Николаич

тут один перец прислал заяву,мол я являюсь наследником 10,5 мульёнов зелени в Того,нашёл его адрес- Москва . он рассылает эту дезу всем. ответьте на хера? зовут Эдвард Рамос,61 год

Ответы
Наталья Попова

А вы не поняли ? Обыкновенный развод. Мне тоже писали. У них такая схема. Будут рассказывать, что ваш родственник умер,погиб и прочее. Что этот Рамос никого из наследников не нашел,только вас. Предложит сделку, чтобы это наследство поделить пополам. Будет просить ваши номера карточки или счета для пересылки денег. Потом, как бы ненароком, вас попросит прислать ему 1000-2000 тысячи долларов, якобы ,на оформления чего-то. Люди, поддавшиеся на эту удочку ему и присылают в предвкушении, что получат миллионы. А на самом деле - получать фигу с маслом. И никакой суд у них дело не примет. И Рамос исчезнет с этой тысячью -двумя у.е.

Николаич

значит дураки ещё не перевелись

Наталья Попова

Меня больше года донимали, якобы, с разных стран,разных банков, с каждым разом увеличивая сумму "наследства". Донимали до тех пор, пока я их простым русским ненормативным слогом не послала. Отстали.

Николаич

у меня наоборот -сначала 12мульёнов,потом 10, потом 8, и скатился до 800 000

Наталья Попова

Видите ли, думали, что женщина -алчнее мужика и поведется на более крупную сумму.

Татьяна

прикололся человек. Вы же знаете, как наш народ ведётся на халявные деньжата. Однако, не повезло перцу, нарвался на вас! Этот перец, если кто поверит ему, начнёт вымагать деньги у наивных людей. Сначала, чтобы поверивший лох выслал ему немного зелени для оформления наследства- волокита с нотариусом, госпошлины. Потом, чтобы лох прислал ему зелени для уплаты налога на наследство согласно Законам Того. Потом ещё что придумает. Короче, лох потратится на какие-нибудь три тысячи зелени, но поверит, что ему достанется ещё 10497000 баксиков.

Дмитрий Игнатьев

А там просто - делает вид, что собирает документы, а потом Вам надо будет заплатить 800 Евро в Англию куда-то за пересылку пакета документов - и Вы типа счастливый обладатель наследства. Англичанка действительно пересылает аккуратный пакет документов, легально получает за пересылку деньги, а документы - херня всякая. Если что, бабенка не при делах - спец.курьерская служба, за пересылку чего платят - то и пересылают, хоть дерьма кусок.

Николаич

я так и понял

Дмитрий Игнатьев

Народ ведется, я двоих у нас на Бору лично отговорил ))) А они прямо уверовали, что да, был какой-то родственник из военной миссии в Конго или Уганде, Нагонии или Гаривасе )))

Де
Дед'уктор

Это мошенничество. Схема известна уже давно. Расчитано на легковерность. Соблазняют на переписку. Потом, говорят человеку, что всё готово, деньги уже в пути, только нужно оплатить какую-то формальность в виде пустяка в 100$. Если лошара оплачивает, дальше тишина. Но, в истории рунета были случаи, когда нашим пацанам удавалось развести разводил в свою пользу!))

Валентина Титова

это давно известный обман под названием " сомалийский развод". Потом он попросит вас прислать 5 тысяч долларов,якобы на какие-то документы. И вы его больше не найдете. Это рассылается всем в надежде найти лоха. А вы что думаете, вы действительно наследник 10 млн долларов? В Того за десять лет в бюджете страны не было таких денег

Андрей Якунин

Из Лема Того мне то же присылали!:)) Разводка проще паренной репы: типа Вы уже имеете эти деньги, но счёт без Вас я трогать не могу, поэтому нужны деньги на оформление документов, представительские расходы, юриста и т.д.!:)) Перечисли на этот счёт: куча цифирей. И ведь находятся такие, что шлют!!!!!!!!!!

Николаич

вчера мне прислал один письмо,типа в банке есть вакансия и он выбрал меня,сегодня ,что виза на выезд в сша уже оформлена

Андрей Якунин

За один день?!:))Я валяюсь!!!!!:))))))

Николаич

и как они мою почту вычисляют,суки?

Андрей Якунин

А они или ящики вскрывают или общую расссылку делают. Если с фамилией пришло-срочно перебить пароли!:))

Надежда

Мне несколько раз на эл.почту приходили письма, в которых сообщалось, что я наследница каких-то миллионов долларов, нужно вступить в наследство, для чего необходимо зарегистрировать в международном банке и сообщить свой счет. Неужели еще есть глупцы, которые ведутся на такое?

Марина

Дураков ищет. Мне такое не раз присылали. Мол, адвокат, в Америке умер ваш родственник, и так далее. Сроду у меня там родственников не было. Они же потом пишут, чтоб открыла счет, якобы туда он мне деньги переведет, надо только на этот счет деньги положить

Маргарита Шульженко

мне несколько раз писали из Того, но люди разные. Якобы мой однофамилец погиб и некому деньги перечислить Наконец дошло до того, что я им ответила что я не смогу перечислить налог в долларах, которых я в жизни не держала в руках Отстали

Тамара Коваль

это называется "развод".... а сколько в инете бродит американских генералов, выполняющих миссию в Афганистане 😮 ... тьма! по штуки три на день попадаются.... вот я и думаю: Это Афган такой емкий, или генералы Америки помельчали?

Светлана Белянцева

И мне тоже из Того наследство сулили. Для того, чтобы получить это наследство, надо заплатить адвокатам и нотариусам страховки, издержки, проценты, оплатить их работу - и ничего не получить. Для того и весь сыр-бор.

Ник 137

....а мне такие с Киева приходют....даже копия ниггерского паспорта этого хмыря в наличии...развод...хочут получить немножко денюшек со счёта, который вы должны открыть, чтобы они на него перевели средства.

Николаич

дерзай,потом захмелишь

Юлия Щербинина

Когда Вы купитесь на эту дрянь, он начнет Вас раскручивать на то, что для получения нужно оплатить чисто символическую сумму. Про эти письма была целая программа на ТВ. Это вид мошенничества.

Ирина

Потом Вас попросят оплатить какую-то услугу, пошлину, и т.д. (или Номер банковской карты , банковского счета или ещё что-нибудь). Это способ отъёма денег (на жадину не нужен нож...)

Шамиль Файзулин

Да у меня родственников в Того как у дурака махорки. Регулярно кто то мрёт - мне мильоны оставляет. А ты что как лох повёлся? Да эти сказки у нас даже бабушки уже не помнят

Николаич

разрушил сказку

Михаил Борисович

думаю, что их наши данные интересуют, Там какую-нибудь регтстрацию заставят проходить, на вопросы отвечать. Могут и компромат найти, А нп следующем этапе завербуют.

Надежда Косырева

По количеству таких писем ,пришедших моему мужу,мы сделали вывод,что в этом Того живут ,исключительно,наши родственники.Оказывается и других не обошло сие счастье

Яна Баштар

О! Меня три года гнобили 18 миллионами от погибшего родственника там же! Сопливый аферист,который дурит простачков,отсылающих ему банковские данные...

Николаич

а мне гад, только 10 предлагал,вот жмот

Яна Баштар

Видно уже много раздал! 😄 Неужто попались ему доверчивые мутьки?

Николаич

думаю да

Яна Баштар

А откуда его позывные? Мне он представлялся адвокатом по делам фирмы погибшего,не помню имени,но...другое

Николаич

это же пришло на почту,а там был его эл. адресс

Яна Баштар

Вот этого я не уловила там...Дочь пробивала его(она в Москве),припугнула "доберманами" он и исчез из моих воспоминаний! 😄

Ольга Судакова

он не один такой..это вариант инертмошенничества...попадаются некоторые наивно-сребролюбивые люди на удочки( есть и масса других вариантов

Ирина Лавелина

Мне тоже было, только из Мали и дяденьку звали по-другому. Говорит Ваш дедушка оставил Вам. А мой дедушка на Украине в братской могиле лежит.