жители, которых вывезли от туда после аварии, болели и многие умерли, а вот кто вернулся выздоровели и по ныне процветают в родных местах))
А зачем его восстанавливать - сейчас все только разрушают.
Был бы Союз, другое дело, все можно было бы восстановить.
Но сейчас там сама станция еще представляет опасность, притом большую чем было при взрыве)

Сергей Ψ

"Чисто" там будет еще не скоро. Относительно безопасно там уже много где, но для нормальной жизни этого мало. А вот город уже не восстановить. Сколько он лет то уже стоит? Там все трубы полопались, ни водоснабжения, ни водоотведения. Да и дома без надлежащего ухода рушиться начинают. Во многих уже опасно. Так что город можно списать

Kilimanjaro

Там есть жизнь. Там животным вольготно без людей. Ну должны же быть места для проживания животных вне зоопарка. Сколько заброшенных городов в России, и ничего. Что все прицепились к Припяти. Играйте в S.T.A.L.K.E.R., и ходите по территории Чернобыля. Скажите все спасибо за все разваленное Михаилу Горбачеву.

Всегда Котов!

общий фон там как раз давно в норме. но вот частицы в почве и вообще где угодно невозможно все убрать.
Плутоний-239 (период полураспада – 24110 лет);Америций-241 (период полураспада – 432 года);Цезий-137 (период полураспада – 30 лет);Стронций-90 (период полураспада – 29 лет).
так что скорее всего - никогда.

Евгений Военушкин

там давно уже все в порядке причем гораздо лучше чем было до взрыва вот что значит отсутствие варварской человеческой деятельности выросло поголовье диких животных одичали брошенные домашние животные сейчас хохлы планируют туда возить на экскурсии иностранцев из Европы

Vaess

Да там зародится жизнь. Новая более устойчивая и к радиации и к интоксикации. Да красотой существа не блеснут но зато мутагена в крови хоть обмазывайся. Не зря же туда из европы радиационные отходы везут на захоронение. Надеюсь не расстроил.🦄

Мисс

да я знаю

Vaess

Тут Россиюшка трещит по швам, но что поделать, такие времена.

Мисс

жалко🍏🍍

Vaess

🖼Главное сохранять збагойствие!

Мисс

ну и морда ахаз

Vaess

Присоединяйся🖼

Ramanand Sh

Там уже все не так плохо. Вопрос в том - зачем восстанавливать там - учитывая опасения людей. Многие ли готовы поехать в эти места... потому что им ученые сказали там безопасно? Есть много мест свободных кроме этого. А лет через.... 500....800....

Думаю нет. Проще построить новый город в другом месте и дешевле. Саркофаг своё уже дорабатывает. Он расчитан был на 20, 30 лет максимально. Новый, который накроет разрушающийся старый, оценили в 1 млрд долларов США. Но таких денег нет.

Мисс

😢БОЖЕ В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ БЛЯДЬ В КАКОМ-ТО ГАВНЕ БЛМН ВЕЧНО НА ВСЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ

Мисс

Я ХИРЕЮ СО ВСЕГО

Увы. Этим миром правят деньги. И мы от них зависим напрямую и во всем. От рождения, до похорон.

Мисс

ДА ПОНИМАЕТЕ ..ТУТ ТО НЕ НАДО БЫТЬ БОГАЧЕМ ТУТ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЗАРПЛАТЫ НЕТ БЛОИН ЧТОБ ЛЮДИ ЖИЛИ..НИЩЕТА ПОЛНЕЙШАЯ ЕПТА..КАК МОЖНО ЖИТЬ НА З.П 12 ТЫЩ

Вот и нет денег, ни у кого. Копят на саркофаг. (((. Грустная шутка. Чтобы жить а мире без денег, нужен мир без людей. Поэтому люди уходят от социальных проблем в тайгу, строят там новую жизнь, новые ценности.

Мисс

ДА ВСЕ У НИХ ЕСТЬ..ЭТО У ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ ..

И им нехватает!!!)))) У каждого свои потреьности. Кто на хлеб собирает, а кто на остров в океане.

Пётр Белецкий

Да живут там люди.И мы живём,полигон под боком,и завод с урановым производством и банком ядерного топлива из окна виден.Так что ничего страшного,гранитные скалы дают повышенный фон радиации,где то около 40 миллирентген/час...

Пилбил Денегнедавал

Ага, но русняки нарыли окопов в "Рыжем лесу", и жили там несколько недель. Они просто идиоты или это несколько более ебанутость? Они ж теперь, если выживут, привезут своим бабам свой нестоячий, но радиоактивный хуй.

Алексей Незнаю

Забудь про это место вообще. Ближайшая перспектива,- это строительство сооружений, не далеко от саркофага непосредственно самой станции, для хранения отработанного ядерного топлива после европейских АЭС

Алик Погосян

Конечно, я думаю что со временем это произойдет, и земля там будет недорогая😅. Можно купить сейчас там как можно больше и со временем она станет намного дороже. Ну я просто с точки зрения бизнеса подумал.

Вадим Хасанов

Там жизнь и не заканчивалась. До аварии в чернобыле, была авария на южном урале. На маяке. Никто не уехал, не убегал. Фон был, заражение было. Люди умирали. Была онкология, но жизнь не прекращалась.

Альфахомяк

Если в экономическом плане будет целесообразно то лет через 20,период полураспада урана и его производных 50 лет. Опасность представляет сам реактор но саркофаг справится со своей задачей.

Сергей Греков

Со временем, но не так скоро как хотелось бы. Хотя, если судить по нашим местам, человек надоел природе и такие места помогают ей восстановиться (это я об Уральском радиационной следе).

Тамара Алексеевна

Возродиться точно, под правлением Царства Бога вся земля очистится. "Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс; " (Исаия 35:1,2).

Нелля Набок

Оказывается в этой зоне живут люди Некоторые возвратились Говорят едят грибы ягоды всё а главное дети рождаются здоровыми Может это неправда ? Я смотрела передачу по телеку

User20 User20

Возможно. Период полураспада радиоактивных элементов исчисляется в млрд.лет. Либо появятся мутанты, способные жить в этой среде, либо пройдет значительный период времени.

Nick Moslem

Всё зависит от периода полураспада радиоактивных элементов таких как цезий,стронций,йод и др.аэтот период длится у некоторых сотни лет,некоторые распадаются за секунды...