Aля )))

Как бороться с соседскими курями , разрушающими наши грядки ?

Ответы
→Ţ
→「Ǹằřä Ţèmaŕι」←

Сначала попробуйте поговорить с соседями, если не поможет, можете перейти на "угрозу", скажите соседям, что если они не будут нормально следить за своей скотиной, то Вы приготовите из этих кур что-нибудь. Нам на даче это помогло. Так-же можете начать травить их. Ещё советую ограду поставить, но это на Ваше усмотрение.

Aля )))

ограду они поставили, но эти гадины находят лазейки, копают или перелетают . Я одну палкой выгнала и сказала соседям, чтобы смотрели за ними ... Они усилили меры защиты , чтоб не ругаться со мной и сохранить мир.Но куры тупые, непредсказуемые ...)))

Александр

если бы я был вашим мужчиной, то в первый же день завел себе рогатку, как в детстве, было чем похвастаться, поржали бы вместе, а так конечно, посадил бы этого саседа охранять мои грядки от его курей) Ведь не зачем свою девченку пугать)

Aля )))

Вам хочется об этом поговорить ?

Александр

нет) спасибо Аля.

Aля )))

Не за что ! )))

Виктор Шаламов

Топором по шее и в суп. Потому что посягнули на неприкосновенность частной собственности. В США, если кто то зашёл на частный участок, могут и пристрелить без всяких последствий - нарушил неприкосновенность частной собственности.

Наталья

Сектым башка и на бульон одну две офигарите за другими зозяин следить будет я в отпуске у бабке жил так и сделал сначала к хозяину правда сзодил он меня послал типо забор делай, ну я пять курей захреначил все прошло к него

Константин

у меня была такая история..я всех соседей поспрашивал никто не сознался - чьи..я ловлю одну отрубаю голову и варю суп, на следущий день ловлю другую отрубаю голову - жарю, больше я кур соседских не видел у себя на грядках

Владимир Орешкин

О, Радость моя: ОГРАДОЮ (снизу - получше)! Проверено: ИНОЕ - НЕ ПОЙМУТ (хоть змей разведи, и уползут к ним-соседям... НЕ ПОЙМУТ)! А хочешь добавлю: ТАКОВЫЕ СОСЕДИ ПО ВОСПИТАНИЮ!

Aля )))

они должны своих кур за оградой держать, а не я на них работать !

Владимир Орешкин

О! Радость моя!Задумывался и я (молод был) "ХТО - КОМУ И ЧЁ ДОЛЖОН"!? Ан, ну не разводить же змей...!

Aля )))

нет ....просто отлупила одну палкой , последние куриные мозги вышибла ...Теперь не лезут

Владимир Орешкин

Заблуждаемся, мой друг (проходил) - полезут! НАИЛУЧШЕЕ, ОДНАКО - ПОДРУЖИСЬ! "З соседкою", разумеется: КУПИ У НЕЯ ЯИЦ ПО "ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ"... Уверяю: ТЕБЕ - ДЕШЕВЛЕ СТАНЕТСЯ, ЧЕМ "ВОЕВАТЬ" ЗА ПРАВДУ!

Aля )))

а куры это поймут и перестанут лазить ?
Мы с соседкой уже поговорили , все урегулировали )))

Владимир Орешкин

Спасибо... и "мине" зачтётся!

Владислав

Если нет воздействия на хозяев птичек, что бы они не выпускали, самый успешный, загородиться самому. Кстати, выгул птицы в РФ не разрешен со времен угрозы куриного гриппа

Анатолий

Если Ваша собачка на Вашей территории задавила бы чью-нибудь курицу, то это уже была бы Ваша курица... - собачка "охотилась на дичь" на своей территории (имела право!)...

Aля )))

Их, скорее,машина задавит , или собака и лицы и коршуны уже сколько перервали , )

Доберман Пинчер

Вообще кур на лето огораживают,но если соседи без совести, значит и поступать соответственно,травить жалко а вот с воздушки отстрелять и съесть нормально.

Aля )))

это труднее , чем просто палкой стукнуть ....

Доберман Пинчер

Ну можно рыболовную сетку натянуть,запутаются,мы в детстве на удочку ловили,червека по крупнее,она его склёвывает и тянешь потом спокойно а она молчит.

Aля )))

))))))))))))))) это идея ! )))))

Людмила Евтушенко

Кушать их по одной, мы так делаем с соседскими курами, не хрен их распускать. Забралась в огород- ловим и под топорик голову и к вечеру лапша шикарная.

Aля )))

)))

Людмила Евтушенко

У хорошего хозяина куры не будут шариться по чужим огородам, у нас тоже есть куры, но уних летний загон сделан - и зерно и травка и вода все условия для содержания.А чужого куда девать , куры забьют - чужак, а хозяева не ищут вот и кушаем.

Aля )))

Понятно )

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

берете ружье,заряжаете картечью..проводите линию на границе..если полезут куры-деверсанты через границу,открыть огонь на поражение

Анатолий Мюллер

Жаль, что у Вас нет моего сиамского кота. Он во дворе даже собак гоняет.Курей бы он передушил на раз. На редкость злой, курвёнок!

Aля )))

уже договорились с соседями , иначе бы перетравила по одной ....)

Ан
Анчар

Огородится. Это единственное решение, а по другому наживете таких врагов, что потом и свиней у ваши рядки запускать будут!

Aля )))

Хозяева должны свой загон делать , высокий , а не я работать против их кур !

Ан
Анчар

Аля, я с этим вопросом воевал два года! Если в людей нет совести, то доказывать им это, значить оскорблять себя! Загородитесь и всё. Вы же прекрасно знаете, что я прав!

Aля )))

нет, они уже все сделали !

Ан
Анчар

Тогда зачем спрашивать?

Aля )))

как это , зачем ?! )))))))))))) Вопрос стоит давно , уже неактуален , а дискуссии продолжаются , несмотря ни на что ! )))))))))

Ан
Анчар

Ну тогда дискутируйте. А у меня эта тема закрыта.

Алексей Пигулевский

Курица, отошедшая от своего забора на 5 куриных шагов, считается ничьей! И - всё!!! Никаких вопросов и проблем! Не было её!!!

Aля )))

Да , я это часто слышу в одной известной передаче ) Надо соседям сказать )

Алексей Пигулевский

Скажите, и пусть потом пеняют на себя!!!

Андрей Дмитриев

Могу предложить рецепт домашней лапши с курятиной очень вкусно!! да и со временем соседские куры перестанут беспокоить

Nasredin Shuaev

пригласите соседей на шашлыки...а когда они попробуют ваш шашлык и скажут:ой как вкусно...вы уж признайтесь))))

Aля )))

обязательно так и с делаю

Николай

Очень просто. Для этого нужна лишь подходящая кастрюля, пара картошек и горсть лапши, лучше домашней!)))

Aля )))

)))))))))) Ответ- стандартный уже почти )

Николай

Вы просили совета и , как я полагаю, большинство посоветовали именно это!))

Aля )))

да)))

Николай

👍

Юра Матюшев

Для начало поговорить с соседями,если не помогает,варить бульон каждый день из свеженькой курочки....

Гагик Галстян

гриль и цыплята табака - очень даже вкусные блюда... Главное - не забыть угостить соседей... 😄

Михаил Николаев

Метла в руки и:"Аля-оп! пошли вон с чужого места!!!" (Метла для смелости Але, "оп", чтоб улетали)