Галина

Почему искренность выходит боком?

Ответы
Олег Бобров

Искренность часто выходит человеку боком, когда человек открывает свою душу, говорит то, что думает, а в ответ ему летят камни. Искренний человек становится уязвимым для внешнего мира, который хочет человека обидеть, дискредитировать.

Галина

😢

Валентина Мезрина

Не выходит. Искренность и открытость дают настоящую свободу. Свободу, пьянящий вкус которой не перепутать ни с чем. Свобода находится в искренности. В смелости быть собой. Именно в этом есть и легкость, и независимость, и счастье.

Николай Дубинин

...в раннем детстве мы все были искренни. В полном неведении, что искренность уязвима, порой беспомощна. Невежество наказуемо страстью. Кто преодолел страсть, приходит к знанию. И возвращается к детской искренности. Зрелость - состояние искренней мудрости ребенка. Дети другого уровня.

Victor. By

не нужно кому не попадя душу раскрывать, а своим тем более...помните как копы говорят: "Все сказанное, может быть использовано против вас"

Галина

👍

Victor. By

болтун, находка для шпиона

Грейсвандир

в шахматах она - это Король - самая слабая фигура, которую всеми изощренными способами ваших подданных приходится защищать

Ма
Маргарита

А я так не думаю. Она наоборот быстро выводит на поверхность все то незаметное, что таится внутри.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А кому она нужна? Вот поэтому и выходит "боком" . . . не хотят люди не знать правду, не слышать её . . .

Галина

🤔

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот как-то так . . . люди суетятся-суетятся, а как узнают правду, то начинают жалеть . . .

Аделина Свабода

Ни куда она не выходит. Всё так носятся с этой искренностью. Вопрос с кем вы искренни? С собой?

Аделина Свабода

Именно так. Тогда тот вопрос выше отпадёт сам собой.

Галина

пусть отвечают

Аделина Свабода

За что?

Галина

на вопрос

Ната

Идиотов слишком много. Искренно общаться можно прям с сильно ограниченным числом людей

Галина

👍

Taira

Это кажется, на самом деле Искренность лечит души, да пусть больно, но так надо для души

Галина

👍🤔

Валерий Дягилев

Потому что всё что вы скажете в порыве откровенности, всегда оборачивается против вас

Галина

👍

Хорошая Девочка

Потому что много злых людей вокруг... И все потом выходит боком. 😌🙏🍫☕

Я ------ Это Я

Странная логика

Вячеслав Иванов

потому что не в основном сейчас правда не которым людям колит в глаза

Владимир С

Жизнь! Все вами сказанное всегда может быть использовано против вас!

Галина

👍

.. Саня Танчиггг*

человеки прямо ходящие и прямомыслящие любят красивую ложжжь. изи

Алексей Аблынин

Потому что. если она выйдет передом. то превратится в откровение

Александр Петрович Кудрявцев

любят у нас сладкую ложь. Прямо до одурения во всех инстанциях

Люда Демлер

Наверно просто люди не любят правду у меня тоже боком выходит

Алекс Венцель

Потому что часто наше откровение оборачивают против нас же...

Галина

и я о том же

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ на эту тему: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Эффект попутчика".

Галина

ладно

Павел Данилов

Потому что, все хотят слышать правду, но не все к ней готовы

Галина

🤔

Вл
Владимир.

" Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества".🤝🌹