*C
*** Celebrity

Кто-нибудь готовил картошку-фри в микроволновке? Сейчас попробовала, какая-то хрень вареная получилась, не смотря на рецепты и обещания, что всё будет тип-топ(. Поделитесь опытом?

Ответы
Владимир Ефимов

Лучше выбросите микроволновку на помойку, если думаете о своём здоровье. Пищу после микроволновки нельзя есть пока она не "остынет" от гигагерцовых вибраций, которые ОЧЕНЬ вредны нашему организму. На "остывание" требуется не менее получаса, а тогда придётся есть пищу холодной (на очупь). Вот и получается, что быстрота микроволновки - самая вредная её функция.

*C
*** Celebrity

Спасибо. И это тоже полезная информация)

Лига Теней

Зделай иначе положи 2-3 картохи в макровей в керамическую тарелку если есть крышка спец накрои помыв предварительно если крвышки нет просто в прозрачный пластиковый мешок и на 14 мин разделив это время на 4 этапа Если сразу поставишь на 14 мин печь вырубится

Лига Теней

Получится картошка в мундирах остынет почисть порежь на пятаки и обжарт можно залить яичницуй укроп лучек по вкусу

Ан
Андрей

Слушайте, картошку фри можно получить только путём жарки во ФРИтюре (полном погружении в масло) Её не запекают в духовке или на костре, не готовят в микроволновке! А "обещания" - маркетинговый ход, чтобы продать микроволновку, только и всего

*C
*** Celebrity

уже знаю!

Васенко Олег

Фри не получится получится что то более похожее на картофель по деревенски.нужно порезать не соломкой а дольками.слегка облить маслом посолить поставить в посуде с на крытым сверху поэлитиленовым мешочком но что бы воздух попадал

*C
*** Celebrity

она же как вареная будет?

Васенко Олег

Я думал дописал.а потом ещё без мешка минут 7 чтобы подслушилась

Виктор Шаламов

Специфика микроволновки такая - в ней нельзя поджаривать продукты ( хрустящей корочки не получится) Поэтому картошку фри, пирожки, поджаренное мясо - в микроволновке не сделать. Для картошки фри нужна фритюрница.

Nikas Juozaitis

Я вообще ничего не готовлю в микроволновке, хотя поначалу пытался. Даже читал книжки типа "Готовим в микроволновой печи". Все это ерунда, она годится только для разогрева и размораживания.

*C
*** Celebrity

И я к этому пришла путем опыта и открытий)

Nikas Juozaitis

Я тоже загубил много продуктов, прежде чем понял, что микроволновка - просто прибор для разогрева пищи, и всё.

*C
*** Celebrity

Увы, но это так. Очередное доказательство того, что не стоит доверять ушам своим, внимающим рекламе)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! Фри только в масле! Сын очень любит, мы фритюрницу не брали, так готовим в прямоугольной эмалированной кастрюльке, замечательно выходит!

*C
*** Celebrity

Спасибо)

Васенко Олег

Дольками минут на 10 сверху мешок но чтобы воздух попадал. Сразу посолить и маслом полить слегка. А потом ещё минут 10 или 7 без накрытого мешка

Shlooz Shlooz

Фрии делается во фритюре, то есть быстрая обжарка в масле. Микроволновка всего лишь греет воду, котррая содержится в ломтиках картофеля.

Анна Шишакова

В микровалновке вы не добьетесь такого результата . Все дело в высокой температуре и огромном количестве масла .

*C
*** Celebrity

так и есть. без масла, как ни крути, не обойтись. Придется дальше без картофана хрустящего жить)))

Анна Шишакова

В обычной глубокой сковороде можно сделать . Своих мальчишек часто балую 🙂

*C
*** Celebrity

Кроме мальчишек никому не взбредет эта глупая мысль про фри... мне бы эта картошка вообще не сдалась))))

Анна Шишакова

Согласна 🙂

Игорь Винников

Помыть разрезать на пополам разложить резаным в верх и спичкой пришпилить кусочек сала.Выпекать до готовности.

*C
*** Celebrity

спасибо)

Игорь Винников

Приятного апетита

Алекс Венцель

В микроволновке невозможно приготовить настоящее блюдо, сам принцип её действия этого сделать не позволяет...

*C
*** Celebrity

теперь знаю)

Алекс Венцель

Зато в рекламе что только не обещают: Только купи и будет тебе счастье...)))))))))

*C
*** Celebrity

вот это верно)))

Stormbringer

Берёте микроволновку и выключаете . Потом опускаете картофель в сеточку с кипящим маслом и ....вуаля.... ))))

Ек
Екатерина

Если тоненько нарезать, подсолить и разложить на тарелочке смазанной маслом то получатся чипсы

*C
*** Celebrity

спасибо)🌻

Феликс Касымов

МОЙ СОВЕТ ГОТОВИТЬ ПО СТАРИНКЕ, А НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОДУКТАМИ ОБЛУЧЁННЫМИ В МИКРОВОЛНЕ........

Валерий Клишин

А в чайнике не пробовали? Картофель фри готовят во фритюрном масле,можно подсолнечном

Павел Кобзаренко

ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПОВТОРИТЬ-ЖАРИТЬ КАРТОФЕЛЬ-ФРИ В МАСЛЕ-ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ

*C
*** Celebrity

видимо так и есть...

Павел Кобзаренко

БУДЕТ ХРУСТЯЩАЯ

*C
*** Celebrity

спасибочки)

Константин Крылов

Вам не жалко своего здоровья при пользовании микроволновкой? Иль запасное есть?

Константин Крылов

Пожалуйста, буду рад, коль возьмёте на вооружение!))

Хадижа

Константин, согласна с вами, и еда становится невкусной к тому же. У меня крыс жил, я пробовала давать ему еду, побывавшую в свч и остывшую- не ел. Дам ту же, но не побывавшую в свч-ел... Ни фига их не обманешь!

Константин Крылов

Спасибо. Их точно не обманешь! У крыс нюх на качество пищи сильнейший!!!

Володя

Я пытался чистить в ней чеснок. Его разорвало и обляпало всю микроволновку.

*C
*** Celebrity

догада😂

Oleg Simanov

готовить их сухими -= это раз а так вот https://kartofan.org/kak-sdelat-kartoshku-fri-v-mikrovolnovke.html

Oleg Simanov

Удачи в вкусняшках.

*C
*** Celebrity

спасибо