Ва
Валерий

🖼 Почему раньше красили крыши в зеленый цвет,что за шар у основания креста,его назначение?

Ответы
Larisa Prokopieva

Я задумывалась над этим ,но ответ не нашла. хотя мысли были разные .например и такие это как ракета или другой инопл. корабль стремящийся ввысь.или это похоже на огромного человека с головой в шлеме .а мы внутри него как организм,ну ..много всяких мыслей на этот счёт посещали меня. сейчас уже я об этом не думаю..Но вопрос интересный!

Ва
Валерий

нет,для сбора энергии,под куполом стоял гепнератор отбора энергии от шара энергии было освещение и отопление храмов без проводов,мне кажется примерно так,Тесла же собирал

Larisa Prokopieva

Может и так. Н, Тесла это феномен!!!!!!!!!!!👏👏👍

Ва
Валерий

🌷 нет он не феномен,просто его раскрутили,чтобы закрыть правду о генераторах свободной энергии,вот и все,чтобы вроде с ним похоронили это все больше такого не сущечтвует,до него все это было

Larisa Prokopieva

Может быть...

Виктор Шаламов

Раньше крыши богатых домов и соборов не красили. Их покрывали медными листами. А медь на воздухе окисляется и зеленеет. Поэтому медные крыши были зелёными и без покраски. Потом уже когда стали применять стальные листы, то стали их красить от ржавчины зелёной краской (под медь) Шар с крестом - э

Ѻлегъ

🖼
это, Валер, фото начала 20 века, при коммунистах такого не было никогда, да и сейчас тоже.

Ѻлегъ

https://sibved.livejournal.com/214868.html посмотри здесь, Валер

Ва
Валерий

🖼 глянь какая благодать аж с фото идет

Ѻлегъ

👍🤝

Татьяна *

Разный цвет куполов означает, кому посвящен храм:Богородице, Христу, святому какому-нибудь

Ва
Валерий

а в кремле купол окрашен тоже в зеленый цвет,все башни стен кремля тоже,?

Татьяна *

Кремль-это оборонительное сооружение

Ва
Валерий

🖼 вот сенатский дворец и стена кремля башни все окрашены в зеленый цвет и шары на шпилях,для обороны?

Дайлова Надежда Гомель

Какая была краска - такой и покрасили.

Ва
Валерий

а шар для чего?

Дайлова Надежда Гомель

Ну не квадратную же там ставить. Сфера - самый правильный и удобный вариант архитектурно.

Ва
Валерий

нет,это идеальная форма для сбора энергии

Дайлова Надежда Гомель

Аааа....ну-ну...фантазируйте дальше.

Леди Мила

Это Путевой Дворец в Твери.