Капитан Блад

Патриарх Кирилл попросил законодательно закрепить отсрочку от мобилизации для духовенства

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попросил законодательно закрепить отсрочку от мобилизации для священнослужителей, его заявление опубликовано на сайте Русской православной церкви.

«К сожалению, в законодательстве отсрочка от мобилизации для представителей духовенства на сегодняшний день не предусмотрена. При этом святые каноны Церкви строго запрещают священнослужителям вступать на военную службу», — указал патриарх. Это как? Благословлять на войну мы могем, а самим воевать , упаси Бог. Хорошо устроились?

Ответы
Майя Петрова

А они 0 нее такие же граждане РФ? Как остальные? И паспорта у них не РФ? Не обязаны соблюдать гражданский долг? Пусть служат. Необязательно же именно из оружия стрелять. Можно им другие обязанности в войсках исполнять.

Андрей Науменко

"Дворяне, банкиры, попы и купечество,
В поход обряжая Тимох и Ерем,
Вопили: «За веру, царя и отечество
Умрем!»
«Умрем!»
«Умрем!»" ©️ Демьян Бедный, "Наша Родина".

С. Н. Н. (Z)

лучше бы что-то людское постили, чем всё о политике...подумайте о своих пчёлах)))..а то я уже поняла, что всякая ваша политическая чушь ближе ваших пчёл))

Капитан Блад

Не учите и не учимым будете

С. Н. Н. (Z)

да и не думала вас учить...просто выразила своё мнение))..не понятно просто на какую паублику вы работаете, находясь во Франции...вы у сына, наверняка есть внуки, вот и посвящайте своё внимание им, а не политке и унижении России, где есть Башкорстан....или вас так возбуждает политические воление?))

Капитан Блад

Опят учишь? Сынок, не путай страну - Россию с воровским- приступным правительством , Правители. приходят и уходят а страна остается Если эти ее не раздербанят на части,

С. Н. Н. (Z)

а кто раздербанит на части, не задумывались?)))...вообще-то я на сынка вашего не тяну...по-моему, вы попали под влияние гей-европы...где путают кто женщина, а кто мужик))))..я слишком далека от вашего пола...и мне так чертовски уютно чувствовать себя женщиной, папаша))))

Капитан Блад

Сказки наслушался ?

С. Н. Н. (Z)

😂 какая из вас вышла забавная женщина-невера))))👍🤝

Котя Z

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️

Realistka

А как же множество погибших полковых священников? Они служат и даже воюют. Говорят, что их убивают как всех солдат и их сейчас не хватает.

Чанга Чунга Чунгович

А заметьте, что благословляют на войну сейчас все те, кому самому не воевать. Это и чиновники и пенсионеры и женщины.

Морошка

Это после того, как убили того батюшку, что призывал побольше рожать?:)))) Или, действительно, стало подпекать?

Давид Плиев

неважно,что говорит патриарх.Все необходимо нужное говорит доктрина.Важно для чего он это говорит.

Vi Za Vi

Священник не может брать в руки оружие и даже ударить кого либо. Тогда его отстраняют от служения

Серый

Всё просто - служить призывает государство, а церковь это по душе своей. Так что никакой отсрочки.

Tатьяна

а бабло с прихожан кто будет собирать, сейчас же валом прут в церьковь, помолится за близких

Анатолий Муйтуев

Эти словоблуды во все века с появлением христианства на Руси не плохо устраивались...

..
...

Прочти фз 427 ст 10 п 4 от 4.11.2022 г и этот вопрос для тебя потеряет актуальность .

~L
~Eva Lansca~

Он забыл про Пересвета и Ослябю !!! Совсем не помнит русскую историю !

Ko
Konstantin

Читайте статью полностью на оф. сайте http://www.patriarchia.ru/db/text/5985883.html

Андрей Григорьев

Ну пойди, устройся священником. В армейку скорее запросишься...

Андрей Григорьев

Да это ты все по ходу путаешь. И не видал ты ни службы, ни священников

Капитан Блад

Вообще то я майор СА. со стажем 23,5 лет службы. служил за границей и на горячих точках. Мне 75 в апреле. Моя старшая дочь старше тебя, ей уже за 50. Ты мне в сыновья годишься. Ты еще жизни не видил.Так что, я ничего не путаю.

Андрей Григорьев

Не гожусь я тебе в сыновья, не тот ты батя, который мне нужен. Гордись собой, но от меня подальше

Капитан Блад

Я рад, что у меня нет таких тупорылах потомков,

Андрей Григорьев

Ну вот и радуйся дальше

Алекс Венцель

Они там такие все пузатые что ни одну медкомиссию не пройдут...

Владимир

священников не мобилизуют. Только тех, кто учится в семинарии.

Слава З С У !

Жалкує за добре епільованими та видресированими підпопками))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Меня забавляет что для кого то рпц по прежнему авторитет.

Че
Человек

ложная религия которая не имеет ничего общего с Богом.