Геннадий Рябков

На каком языке в Раю говорили Бог и Адам с Евой?

Ответы
Лю
Любовь

Давайте не осквернять невежеством Священного Писания... Быт. 1 1:26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему... Быт. 2. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни... ДАЛЕЕ: «на всей земле был один язык и одно наречие» (Быт. 11, 1)........... ТАК О КОМ ВЫ?

Геннадий Рябков

О языке...🥴
В толковании Библии есть такая фраза:
"Каков был этот первобытный язык всего человечества, об этом мы можем судить лишь только гадательно".
Но какой бы он ни был у первобытного человечества, это никак не влияет на вывод, каким был язык Бога, Адама и Евы.... Потому что это вымышленные библейские персонажи.

Лю
Любовь

🙂 "гадательно".... это язычество, а невежество это иное... "учёные ещё не пришли к единому мнению". Наверное, я снова Вас удивлю, 17 книг признаны ИСТОРИЧЕСКИМИ официальной наукой. КРОМЕ ТОГО.... "
"И, если вся Библия уже сбылась на 90% и нет ни единого искажения или несовпадения между тем, что описано и тем, что происходило в реальности, то почему бы нам не посмотреть на оставшиеся 10%..?" 🙂

Геннадий Рябков

Я тоже Вас удивлю. Библию выдумали люди. И если Вы считаете, что всё совпадает, то это никак не доказывает аргументом в пользу существования Бога.
Смешно же, что люди умеют писать, А Бог не написал ни единого слова...
Теперь о самих пророчествах:

Лю
Любовь

Геннадий.... для того, что бы создать ТАКОЙ вопрос - нужны обширные знания, Вы бравируете своим "я агностик", а это и есть отсутствие ВСЯКИХ знаний по теме. Кроме того, не имея знаний - не собирайте мусор всякий, научитесь отличать истинные знания от невежд.

Ви
Виктор

1.то что пишет Библия.это понимание евреев..что дала внеземная цивилизация назвавшись Иегова ..Бог в которого ты не веришь ).не мог говорить от слова совсем никогда и не с кем это равносильно говорить своими вирусами ))).да и сами Адам и Ева условны.это все глубже и серьезнее.

Геннадий Рябков

Ева из ребра Адама - это бред воспалённого мозга. Если взять всех животных, то их самки не делались из рёбер самцов. А у мужского поколения людей всегда было полное количество рёбер.
Поэтому не приводите этот бред в качестве объяснений чего бы то ни было...

Ви
Виктор

Вы же сами говорили об Библии .но хоть прочитал что я написал?

Геннадий Рябков

Я всегда читаю, но иногда не всегда могу уловить мысль автора из-за погрешностей в его тексте.

Ви
Виктор

Да. слова могут очень по разному восприниматься .Но уметь взять Суть из прочитанного многое даёт для понимания ..

Геннадий Рябков

Можно уметь быстро бегать, но если навстречу сильный ветер, то быстро не побежишь.

Ви
Виктор

Бог находится вне материи Он творит ее .Его никто никогда не услышит и не увидит.Но Он во всем.. Когда Бог вложил свою искру - душу она тихо подсказала не трошь умрёшь..но зов плоти эгоизма более яркий убедил взять. Так и живём тысячи лет под диктовку эгоизма..

Геннадий Рябков

А мне Вам верить не надо?! Значит всё, что Вы говорите - ложно?
Но Вы же говорите,что я физике не верю и серьезной литературе! - Выходит это Ваше высказывание ложь?!

Ви
Виктор

Я вам показывал где первоисточник...вам наплевать.и что? Попробовал не получилось всего доброго..не верите не надо.

Геннадий Рябков

🖼- А так сразу можно было?!

Ви
Виктор

Люди со своего потолка представляют большое..он очень бедное и примитивное получается..это как вирус будет рассуждать о теле человека сидя в клетке.)).

Геннадий Рябков

🖼- Мы обязательно рассмотрим эту интересную тему...

Сергеич-Орхидеич

Учëные предположили что Этом(Рай) находился на территории современного Ирака Между реками Тигр и Евфрат. Персидский, древнеарабский?

Геннадий Рябков

Учёные? А что, учёные верят в Бога, Рай, ангелов, Сатану, Ад и душу?🤔

Сергеич-Орхидеич

Местоположение Эдема. Верят не верят второй вопрос. Они научно ищут локацию. Мировые умы ищут, где начало начал

Геннадий Рябков

А Поле Чудес в Стране Дураков никто не ищет?🤔

Геннадий Рябков

Ну, Вы сами подумайте... Если учёный атеист, то будет ли он искать то, во что не верит?
Хотя... может. Но с точки зрения того, какую территорию земли древние сочинители Библии взяли за основу своего повествования. Ведь своё сочинение они должны привязать к реальным местам...

Геннадий Рябков

Тут стоит задуматься вот над чем...
Река Ефрат раньше может никак не называлась из-за отсутствия населения. Потом эти земли стали осваиваться, а реку решили назвать словом, взятым из Священных Писаний. А может эта река называлась по-другому, но её переименовали в Ефрат.

Ar
Ari

Единый язык, что существовал согласно писаниям до вавилонской суеты. Евреи называли его - лошн койдеш.

Геннадий Рябков

А в Южной Африке 100 тыс. лет назад был "щелкающий язык". На данный момент он самый древний. Тогда и евреев-то не было... Как так получилось, что языка лошн койдеш ещё не существовало, а люди уже общались на "щёлкающем языке"?

Ar
Ari

Только в той Африке, как жили дикари и щелкали клювами, так и щёлкают) а евреи процветают)

Геннадий Рябков

Если евреи процветают, то это не значит, что Бог говорил на еврейском языке. А иначе можно утверждать, что Бог говорил на норвежском языке...🤣

Ar
Ari

Ты тупой?))) ответ мой перечитай... А не неси чушь в которой разбираешься не больше чем я в балете.

Геннадий Рябков

Я знаю, что в балете Вы большой знаток! И не надо скромничать! 🤣

–1
Ѻлегъ

пракрит ...язык, который дал начало русскому и санскриту ...а затем, и всем остальным языкам этого мира

Геннадий Рябков

Понятно. Только и в Православии есть ответвления...
🖼У Вас какое?

Ѻлегъ

в ПравСлавии ответвлений нет. они есть в христианстве

Геннадий Рябков

Я ж Вам схему предоставил! Там что, не видно?🤔

Ѻлегъ

там, мил человек, ни чего не видно. всё есть фейк 🤷‍♂️

Геннадий Рябков

Я понимаю Вас... Каждый видит то, что хочет видеть...🥴

Александр

На парсултанге, как Поттер со змеями разговаривал. Иначе как бы за яблоко Ева договорилась?

Геннадий Рябков

Так для чего же я в школе английский учил?! Вполне достаточно, чтобы Гарик меня понял!😁

Александр

Тогда Вам и карты в руки! Есть карта Хогвардса-то?

Геннадий Рябков

🖼- Руки бар, карта ёк...

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Андрей Владимирович

На том же, на каком разговаривал Яхве! Он же для себя слепил этих рабов-големов! 🧐

Максим Jw

Андрей, вы - человек явно не понятливый. Спорите ради спора. Я с вами попрощался, а вы всё ещё не поняли?

Максим Jw

Геннадий, мы в первую очередь соблюдаем закон божий, а во вторую очередь закон человека. И я из Казахстана. А у нас мы в рамках Закона.

Андрей Владимирович

Максим, а когда это вы прощались? 😳 А где "до свидания"? А где "всего доброго"? Хотя, что это я..., забыл с кем общаюсь? Свидетели и адепты упыря, разве имеют понятие о манерах?... 🤔

Максим Jw

Из вас получился неудачный актер.

Геннадий Рябков

Максим! Миль пардон! Думал, что из России...😇

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Да на татарском конечно ж ! Ева истинная татарка , вон как Адама обработала ))

Геннадий Рябков

Я с Вами полностью согласен! Только давайте будем политкорректны. Пусть хотя бы Адам будет родом из Ямало-Ненецкого автономного округа, где проживают ненцы, ханты и селькупы. Вы не против?🤔

Геннадий Рябков

Да конечно же нет! Мы просто будем им так говорить, но в уме держать, что Бог - татарин, и создал он Адама и Еву по образу своему и подобию...
Договорились?😇

Геннадий Рябков

🖼- Ну и отличненько! 🤗

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

ну что ж.. мне понравилась идея бога, разговаривающего на щелкающем языке 🥳

Геннадий Рябков

И эта логика отражена здесь:
https://dzen.ru/a/YwIAvtOVyTwIxhkK

Максим Jw

Первым праязыком был язык, от которого произошёл древнееврейский.

Геннадий Рябков

А как он назывался?🤔

Максим Jw

1.) Протоязык 🙂 я думаю, что это будет относительно верным ответом 🙂
2.) Библия — единственный исторический документ, предоставляющий надежные сведения о происхождении еврейского языка. Нет сомнений в том, что именно на этом языке говорили израильтяне — потомки «еврея Аврама» (Бытие 14:13), который, в свою очередь, был потомком сына Ноя Сима (Бытие 11:10—26). Ввиду того что Сим получил пророческое благословение (Бытие 9:26), разумно предположить, что в то время, когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бытие 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бытие 11:1). Из этого можно сделать вывод, что язык, который впоследствии стал называться еврейским, был тем языком, на котором говорили первые люди. Как уже отмечалось, другого объяснения происхождения еврейского языка наука предложить не может.

Ви
Виктор

Неужели не знаете!? Надо у местных спросить, они всё знают))

Геннадий Рябков

Я знаю, и местные тоже знают. А тут провожу социальный опрос...😁

Ви
Виктор

🤝😁

Владимир Жиров

Творец с сотворёнными им людьми не разговаривал вовсе.

Геннадий Рябков

Ну хотя бы Адам с Евой словечком хоть раз перекидывались?🤔

Владимир Жиров

У них спросите.

Геннадий Рябков

Говорят, что они уже душу Богу отдали...😟

Владимир Жиров

Это они загнули.

Геннадий Рябков

Блин! Кругом деза! А я всё время был уверен, что Адам и Ева ещё не откинули копыта...🤔

Ка
Камола

до Вавилонской башни все говорили на одном языке

Ка
Камола

а как же научные доказательства о существование Бога ))

Геннадий Рябков

Кто конкретно из учёных это доказал?🤔

Ка
Камола

ютуб в помощь

Геннадий Рябков

В Ютубе можно найти столько барахла, что мама не горюй!
Вот, к примеру... Там есть плоскоземельщики (например, Юрий Лоза). И что?! Я должен быть адептом его бреда?
Нет. Вы мне просто фамилию учёного скажите, а не отсылайте на склад всякой всячины. Потому что и среди учёных есть псевдоучёные, или вообщё никто, но выставляющие свои регалии вплоть до профессора АН с липовыми дипломами.

Ка
Камола

ну да

Ильдар

Разные языки появились после Вавилонской башни

Геннадий Рябков

Вавилонская башня такой же миф, как Всемирный потоп.

Ильдар

А Адам и Ева в Раю не миф?

Геннадий Рябков

Для меня - миф. Но есть немало уверенных, что Адам и Ева были реальными. Для таких и вопрос...

Кир Бродяга

Атеистическая скотина счастье тебя прирезать

Геннадий Рябков

Вы видимо забыли заповедь Иисуса.
В своей Нагорной проповеди Иисус сказал о том, что мы должны "любить своих врагов": "Вы слышали, что сказано: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего". А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"(Матфея 5:43,44).
Я Вас люблю. А Вы меня?😁

Кир Бродяга

Верно изложил но почему так тяжко прощать

Геннадий Рябков

А в этом и заключаются страдания земной жизни...😁
Зато потом... жизнь райская!...😇

Кир Бродяга

Просто не тронь Создателя в суе

Геннадий Рябков

Верующие разных конфессий очень удобно устроились в своём мире грёз, и если им кто-то мешает (атеист), они, видите ли, оскорбляются.
Когда над человеком словесно насмехаются или оскорбляют его, он реагирует на это. Как? По-разному:
1. Никак (мёртвый);
2. Молчит в тряпочку, проглотив обиду, или плачет (беззащитный);
3. Молчит в тряпочку, затаив месть исподтишка (трусливый обидчивый мститель);
4. Отвечает тем же или переходит на физические методы реагирования (адекватный или неадекватный мститель).
Из этих вариантов видно, что обиженный или оскорблённый человек, или никак не проявит себя (вар. 1), или нам будет видна его реакция (вар. 2 – 4).
Понятно, что Бог для верующих – почитаем, и поэтому они выражают свой протест. Но какой из перечисленных пунктов использует сам Бог в реагировании на того, кто оскорбляет его и чувства верующих?

Вячеслав Чистяков

этого уже никто не знает похоже на иврит может

Геннадий Рябков

А и знать никто не может, ибо они вымышленные персонажи Библии...😁

Вячеслав Чистяков

это кто доказал?

Геннадий Рябков

Зачем доказывать отсутствие того, чего нет?! Сходите туда, не знаю куда, и убедитесь сами в правоте моих слов!🤣

Warlock

.Туть мне пришла парадигма..Они же ЕВРЕИ...

Геннадий Рябков

Не думайте, что парадигма только одна. Ко мне уже давно заходила другая парадигма, и она сказала, что вымышленные персонажи в реальности не разговаривают...😁

Warlock

...Не разговаривают.. Но есть нюанс.. Я не измышленец..И не придуман.. Я реален..

Геннадий Рябков

"И она сказала" - это в переносном значении.
Я тоже реален...🥴

Warlock

.Она молчит..

Геннадий Рябков

Не у всех...

Никита Анохин

Поскольку Библия еврейский миф, то иврит.

Геннадий Рябков

Это Вы с точки зрения того, что если писатель - англичанин, то все его выдуманные герои говорят по-английски?

Наталия Наталия

Если Адам с Евой евреи, значит на иврите

Геннадий Рябков

Что значит нельзя?! Я ни во что не верю, и, ничего, всё в порядке! 🤗

Наталия Наталия

И даже в космический разум?

Геннадий Рябков

Ну я же написал, что ни во что! 🥴

Наталия Наталия

И америкосы по луне не ходили?

Геннадий Рябков

Я не знаю, ибо для того, чтобы это знать, необходим полный доступ к архивам НАСА. Но это недоступно мне. Могу только выразить по этому поводу сомнение. А это не значит, что я верю или не верю.