Пу
Путник

А на улице дождится, лижет дождик улиц гладь. Отчего же мне не спится, а погода- только б спать?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

потому что холод, стужа.....рядом нету никого,,, и не нравится вам лужа,,,,дождик льёт через окно... и согреться не с кем в доме,,,, чай согреть опять же лень.... душа мечется в истоме.... на дворе не ночь, а день ...

Пу
Путник

Почти так, только я не дома а в больнице

Наталья Сучкова (Куцева)

это экспромт,,,желаю выздоровления скорейшего...и всё наладится у вас....

Пу
Путник

Спасибо!

Татьяна Кострова

Лучик тот багряный Постучал в окно. Ну, же, просыпайся, Вам вставать давно, На работу собираться - Так ведь просто не добраться, Чтоб глазами поморгать - За столом сидишь опять.

Пу
Путник

Спасибо, оптимизм и жизнелюбие в каждом слове

Татьяна Кострова

Пора на работу...

Пу
Путник

Удачного дня

Пу
Путник

Удачного дня

Татьяна Кострова

А вот закат уж за окном, И сон тихонько входим в дом. В кровать ложится нам пора. Спокойной ночи, до утра

Раиса Дорошко

Есть в музыке Дождя волшебной силы ноты,
Смывающие Грусть с израненной Души...
Зря называют Дождь унылой Непогодой,
Ты к шёпоту его прислушайся в тиши...

Пу
Путник

Красиво, спасибо... сразу представляется дождь, слышиться его шепот и мягкий шелест)))

Инга Никитина

А я так давно люблю все это - влажность тротуаров поутру, / Призрак всех садов полуодетых, / В окнах - света странную игру...

Инга Никитина

Это не мои стихи - когда-то я прочла их в журнале) В Инете не могу найти автора, вторую строчку перефразировла не очень удачно( Но стихи - классные) Попытаюсь найти в записной книжке - архаизм, но где-то имеется)

Пу
Путник

Красиво

Пу
Путник

Красиво

Nat Nat

Ты любишь спать под шум дождя,

Он для тебя как на ночь сказка.

В такие ночи никогда не спится мне,

И как-то страшно...

Гулайым Жжжжж

.
А на улице снова дожди...
Снова ливень по стёклам бьёт...
Ты немного ещё подожди...
Непогода пусть мимо пройдёт...

Пу
Путник

Спасибо, конечно пройдет

Наталия Голик

"...Я сегодня дождик не ругаю,
Пусть прутины водные секут,
Я ему лишь душу подставляю
И грехи смываю, стоя тут…"

Тома Томина

в голове твоей сумбурно мысли ночью ,в тишине ,словно капли сверлят мысли и сползают на окне

Нина Курбатова

А у нас дождя всё нет... кто раскроет сей секрет.. как же осень без дождя... не пойму вот это я

Пу
Путник

Сей секрет совсем простой,Лето осталось на постой...

Нина Курбатова

Так пора и честь уж знать-землю влагой насыщать

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А на улице прохладно, осень желтая пришла, почему то грустно очень, хоть и ладятся дела))

Пу
Путник

Спать и видеть сны цветные, про тебя и про цветы, чтоб лились лучи косые, чтобы встретилась в них ты....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мне то снится только лето и далекие миры, звездолеты и полеты и наличие игры))

Пу
Путник

)))

Пу
Путник

)))

Nadja Horolskaja

Вот точно. В такую погоду около камина или печки сидеть и смотреть га отблески пламени

Nadja Horolskaja

Это где? Вот шантажист

Пу
Путник

Юго восток Казахстана, граница с Китаем

Nadja Horolskaja

Я даже не знала, что есть такое

Пу
Путник

на карте можно найти, ниже Балхаша и восточнее, там клюв во внутрь торчит

Nadja Horolskaja

Примерно поняла, лежишь там же?

Елена

Наверное вы влюбленны....Я когда влюбилась ни спать ни есть не могла ))))))Любовь - муки)))))

Елена

Как дела прорвались ?

Пу
Путник

нет пока

Елена

Плохо

Пу
Путник

Ничего

Пу
Путник

Ничего

Ольга Романеннко

Может думы одолели и проблемы налегли. Может хочется чего то в непроглядной этой мгле.

Пу
Путник

Да, точно все три в одном

Ольга Романеннко

Осталось только завыть на луну.

Пу
Путник

Луны сейчас нету

Ольга Романеннко

Скоро появится

Надежда Генералова

Думы и заботы.А вы прижмите к себе любимую женщину,согреетесь ее теплом и заснете.

Пу
Путник

Это куда прикладывать?)))))

Надежда Генералова

Не прикладывать,а пить.

Пу
Путник

Я пошутил, спаибо

Надежда Генералова

Я поняла.Желаю вам добра.

Пу
Путник

Спасибо и вам удачи

Анна ...

Тучка тучку выжимает, ........ ветер тучки поправляет.... капли сбились с пути, 💦

Анна ...

мне теперь их не найти. Они прыгали по лужам, по лицу и по земле...

Пу
Путник

))))

Дайлова Надежда Гомель

А у нас солнышко и на улице+18 даже не верится.Обещали циклон.Но ещё не вечер.

Валентина Ворнавская

Душа болит а сердце плачет......У природы нет плохой погоды..... 🌂

Ленка

Вот и я собираюсь.... Но если снова днём лягу - до утра потом не усну.

Мири

Кто ты, странник? Что бродишь долом?
Что тревожишь ты ночи гладь?

Пу
Путник

Человек, человек - чего тебе дома не садиться, зачем по свету бродишь, отчего вся жизнь твоя в дороге...

Мири

ну да))

Пу
Путник

)))

Ольга Колесникова

у нас вчера такая была погода..только б спать!!А сегодня солнышко!

Пу
Путник

У нас тоже Солнышко