Надежда Борисова

Нужно ли, время от времени, оставаться в одиночестве, и молчать?

Ответы
Николай Дубинин

...есть такое в практике достижения какой нито цели, исполнении желания. Если берешь на себя какое то добровольное обязательство заключающее в себе воздержание от чего то.
Молчание это строгая аскеза, но достаточно не сквернословить (не говорить и не передавать злой информации). Краткой и кроткой речью передавать глубокую, объемную информацию.
"Очищать свое сознание постигая Абсолютную Истину. Совершенствуясь в грамматике (в речи). Быть для себя врачевателем". По моему достойная аскеза.

Надежда Борисова

Вы самодисциплинированы. вы духовно и физически развиваетесь

Николай Дубинин

...что касательно физического - сохранить оставшееся. Духовность - право не цель. Это сопутствующее.
Дисциплина основное, потому как ум наш имеет свойства от мартышки до гориллы, и нуждается в воспитании.

Надежда Борисова

Как упражнять ум и волю

Николай Дубинин

...волю нужно развивать мужчине. У женщины от рождения есть внутренний стержень, просто о нем нужно знать. Все проблемы создаются и множатся в голове женщины, и здесь важно проговаривать их. Проговаривая женщина очищает свою голову от всего, что мешает ей, и приносит неудобства и страдания. Или это все может выливаться истерикой. Что тоже не подарок.

Надежда Борисова

Благодарю

Галина

Типа медитации , пожалуй можно, только,точно не знаю , Добрый день Как это можно назвать?. У самой ,перед глазами стоит книга Индийский массаж головы ,это я иногда делаю ,а дальше прочитать было лень ,и вот заставили заглянуть, а там и про медитацию хорошо написано . если нужно перепечатаю

Галина

ПОНИЖЕ ПОДЗАГОЛОВОК: ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО исцеления Автор : МЭРИ Аткинсон / телефон факс(499)943-03 -84 E-mail: content@sofel .ru это адрес издательской группы content . Ищите на книжный базарах Букинист .выпуск 2008 год Англия .и Вы будете всегда здоровы .

Надежда Борисова

Хорошо Галина

Галина

Мне внук на таком базаре купил Тегеран Севунц 1956г , старше Индийского массажа купите не пожалеете.

Надежда Борисова

посмотрю

Галина

я покупала в нашем книжном магазине .

Сысо Александр

Мне кажется, каждый человек должен учиться с детства находиться одному. Это не значит, быть одиноким. Это значит — не скучать с самим собой. Человек, скучающий от одиночества, находится в опасности с нравственной точки зрения. • Андрей Тарковский

Вита

Мама педагог мой ,дошкольное образование .Всегда говорила ,если ребенок может сам придумать себе занятие ,это отлично ,очень хорошо ,хорошая психика пригодится в взрослой жизни😊

Вита

🤝

Сергей Хрулёв

Утро доброе, Надежда! Я сегодня, кажется, какой-то противный. Ну, пропустил бы вопрос, нет надо вставить свои "5 копеек". А может так и надо отвечать? Если нетрудно, прочтите мои последние комментарии. Я Вам доверяю. Что со мной не так?

Надежда Борисова

Сереж.с тобой все нормально.люди же разные и свой негатив проявляют везде..я с такими не общаюсь.не все понимают шутки.а зациклены на своих заморочках.тьфу на таких.не обрашай внимания.нужно общаться .кто понимает

Сергей Хрулёв

Я не заморачиваюсь, я снисходительно улыбаюсь. Так мне и надо иногда. Один читает псалмы вместо чтоб по-людски пообщаться. Другая за какую-то длину спрашивает, я ей за ширину отвечаю. Оказывается, она про свои волосы спрашивает. Как же я, бл.. не догадался? Следующую некому развлекать. Ну эта совсем без чувства юмора. Тут я сам виноват. Знал и нарвался. И главное, они все одновременно решили меня с утра развеселить. Ведь здорово!

Надежда Борисова

Вот и нужно с позитивом ко всему

Сергей Хрулёв

Да я им всем благодарен.

Надежда Борисова

Сережка добрый вечер

Сергей Хрулёв

Очень добрый! Я сегодня был на небольшой сцене. Очень благодарный зритель. Пенсионеры. Чуть позже пришлю свою песню.

Се
Сергей

Кто тебе не даёт? Раньше я был другим. А сейчас, хорошо хоть вы есть, пишу, рассказываю. А раньше было, ужас, женщин было столько.Я в туалет не успевал сходить. Сейчас намного меньше. Меня устраивает.

Надежда Борисова

Отлично

Се
Сергей

Мне 5-6 женщин объяснились в любви, но не как к мужчине, а как к человеку. Я честно расказываю, самые стыдные для меня моменты. Я стараюсь не врать. А кто меня знают. не поверят и читать не станут. А 2 женщины меня оскорбили и обматерили. За Ленку, первая любовь в армии. А я был счастлив, значит их достала до их души, моя жизнь.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Не всем это бывает нужно. Некоторые чувствуют себя плохо, оставаясь в одиночестве и в тишине. Это тоже нормально. Мне оставаться в одиночестве - необходимо!

Надежда Борисова

Долгое одиночество не переношу

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Значит, не оставайтесь в нем надолго! Мы все разные.

Надежда Борисова

конечно

Владимир Ефимов

Это тоже самое, что всё время есть, не делая перерывов между приёмами пищи - такое приводит в лучшем случае к нездоровью, а в худшем - к смерти.

Анатолий Иванов

Нужно! Вот вчера остался в доме один и в кои-то века замурлыкал какую-то мелодию! Даже сам не пойму-с чего? Вроде никаких предпосылок не было!

Надежда Борисова

Видишь.спокойствие души у тебя

Анатолий Иванов

По молодости частенько что-то напевал,а потом и забыл про это... а тут и... ???Может и так,хотя видимых причин не было.

Надежда Борисова

Я музыку слушаю частенько

Александр Рузметов

Да. Отдыхать от всех тоже надо. Перезагружаться.
Что-то у тебя настроение последнее время тоскливое, Надюша.
Неважно себя чувствуешь?

Надежда Борисова

Саш.доброе утро. Иногда накатыаает.здоровье нормальное.тьфу тьфу.это осень видимо

Александр Рузметов

Возможно

Мишка Квакин

Да. Подрались, надавали друг другу тумаков,. Потом разбежались и остались в гордом одиночестве. Потом опять потянулись к друг другу

Надежда Борисова

Я смеюсь Миш

Мишка Квакин

РЖУНЕМОГУ НАДЕНЬКА))

Akaky Schmalhausen

Для интроверта это обычный способ отдохнуть и чем-то интересным позаниматься. Насчет экстравертов не знаю, нужно ли им это вообще.

Надежда Борисова

Нужно .но редко

Oleg Voronov

Думаю, да. Собраться с мыслями и чувствами. Лично я устаю, когда часто бываю на людях. Требуется покой и уединенность...

Юрий Иванов

Иногда приятно ответить симпатичной даме добрым словом. Желаю тебе духовного счастья и такой же женственности.

Надежда Борисова

Юр спасибочки

Лоуренс Аравийский

Иногда можно остановиться и посмотреть - туда ли мчишься...
А затем подпрыгнуть и бежать в том же направлении

Надежда Борисова

главное не потерять направление👍

Лоуренс Аравийский

Не свернуть с пути, по которому бежишь!
Возможно, все ошибаются, возможно, у них другие цели..
Но не думаем и бежим, стараясь опередить

Владимир Литвин

А нужно ли молчать оставаясь в одиночестве?) А отвечая на ваш вопрос - иногда это действительно бывает нужно.

Надежда Борисова

Спасибо вам за ответ

Владимир Литвин

Не за что.

Вячеслав Л.

Молчание-золото. Молчу.молчу.а потом в одиночестве начинаю его искать. Да все не могу найти.вот облом

Надежда Борисова

Да хрен там,никто еще не приготовил

Вячеслав Л.

Я так и знал. Будем искать дальше. Кто ищет тот всегда найдет

Надежда Борисова

Надо Слав,надо

Вячеслав Л.

Будем.Надь.будем!🌹

Алекс Венцель

Так я и так почти всегда в одиночестве, а если учитывать то, что я интроверт, то я и вовсе одинок...

Алекс Венцель

И самое обидное что в голову ничего умного не приходит, живу как зомби...

Надежда Борисова

Ты думаешь ты один такой.нет не один

Алекс Венцель

Я так не думаю и всё понимаю,но ничего ведь не изменишь...Теперь я понимаю мужиков которые в такой ситуации спиваются...

Надежда Борисова

Ну уж это самое последнее

Алекс Венцель

Согласен с тобой...

Гутен Морген

Хорошо,если на время...Плохо, если это надолго, и хреново, если это до конца...Я люблю один побыть.

Надежда Борисова

Вы интроверт

Гутен Морген

Чего вы оскорбляетесь...

Надежда Борисова

Нисколько,вы что, просто одиночество не все любят

Гутен Морген

Я посмотрел...Да я больше интроверт. Сейчас с возрастом мне труднее быть одному. А раньше я мог просто молчать сутками...

Са
Самсон

Одиночество - это как вода для 🐋 кита, а глаток воздуха - это общение с Вами женщинами....💃💞👏

Надежда Борисова

Молодец

Са
Самсон

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины....💞💃👏

Надежда Борисова

Как ни странно.но это так

Са
Самсон

Ночь спустилась незаметно Я прижал тебя к себе Этот танец страсти нежной Мы танцуем в темноте Грудь твоя огнем пылает Губы нежно шепчут мне Страсть твою я,понимаю Отдаю свою тебе....💃💞👏

Genadij Kozlovskij

Для разных людей по разному. Для интровертов это нужно, для экстравертов это в тяжесть.

Надежда Борисова

Ген. интроверты почти всегда одни.им не нужно общество.

Genadij Kozlovskij

Так и я о том. Я сам такой.

Надежда Борисова

Я наоборот