Ваша Маша

У меня страх смерти дикий, до панических атак. Было ли у вас такое? Что делать?

Ответы
Олег Л0К0С

Вот ведь как интересно... а уменя наоборот, Маш. Сниженный.
А чего ее бояться-то..?
Это еще древний грек сказал, что там, где мы есть, тут смерти нет, а там, где есть смерть, там нас нет. И к тому же, это уже из моих писаний,,,
...Да, умирая, мы закроем глаза... И тут же – от любопытства – откроем, прервав бесчувственное забытьё.
Уже ТАМ, Которое мы обозначили как Грядущее.
Появится Наставник... После приветствия скажет: я такой же человек, как и ты, просто жить мне выпало гораздо позже. Всё наше могущество, вся постепенно возраставшая сила власти над природой всецело обязана только вашему труду: поту, поискам и ошибкам — завоеваниям всех моих предков. Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами. Перед каждым из вас.
Но одновременно все вы для нас — и просто несмышлёные дети. И разумеется, мы хотим, чтобы вы стали такими же, как мы.
Поэтому через …семь лет вы пойдёте в школу (тут, конечно, совершенно условно: просто взят возраст наших первоклашек).
...За это время мы получим ответы на всё недовыясненное в этой жизни (наверное, каждый в любой момент сможет телепатически услышать голос Наставника, рассеивающий всякое его недоумение). Ограниченный доступ к Базе данных у нас тоже будет, конечно, но мы, в основной массе и не особо ценя эти возможности получения информации, как восторженные сорванцы, бросимся кататься на хронолифтах, опытным путём выясняя значения кнопок...

Александр Шульга

Бывало после жутких пьянок, кажется сейчас сердце остановится. Что же приводит к паническим атакам? Однозначно - плохая работа ЖКТ и сопутствующее нарушение работы мозга по правильной работе мышц живота и мышц кишечников и не только после пьянки. Что делать:. 1. проверить работу ЖКТ, 2. разобраться с питанием и не злоупотреблять продуктами, вызывающими газообразование. 3. и главное - страх порождает страх и нарушение работы мышц, живот поджимается, уменьшая камеру сердца, что нарушает ритм, НО!!! это временные и не опасные явления. Однако, не стоит тянуть и годами терпеть, это закрепляется в психике и чем дольше такие потрясения, тем труднее от этого избавиться. Это Ваше лицо на фото?

Любовь

Внимательно, относиться, к своему несовершенству. «Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Любовь, это Природа Бога. Пребывая в Любви Божией, мы можем отбросить всякий страх и жить победоносно. «В любви нет страха, но совершенная любовь, изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся, несовершен в любви.» (1Ин.4,18) «Возлюби Господа Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим.» (Мф.22,38) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) Кто с Богом, тому всё равно. Кто без Бога, тот всего боится. «…ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.» (2Тим.1,6-7) Это дух мудрости. Мы нуждаемся в Нём, чтобы стать свободными!

Котопланетянин.

Займитесь спотром лёгким, типа там у-шу, без особой философии что бы. Надо, что бы тело было жизнеспособным, надо укреплять здоровье. Надо питание наладить, правильное питание сделать, а не хавать всё, что мамка варит.
Много чего надо делать еще, курить и алкоголь обязательно бросить, никаких наркотиков что бы в жизни не было, это всё очень на психику действует, просто очень очень! В дурнушку нафиг, там только химией пичкать будут и диагноз еще поставят, шизу какую ни будь. Потом ни права не получишь на машину, ни на работу никуда не устроишься, будешь как прокажонная по жизни идти. Так что никаких психологов, занимайся сама.

Серж Сержио

Жить так что каждый день проживаешь последний день и завтра предстанешь пред Богом. А это жить так Делать по совести не совершать таких поступков которые невозможно поправить соблюдать то что нам заповедал Господь. И поверь ты найдешь в этом покой Самое главное молись. Все мы смертны но главное в том куда после смерти ты попадешь Если ты будешь жить правильно то и смерть тебе не будет страшна. Жизнь на этом свете это всего лишь временное пребывание. Жизнь вечная после смерти . И то где ты будешь зависит от тебя и того образа жизни которой ты живешь Честная порядочная жизнь значит в раю. Подлая гнусная циничная в аду

Таяна

Нет. Почти три недели назад умирала. Первые слова:"Никита, я падаю!" И мысль "с кем Юра будет?" Никита - медбрат, который ввел мне демидрол в катетер... он не знал, что у меня синусовая аритмия, а при ней запрещен димедрол... Юра - мой младший сын. Его отец потерян в жизни и для самого себя, за старшими есть кому смотреть.. да и большие они, зарабатывать уже могут сами... младший еще нет. Это был второй раз когда я умирала. И страха нет. Есть забота и доверие. Я когда падала - доверилась себе, своему сознанию, и медбрату, медперсоналу... они смогли меня откачать, а Никита и после моей выписки мониторил мое состояние.

Ваша Маша

а что с Вами? желаю Вам здоровья!

Таяна

Уже всё хорошо. Жива здорова и весела. Обожаю это состояние..

Ми
Миша

Смерть это лишь новая жизнь. Представь,что ты ангел, которого послали на землю где-то на 75 лет понаблюдать за людьми,а дальше ты попадешь домой... Там ,где тебе всегда рады,и расскажешь все что видел. А все те,кто был тебе дорог и кому ты был дорог, будут приходить и навещать тебя. А ты будешь спускаться к ним,хоть они этого и не видят. Тогда ты возможно попросишь бога и придёшь к ним во сне и они снова увидят тебя .. Ты никогда не будешь забыт на этом свете,поэтому боятся нечего. Лучше живи моментом и наслаждайся тем ,что сейчас имеешь — жизнь, друзья, девушка,деньги и то,что тебе ценно)

Валериан Загородний

После смерти жены (мы оба болели ковидом) я вдруг понял, что смерти бояться бесполезно, да и не надо. Я был морально готов последовать за ней. Всякое существование без неё потеряло смысл, всё стало пустым и ненужным... Мне стало всё равно - сейчас или через час... Дочка встряхнула, вывела из ступора, отправила в больницу, начал понемногу возвращаться в этот мир. Через пару недель вроде захотелось пожить ещё немного. Нет, страха перед смертью не было, воспринимал это как избавление от всего земного, как абсолютный вечный покой...

Ваша Маша

Соболезную Вашей утрате, Вы большой молодец, что взялись за лечение!

Валериан Загородний

Утром проснулся вскипятил и заварил кофе ( к еде возникло полное неприятие, 8 суток только пил воду, изредка кофе), подошел к жене - Родная попей кофе! - молчание... Прикоснулся к руке, а она уже холодная, и нет дыхания... А я почему не с ней? - первое, что пришло в голову. Дальше Вы знаете...

Ваша Маша

Очень грустно и больно терять дорогих сердцу нам людей, но у Вас есть ради кого жить, а это главное!

Валериан Загородний

Спасибо! У дочки трое малых внуков - девочка и двое мальчиков. Любят кататься на закорках у деда, теребить бороду, слушать сказки... Слава Богу, что не один!

Ваша Маша

Вот видите, какое у вас большое счастье, а точнее, целых три!)))

Валериан Загородний

Да! Вот ради чего стоит жить! А то ишь чего удумал - всё равно ему - сейчас или через час...

Dima_1_Го

Возможно, вы когда-то вступили на запретную территорию, с оккультизмом не связывались?, за исцелением не обращались к ценителям, экстрасенсам, бабушкам, скорее всего это сверхъестественное влияние злых духов, вам конечно кажется,что это чисто ваше, они умеют так, для разных людей по разному проявляется. Есть вариант , то что вы отошли от Бога, стали намеренно грешить зная что так нельзя делать, так просто люди не боятся смерти на ровном месте, если нет прямой угрозы жизни в реальном мире на физическом уровне

Ви
Виталий

У меня такого не было к смерти я отношусь нейтрально пусть и не желаю, но продлить жизнь поможет качественная медицина. Пусть меня и больше беспокоит старость). Если воспринимать смерть как что-то непредсказуемое и появляющееся в разнообразное время и лишающее себя жизни, то есть один вариант: можно в конце каждого дня делать замечание что ты еще не умер. Достаточно провести это на протяжении 21 дня, тогда ты привыкаешь к этому и этот прикол с паническими атаками - должен исчезнуть.🤔

Ваша Маша

Благодарю за совет

Ви
Виталий

Не за что)

Николай Балакирев

Страх был, но знаешь, не панический и не постоянный. Вот знакомо или нет, постараюсь объяснить. В детстве же никто о смерти не задумывается, даже если услышит это слово. Ребенок не думает всерьез о смерти, его типа не касается. А в юношеском возрасте, к 18 годам, с ужасом понимаешь, что она неизбежна. А позже, как-то появляются другие ценности, заботы, что этот страх сильно уменьшается. Уже думаешь, лучше интересно прожить, достойно. Мол, смерть лучше скучной и пустой жизни

Angelika Sergeeva

Я боюсь смерти,видела как уходила мама,это страшно тем,что вот стоишь,смотришь как гаснет искорка жизни в глазах родного человека,и понимаешь что ни чем помочь ты не можешь,когда врачи стоят рядом и виновато на тебя смотрят и шепчут,прости мы сделали все что могли,это страшно.Паника приходит именно в такой миг.Но надо понимать,что любая жизнь конечна.Неизбежное произойдет, хочется этого или нет. Так зачем тратить свою жизнь на мысли об этом? Надо просто жить.

Vlad

*** Я к ночным облакам за окном присмотрюсь, Отодвинув тяжелую штору. Был я счастлив - и смерти боялся. Боюсь И сейчас, но не так, как в ту пору. Умереть - это значит шуметь на ветру Вместе с клёном, глядящим понуро. Умереть - это значит попасть ко двору То ли Ричарда, то ли Артура. Умереть - расколоть самый твёрдый орех, Все причины узнать и мотивы. Умереть - это стать современником всех, Кроме тех, кто пока еще живы...(с)👌

Андрей Анатольевич

Могу порекомендовать документалку . Полегче станет. А на счет страха.... то вот те цитата оттуда - Бояться смерти — это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она — величайшее из зол.

Ринат

Были моменты когда осознавал что это последние минуты,но в тот момент,отступать тоже нельзя было,я шел дальше.так было несколько раз,я принимал ее,смерть.после таких моментов многое понимаешь, выработалась фраза,(не сегодня),эта фраза придерживает и имеет какие-то магические свойства,сказав эти слова я знаю что это не тот день когда меня не станет

Al
Alen-No-Delon

Когда кончится желание жить, смерть придёт к тебе за милую душу...Не потерять бы эту душу и может быть ты сможешь выжить...Второй шанс даётся один раз...---- Когда я плюну на жизнь, я погляжу в глаза смерти...Я плюну на эту жизнь... А смерти я улыбнусь и скажу-Ну шо?Дождалась?Встречай,любимого! ----- Умереть легче, чем кажется, но тяжелее, чем думается...

Артем Цвиркун

Всё остальные тоже смертны. Просто нужно осознать, смерть это часть жизни. Пугает ли то факт что умереть это больно. Да в большинстве случаев так и есть. Процесс этот довольно сложен. Просто я думаю что просто отсутствие знаний на эту тему лишь усугубят ситуацию с боязнью. Просто нужно не думать об этом так часто без надобности.

Василий Сычёв

Это бывает практически у каждого. Это нормально.. Изредка.. Но когда этот страх переходит в форму повседневной навязчивой мысли, то тут как говорится, не до смеха.. Не знаю как у других. Но я лечусь тем что как говорится, рядом, тем что греет душу. Семья, дети , общение, работа... Надо увлечь себя чем то. Такие мысли часто от безделия.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Проживите смерть в своём воображении. Всё в деталях, до мелочей, будто это происходит на самом деле. Мозгу то все равно, действительно это происходит, или только в мыслях. Ему нужен опыт. Будет больно, страшно, ужасно, невыносимо. А потом всё закончится, и наступит пустота и тишина.. А потом живите, будто уже больше нечего терять

Захар Исаев

"Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца" (Экклезиаст 3:11). "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение 21:4).