Катюша Каурова

Кто слушает хеви-металл?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Александр

Реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод»?

Катюша Каурова

Ч знаю что бан!

Александр

Кто??

Александр

Да ну на..

Андрон Шрайбикус

Случается. Интересно, начинал с трэша, который развился из хэви, а любимая "Металлика" как раз от трэша обратно к хэви и пришла

Сергей Громов

У нас рельс на заборе висит/Ну при пожаре звонить, людей собирать/ Я иногда по нему колуном как дам!!! Приятный такой звон...

Анатолий Рузанов

Я слышал,как столкнулись два грузовика:один -спустыми бидонами,а другой-с поросятами. Биля крутое хеви!..

Катюша Каурова

Ахах

Анатолий Рузанов

УХА-ХА!!!

Вячеслав Лебеднов

не хочу быть тупым, необразованным музыкально зверем...Это - музыка сатаны и его шестёрок...

Вячеслав Лебеднов

не хочу быть тупым, необразованным музыкально зверем...Это - музыка сатаны и его шестёрок...

Азиз Мамедов

Онуфрий Главный, респект. Ну, конечно же AC/DC - rulezzzzzzzzzzzzz!!!!И не только 80-х, но и 70-х, и 90-х.
Saeed

Сергей Елец (48 Регион)

слушаю но названий групп кроме металики , АС/ДС и мотли крю не знаю особенно современные

Hикoлaй Григoрьeв

в школьные годы слушал, не потому что нравилось а мода счас не

Alek Uss

сверкает сварка,грохочет трал,металл тяжелый как он достал.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я слушаю и сам играю кое-что из рока.Например, AC/DC или Deep Purple.

Катюша Каурова

Оо класс

Алексей Турбин

Ну когда-то давно слушал и AC/DC, и Accept, и Iron Maden, и Kiss и других...

Талгат Ишемгулов

Разрушительная музыка. В моей юности многие увлекались им.

Дмитрий Ларионов:tm: Админ Сайта

ОООО ДАААА ЭТТОООО МОЕЕЕЕ ГОВОРИИИ ОБ ЭТОМ ЖЕНЩИНАААА

Катюша Каурова

Какая я тебе женщина

Дмитрий Ларионов:tm: Админ Сайта

Ты мужчина?! Оооооо даааа гоовориии об этом мужчииинааа!!!

Катюша Каурова

Я девочка

Дмитрий Ларионов:tm: Админ Сайта

Хм.... ну тогда РОК ЖИВ.. ЧТО ЛИ

Катюша Каурова

А дааа живи

I.𝕂öt

я все слушаю кроме рэпа и шансона и то если может франц

Владислав Афанасьев

симфоник-метал) иногда Металлику можно приравнять к)

Ванька Ванькин

Я СЛКУШАЮ.......от какой группы тащитесь,щас включу

Катюша Каурова

Эм Металику врубай

Ванька Ванькин

Металику люблю......но начинал я с Секс Пистолс........с нее и начну

Ванька Ванькин

Что аа?

Катюша Каурова

Поняла

Чудо-В-Перьях

я слушаю.............правда для меня это уже слабенько

Азгар Хабиров

Есть, наверное, такие. А что такое "хеви-металл"?

Азгар Хабиров

Рок - это судьба. Теперь ее называют "хеви-металл"?

Азгар Хабиров

Не понял

Катюша Каурова

Х.р знает

Азгар Хабиров

Хм!.. Молодец!..

Владислав Фёдоров

Группа Мёртвый Ты - альбом концерт в Тюмени (1991)

Владислав Фёдоров

Да, Концерт в Тюмени (1992) мне тоже нравится, а в 1991-м они в ДК Стpoителей выступали)