Владимир Жиров

Когда же заставят автовладельцев ставить нормальные брызговики на задние колёса? Ведь ездить за ними в России невозможно, вся грязь с дороги летит в лобовое стекло сзади идущего автомобиля. Согласны?

Ответы
Саша Аут

Брызговики вряд ли помогут. Помните как вели себя нагло продавцы в советское время? Уж как с этим не боролись, а стоило сменить принципы торговли и всё, продавцы как-то сами стали душками в большинстве своём. так же и с грязью. Брызговики не помогут)))

Владимир Жиров

И сейчас продавцы поведением не блещут. Обманывают ещё круче, хамят ещё грубее.

Саша Аут

Не скажите, разница разительна. Я про общую массу. Но разговор не о них, это пример. не больше.

Владимир Жиров

РАзница в худшую сторону. Даже продукты все эрзац.

Mister Farid

согласен, как-то ехали в командировку по трассе, а жидкость из бачка стеклоомывателя закончилась. я с пассажирского сиденья по навигатору в телефоне командовал, мол, а сейчас плавный поворот направо, сбавьте скорость )

Владимир Жиров

В поездках разное может случиться. Главное духом не падать.👌

Андрей Андрушевский

Когда производители машин для российского рынка начнет ставить брызговики ???????????????
Нафига я должен покупать машину и потом её ДОПИЛИВАТЬ ПОТОМ НАПИЛЬНИКОМ ?????

Владимир Жиров

Ввести в ПДД поправку про брызговики, и выпускать отечественные авто с нормальными брызговиками.

Андрей Андрушевский

Ну так...но не от водителей этого требовать

Владимир Жиров

Все водители обязаны исполнять ПДД.

Андрей Андрушевский

Нда... Ушшшш

Поручик Киже

авто выходит с конвейера с заводскими брызговиками. не автовладельцев надо заставлять,а производителей. зы. после этой зимы у меня 3 брызговика стали меньше.

Ан
Анастасия

К сожалению да, специально держу дистанцию побольше в плохую погоду, чтоб не так летело и омывайку литрами на лобовое не выливать.

Владимир Жиров

Какую дистанцию?

Ан
Анастасия

Понятно, что не в километр, но достаточную чтоб из под колес в лобовое не летело.

Владимир Жиров

Идиотов много, которые вклиниваются в этку дистанцию.

Ан
Анастасия

Тут согласна, так тоже бывает.

Владимир Жиров

А вот если бы были нормальные брызговики, то и грязи меньше бы было на лобовом стекле.

Вадим

Наверное,когда ,, количество перейдет в качество,,- количество повреждённых машин заставит принять соотв.законы...

Аркадий

Не совсем. Над дорогой при интенсивном движении висит водяной туман. Вот, он сильно пачкает автомобиль..

Аркадий

Поясните механизм образования брызг.

Владимир Жиров

Выезжайте в слякоть не городскую дорогу, и вам всё будет ясно.

Аркадий

Я написал, как мне ясно.

Владимир Жиров

Я же не буду оспаривать ваше виденье.

Аркадий

Зна́чит, каждый останется при своем.

Владимир Ляпин

Согласен. Я из-за задних брызговиков в Свердловске техосмотр однажды не прошёл. Надорван был один.

Александр Рюрикович

Сегодня ехал по М5, метель, дорожники знаков понаставили, дистанцию 60 м. Придерживаемся.👏👍

Алексей Горталов

Да. Конечно. Но, к сожалению, стоят штатные брызговики. И менять их на самопал не хочется.

Владимир Жиров

Даже не у всех штатные брызговики стоят. У некоторых они вовсе отсутствуют. Но куцые брызговики не для русских дорог.

Алексей Горталов

Дык тогда вопрос к производителям. Менять брызговики на нештатные тот ещё геморой

Владимир Жиров

Так это вопрос к властям. Фигня какая - производитель. Или брызговики в соответствии с русскими дорогами, или разрыв контрактов.

F.
Fog .

Легче дороги в порядок привести.А брызговики,ставят не владельцы,а производители авто.

Владимир Жиров

В СССР этой проблемы не было.

F.
Fog .

Вот и говорю...бардак наверное был сплошной.

Владимир Жиров

Напротив. Дисциплина и порядок.

F.
Fog .

Сами себе противоречите.

Владимир Жиров

Нисколько.

Сварог

Согласен)))) но что означает"нормальные"? По сути,заводские должны стоять,по правилам то

Владимир Жиров

В СССР на все авто стояли нормальные брызговики. Ныне - куцые.

Сварог

В СССР автомобили проектировали инженеры,а сейчас дизайнеры🤷‍♂️ но правила то остались прежними)))

Владимир Жиров

Сумасшествие.

Сварог

Как и во многом другом🤷‍♂️

Тимербулатов Рамис

Так держи дистанцию ,хотя нет все равно какой нибудь урод влезет или подрежет🙂

Владимир Жиров

Это обязательно.🤷‍♂️

Сергей Стёпин

Это точно производители незамерзайки лобируют отсутствие брызговиков.☺️

Котэ Живущий На Излучине

А пятиться с длинными брызговиками это значит выламывать их крепление😂

Владимир Жиров

Согласен, это единственное неудобство. Но какой смысл пятиться на высокие бордюры?

Котэ Живущий На Излучине

Недостаток места в больших городах )))

Владимир Жиров

Отрыв брызговиков - крайне редкое явление, очень легко поправляемое. А химия, летящая из-под колёс, на пороги и заднюю часть днища - худший вариант, чем отрыв брызговиков.

Котэ Живущий На Излучине

Не поспоришь )))))

У меня на Ситроене задние были. Поставил и передние ... Кому легче станет ?

А именно Мы останемся собой .....

🍻🍻🍻

🤝

Лариса Я

Я просто не представляю вид своего авто с брызговиками от камаза🤣🤣🤣

Владимир Жиров

Я вас тоже не представляю с лисьей мордой.🤣🤣🤣

Лариса Я

Я Вас не оскорбляла. Отличное сравнение.

Владимир Жиров

Так и я вас не оскорблял.🤷‍♂️

Лариса Я

Перечитайте.

Владимир Жиров

Аргументируйте.

Лариса Я

На этом и закончим.

Феникс

сам понял,что написал? в лобовое стекло,СЗАДИ,идущего автомобиля

Владимир Жиров

Читайте внимательно. Я растолковывал для бестолковых.

Феникс

да уж куда внимательней! читайте сами,что написали

Владимир Жиров

Я написал всё логично.

Феникс

Из-под задних колёс впереди идущего авто! вот это правильно!

Владимир Жиров

Вы что, задом на перёд ездить хотите, и в обратном направлении? Хотя бы раз за рулём сидели?

Марина

Соблюдайте дистанцию! Правда, всë равно уделают боковины! 😃

Владимир Жиров

При таком интенсивном движении соблюдать дистанцию не удастся. Обязательно влезут.

Сергей Никифоров

В России невозможно? А в Европе на той же машине - возможно???