Фред Черных

Совершенно случайно узнал, что с апреля 2019 года теплицы (в основном на дачах) облагаются налогом. Вопрос: подскажите как готовить клозет к приёму представителей налогоВОЙ службы?

Ответы
Виктор Правдин

- Под налоговую базу попадают только постройки, которые являются объектами недвижимости - имеют капитальный фундамент, - уточняет замглавы Федеральной кадастровой палаты Росреестра Марина Семенова.

В Федеральной налоговой службе, в свою очередь, разъяснили: на одну постройку, даже если она капитальная и зарегистрирована, но площадью до 50 кв. м, полагается налоговая льгота. То есть если у вас, кроме дома, на участке стоит баня 5 на 6 метров - ничего за нее платить не надо, даже если она суперкапитальная и там жить можно. Если таких построек две - за вторую платить налог надо.

Фред Черных

спасибо

Kapitan Nemo

Да по фигу 3 метра забора двойного с колючей проволокой+2 питбуля по периметру и хрен кто какие налоги собирать захочет потому что хозяина дома нет🙂😎😁👍

*** ***

🙂 Я не старушка . мне только 43 года .

Kapitan Nemo

Ляпота....😇👌Значит еще и целочка+девственница прям как Я😳😘👍👌

*** ***

А вот что касается девственности , то это не так .😄

Kapitan Nemo

Да фигня полная , можно в наше время все восстановить...и даже трусы металлические купить😍🤣🙃😅👍

*** ***

Тоже мне . средневековье ...😁

Та
Татьяна

С людей рады снять 7 скур. если для себя то налог не должны брать - это моё мнение. Не сдаёшь не куда..

Наталья Грибова

Как на пенсию выйдете, так и освободят от налогов. Вперед, Фридрих, в светлое будущее!

Фред Черных

Наталья Грибова, спасибо за совет, но мне не 65 , а 80

Наталья Грибова

Прелесть какая! Если Ваши теплицы не в промышленных масштабах, то за посещение Вашего клозета налогоВОЙ Вы вправе брать с них даже плату за билет!

Фред Черных

Я о бедности государства, а не о моих 6 сотках

Наталья Грибова

Не переживайте, Фридрих! Как примут новую Конституцию- так ананасы на 6-ти сотках у всех начнут расти и рябчики водиться...

Фред Черных

Наташенька, они бы жизнь изменяли, а не конституцию (уже пятый или шестой раз )- а результат.....У меня знакомый говорил: " проделана ОПРЕДЕЛЁННАЯ работа", и добавлял " Я прокукарекал, а там хоть не расцветай!"

Наталья Грибова

Как сказал Некрасов более века назад:"Жаль только жить в эту пору прекрасную...уж не придётся ни мне , ни тебе..." Так, что ждем весну и дуем на свои 6 соток. Украшать жизнь своей редиской, помидорами и огурцами! Пока нам , Фридрих, сил хватит! 🌺

Фред Черных

натали, я тоже люблю Николая Алексеевича: ".. Горелово, Неелово Неурожайка тож. Сошлися и заспорили ...."

Алевтина

. Облагаются теплицы площадью от 50 м2 с водой и отоплением

Алевтина

Сам ты несчастный

Фред Черных

да я сам

Алевтина

...

Фред Черных

а ты - самиха

Алевтина

...

Капитанская Дочка

Обогреваемые и опред. обьема..Не все,не беспокойтесь

Фред Черных

Танечка, я совершенно спокоен, как ни когда

Капитанская Дочка

но слышится тревога в вопросе

Фред Черных

Мы всегда о жизни говорим трепетно

Я Счастливая

Шарики повесить и устроить ныряние в выгребную яму)

Фред Черных

жаль, а на снимке вроде бы Питер

Я Счастливая

Ну и что

Фред Черных

да ни чего, просто шутница. А вот тебе задачка: Почему мы так хорошо живём. Налоги - самые большие в мире, зарплаты - самые малые, а жизнь - прекрасная

Я Счастливая

У меня жизнь отвратительная

Фред Черных

я не о личностях, а о обществе строителей чего то

Ольга

Ого! У меня теплица на даче и я такого не знала...

Фред Черных

узнай, про фундамент, отапливаешь ли электроэнергией какая крыша и многое другое, продаёшь ли овощи, но и ещё куча вопросов

Ольга

спасибо

Фред Черных

от всей - ПОЖАЛУЙСТА

Виктор @дайвер@

Их интересует только сам факт его присутствия

Фред Черных

Их интересует - снять шерсти клок с паршивой овцы

Виктор @дайвер@

Это мне давно известно

Надежда Игуменщева

Побольше хлорки что бы не приближались

Фред Черных

Помните: Следить я не буду, соседи скажут, ты так и знай

Oleg Soro

Пулемет готовь. Потом сдашь в аренду

Фред Черных

шути, шути а налоги плати

Oleg Soro

Чтобы с этими долбаками не связываться - я продал дачу

Tатьяна

все что вырастил им в сумку😂👍

Фред Черных

не, просто надо забыть про туалет, это в России принято, особенно у туристов

Tатьяна

в топочку их

Фред Черных

а при чём тут топочка, есть кустик

Валерий Иванчик

в налоговой даже размеры указаны

Фред Черных

уточняют

Антонина Вожова

Это неправда,муру гонят,не зная.

Фред Черных

там один цвет - красный

Антонина Вожова

А по-моему черный.

Фред Черных

чёрный на похоронах

Антонина Вожова

Его и в жизни хватает.

Фред Черных

Уважаемая Тоня, я проболтался в этой и понял: все наши руководители хотели чтобы НАРОД жил лучше, Они применяли и утверждали законы такие, что бы ЗАПАД нас не упрекнул, И нашёлся один, который сказал: " Хотели как лучше, а получилось как всегда". Вы его наверно помните, Это основа нашего .....От неё ни как не могут отойти.

....Любовь Дама, Дама...

Уходить в подполье с клозетом...

Фред Черных

клозет не проходит в лаз

....Любовь Дама, Дама...

Расширить

Фред Черных

легче вырыть новый

Марина

Клозеты налогом не облагаются

Фред Черных

а без хамства

Марина

Фридрих , я и не собиралась тебе хамить. Я просто представила, как ты на даче живешь в будке и мне стало смешно. Не обижайся

Фред Черных

дело в том что ищут где бы урвать

Марина

Но я то не причем. И опять же, смотря где ты это читал. Очень много лживой информации с целью разозлить людей. Теплицы облагаются налогом, если они больше 50 кв. м. И стоят на бетонном фундаменте. Остальные не облагаются. Сортир тоже не облагается налогом.

Фред Черных

Миленькая Тоня, и ещё она (теплица) должна отапливаться. Я это знаю, но здесь смеются , поэтому я и так пошутил, хотя ходили слухи. А в конуре у меня живут те , кому положено

Та
Татьяна

Она из космоса все видит

᠌ ᠌

Пачку дрожжей кинуть.)))

Ур.

Они найдут и оповестят

Фред Черных

да

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Чушь какая, господи!

Фред Черных

маДАМ, у вас нет участка за городом

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да я не про Вас - про законы эти!

Фред Черных

они же о своём заработке радеют

...И Я Улыбаюсь Тебе..

естественно

Фред Черных

конечно