Ирина

Женщина,обуздавшая свои эмоции-мудрая женщина?

Ответы
Сысо Александр

Разговор ста (пожилой женщины) и молодой. Молодой женщине стало известно что муж изменяет. Зрелая женщина поведала быль. –
Мой то ходок был ещё тот. Однажды узнала что сегодня вечером он собирается идти на другой конец деревни к Маньке. С работы я его встретила поставила горячих щей да самогону стаканчик с устатку, да грибочков солёных закусить. А сама уж и печь русскую протопила, вроде как мыться собралась. Он то уж после всего соловый сидит, а я разделась да ему – помоги на шесток взобраться. Вот он как посмотрел на всё это безобразие и уж к Маньке на другой конец ему совсем расхотелось идти. Мораль – от женщины зависит куда повернёт или не повернёт свои стопы муж. Если жена растрёпанная да неухоженная, да ещё много (НЕ) вот он и пошёл искать там где….. ( по поводу печи – раньше в деревнях люди мылись дома в русской печи) Об этом не многие знают. Конечно моё писание не претендует на истину в последней инстанции, но если оно (заст ) поможет кому то задуматься сочту свою миссию не провальной ОНА ЛИШЬ ОБУЗДАЛА СВОИ ЭМОЦИИ

Ирина

Мудро

Александр Шульга

Разумная. МУДРОСТЬ -- это мышление, определяющее взаимодействие, превосходящее форму бытия и передаваемое речью. Находящееся в особом состоянии, отделенное от Земного, но уже проявленное в нас. Материализованное в слово, с помощью вибраций-как соединительная форма сфер Небесной и Земной. Утвержденная в определенном пространстве Яви и Нави. Созданная Жизнь, Богом данная; при Роде.(согласно русской буквице).

Николай Дубинин

...женщина взявшая ответственность за свои эмоции на себя. Иная эмоция, может оказаться стихией, на которую не накинуть узду, что бы обуздать. Лучше пережить эмоции, пока они не набрали разрушающую силу. И не сдерживать их.
Сдерживающая, умеющая обуздывать эмоции - скорее хитрая женщина.

Ирина

Да она просто добрая

Николай Дубинин

...доброй зачем обуздывать эмоции? - она же добрая!

Ирина

Добрая,не значит без эмоций,умеет не позволять эмоциям себя разрушить,за счет доброго отношения к жизни

Николай Дубинин

...обуздывать эмоции, значит подавлять их. Подавленные эмоции, мина замедленного действия. У подавленного два пути: в любой момент взорваться с разрушительными последствиями или переместиться до уровня тела трансформируясь в хронический недуг. Все хронические болезни, подавленные (обузданные) когда то эмоции.
Доброта, конечно, дело прекрасное, если достигнута и мы укрепились в ней, а не подменяем упрямством намерений.

Ирина

Я про последний ваш вариант

Николай Дубинин

...о каком варианте идет речь?

Ирина

Когда доброта достигнута и укреплена

Старый Знакомый

скорее нет..По природе и по физиологии женщина подвержена гормональным сдвигам - это нормально. Сдерживая эмоции, она портит свое здоровье - где ж тут мудрость?)) Мудрым может стать мужчина рядом с ней , который это все понимает ))

Ирина

Если она разумна,то не станет "включать"эмоции направо и налево,чтобы не портить свое здоровье и здоровье близких

Старый Знакомый

не мне вам объяснять про женское здоровье - просто почитайте))

Ирина

🤦‍♀️

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет, глупая. Эмоции целесообразней увидеть, понять, и направить в нужное русло.
обуздать их, значит бороться с ветряными мельницами, напряжение растет и в какой то миг взорвется. От этого и конфликты, и болезни...

Ирина

Есть терпеливые,а есть терпимые.Разницу знаете?

Лю
Людмила

Мудрость здесь ни при чем. Я часто так делаю, потому что люблю свою семью, с другими людьми, не показываю вида,что я чувствую, молчу или говорю спокойно. и тихо. Это на людей действует лучше

Ирина

Так вы может мудрая и есть

Екатерина

Как сказать...вопрос спорный! Эмоции разные бывают, а есть и совсем безэмоциональные женщины, я лично знаю такую, но назвать ее мудрой категорически не могу!!!🙂

Ирина

Есть и исключение,как эта ваша знакомая

Екатерина

Это точно!!! Исключения есть всегда и во всем!

Оксана Мельниченко

вы наверное забыли добавить слово "негативные" эмоции. есть же положительные эмоции, зачем же их обуздывать. обуздывать все подряд эмоции глупая затея

Ирина

Вы правы

Семён

Так и называется ... женщина обуздавшая свои эмоции ... ничего мудрого в этом не вижу, это сила воли, только вот зачем, вот в чем вопрос....???

Ирина

Нет это в меньшей степени сила воли, в большей степени-это разум,духовность и душевность

Ил
Иллюзия

Эмоции бывают различными и сопровождают любое наше действие...))отрицательные эмоции , конечно, следует скорее погасить...Это в идеале!))

Катя Иванова

Несчастная женщина и больная. Нельзя свои чувства и эмоции забивать, это чревато внутренними психическими и физическими проблемами

Ирина

Очень даже могут,если начнут использовать мозг как следует

Катя Иванова

Мозг не при чем. Когда нарушена психика, человек перестаёт управлять собой и контроль над собой, тем более ему недоступен. Мозгом он может и понимает, а психика, оч коварная штука, делает свое. Поэтому и существует психиатрия, помогает вот таким людям.

Ирина

Вы заблуждаетесь,своими эмоциями можно и нужно управлять,мудрость и заключается в том,чтобы не навредить другому поступком к примеру,который вы совершили под эмоциями

Катя Иванова

То что нужно, понимают все, но человек не робот, нет кнопки вкл/выкл. Поэтому и существует у многих постоянная борьба внутри себя, между разумом и чувствами, эмоциями. Ещё раз повторюсь, психика, вещь оч сложная тонкая и вам человек может не осознавать даже что и как он может управлять эмоциями. А если взять что многие вообще тупые, то какое тут самосовершенствование

Ирина

Между разумом и чувствами борьба сущесивует у всех,а не у многих-просто у сильных побеждает разум

Евгений Бригг-Снежин

бред .....................Если вы спрашиваете, можно ли есть после шести вечера, то ответьте, пожалуйста, зачем в холодильниках лампочки ?

Ирина

Женщина,победившая негатив-бред?

Феникс Ясный Сокол

)) смотря что за эмоции )) ежели обуздала мозгоклюйство это одно )) а если воздержалась от поцелуя это другое ))

Ирина

Так мудрая знает

Грейсвандир

эмоции доступны глупости, чувства способны открыть дорогу к мудрости - вы все перепутали как всегда)

Грейсвандир

юмор)

Ирина

А как де глубины вечности?🤣

Грейсвандир

нормально)

Ирина

🤔

Грейсвандир

принято)

Валерий Рудаков

женщина без ЭМОЦИЙ это обычный МАТРАЦ без движения-кому такая нужна?

Валерий Рудаков

Эмоции)

Ирина

И не матрац)))

Валерий Рудаков

Перина

Ирина

Вам как спецу виднее😁

Валерий Рудаков

ну да-был старшиной женского батальона Связи-каких только там проституток не было

Олег

Что сделала? Не только губы и глаза, но и эмоции убралала? 😳😱🤦‍♂️

Ирина

Убралала

Олег

Не придерайтесь к Т9

Ирина

Советы давать дело неблагодарное

Олег

Я не советую, больше интересуюсь

V/
V/S/G/

Не всегда...но держать себя в руках это надо иметь силу воли и талант

Ирина

Надо любить людей и все

V/
V/S/G/

Людей? безусловно А вот человека это сложнее.. и не всегда нужно

Ирина

Чем же сложнее то?

V/
V/S/G/

Людей можно и послать а вот Человека сложно

Ирина

Любить челрвнка не сложно

V/
V/S/G/

Не спорю но не все такое даётся ..и удаётся и получается и встречается..Воо Нагородил

Владимир Ляпин

Ну да. Всякая психопатка, если вдруг успокоится, сразу по-мудреет.

В Лад

Если "обуздание" эмоций не кастрировали её чувственность, то - да

Бывает И Лучше..!

Согласна.. Это требует много не только мудрости, но и терпения..