Надежда

Почему когда у нас зима, то в Австралии лето?

Ответы
Вадим Сперанский

Угол наклона собственной оси вращения земли к солнцу циклически меняется. В июне-августе северное полушарие находится к солнцу более перпендикулярно потому и лето. Потому и день длиннее. А на южном полушарии наоборот

--
-Василий -Павлюченко

Потому что земля вращается не только вокруг своей оси но как бы ,колышиться ,вертикально подставляя солнцу свои бока нагревая больше то северную часть земли то южную.

Кирилл

Это ещё ничего. Они там головой вниз ходют - и не падают ... Вот что мне интересно

Sergio

И лето, и зима тоже любят путешествовать и иногда менять места проживания.😁

Юлия

Находится в южном полушарии, где все сезоны по отношению к нам перевёрнуты

Горный Орел

так всегда потому что между нами часовой пояс разный если я не ошибаюсь

(◆_◆)

Из-за противоположного угла наклона земной оси по отношению к Солнцу.

Владимир Коваль

Из за наклона земной оси отнасительно плоскости эклиптики

Владимир Коваль

Теперь знаешь,что Земля не плоская))

Надежда

это чуть раньше выяснила

Владимир Коваль

Скоро так узнаешь,чем синодический месяц отличается от сидерического)

Надежда

Ужас какой)

Владимир Коваль

Науку за плечами не носить;)

Тима

земля же плоская, солнце по кругу ближе к северу подходит...

Андрей Хитров

У насна Кубани тепло ещё есть, не такое как летом, но есть))

Одинокая Сволочь

и в Аргентине тоже... за линией экватора они потому что...

Акакий Акакиевич

А патамушка ось земли наклонена относительно Солнца )

Arman Turguziev

Так там нету зимы,а если вдруг будет,то все помёрзнут

Владимир Оныськив

Потому, что когда в Австралии зима, то у Вас лето.

Рахимжон Абдулхамидов

Точно почему 😀😁😂😃😄😅😆

Се
Сергей

относительно экватора расположена на юге ...

Просто Жора

Когда у Вас лето,в Австралии все равно лето!

Товарищ Сухов

В школе не училась, двоечница? .. Ах-хах )))

Артур

в Австрии тоже зима - вот чудо из чудес)))

Алексей Генералов

Наверно в школе астрономию пропускала?