Дикий Кот

Если свет от других Галактик идет миллионы лет,
то что мы видим сегодня ?
🖼

Ответы
Александр Шульга

Вы считаете,что мы видим прошлое далеких Миров.Вы видите лишь свет дошедший до Вас и продолжает идти,но это только малая часть информации о излучающем свет объекте,движущаяся на малых скоростях.Основная информация распространяется мгновенно-МИГ или СИГ и Вы в любой точке Мироздания,достаточно сформулировать мысль и знать Мироустройство.Вы же можете представить себе,что находитесь на поверхности известных Вам планет и много ли потребуется времени на это,не считая подготовку.

Александр Жук Эстония Таллин

земля не может сказать что толку в американском открытии планет на которых возможно найдена вода а может даже и жизнь откопают ведь ни нам ни нашим правнукам не вылететь на те планеты и вообще человечеству не покинуть даже солнечную систему ближайшие сто лет куда и зачеммдергаться всеравно человечество раньше себя обезглавит чем покинет пределы солнечной системы

Скромный Незнакомец

Да, самые дальние галактики мы видим такими, какими они были 14 млрд лет назад, после Большого взрыва. А дальше 14 млрд световых лет мы заглянуть не можем, потому что свет имеет конечную скорость.

Дикий Кот

А что, электрический ток провода передают или все же электроны ? 😀

Скромный Незнакомец

Вы отстаете от жизни. У меня в фирме используется оптоволоконный кабель. Там не электроны бегают, а фотоны.

Дикий Кот

Так фотоны и передают инфу, а не кабели.

Скромный Незнакомец

Переносят. А модулирует сигнал, т.е. создает информацию, комплект серверов.

Ник 137

Воооот......мы видим глубочайшее прошлое этих звёзд. Вполне возможно, что часть их уже дааавно прекратило своё существование...))).....Так что НА СЕГОДНЯ нам гороскоп пророчит ?

Александр Жук Эстония Таллин

мы ничего не видим мы даже не можем видеть свет идущий к нам столетия ,это так далеко что самые яркие звезды меркнут

Галина Чаплинская Против Войны

это здорово -видеть то, что было миллионы лет назад..кот совсем одичал??))

Сергей Павлович

Дела давно минувших дней! Преданье старины глубокой!

Макаровна

это для нас миллионы..а для вселенной часы

Александр Емельянов - Женат

...то, что .было миллионы лет назад.!!!

Федор Тиханов

То, чего уже давно не существует. )

Майя Петрова

их свечение миллионы лет назад...

Realistka

то, что было миллионы лет назад.

Дикий Кот

А значит ли это, что инопланетяне могут видеть наше прошлое ?

Realistka

мы тоже можем, но не хотим.

Ольга

то, что было миллион лет назад...

Юрий Шкворенко

не то, что есть, а то, что было!

Дикий Кот

А значит ли это, что инопланетяне могут видеть наше прошлое ?

Юрий Шкворенко

прошлое -да, а будущее?

Дикий Кот

это проблема, но если превысить скорость света, думаю возможно..

Таня Ежова

Что было миллионы лет назад...

Валентина Кунина

Мы видим прошедшие времена!

Радость

Чего уже не существует.

Епифания

То, что было когда-то...