Елена Некипелова

Как справиться с депрессией,когда нет возможности выходить из дома? (СОВСЕМ НЕТ)

Ответы
Seidanov Gabit

Значит наступила время познать истину, себя, Бога. Монахи всю жизнь посвящают этому, правда добровольно, а вас к этому подвели. Воспользуйтесь этим, познав себя вы приобретете внутреннюю свободу, и депрессия уйдет, и перемена наступит в жизни, правда не быстро.

Ольга Брюшинина

Благо,теперь есть интернет,общение нужно обязательно.Конечно,какое-то любимое занятие,типа,рисования (теперь продают различные картины для рисования по цветам,стразами)Фильмы смотреть только позитивные,а не загоняющие ещё глубже в депрессию.

V/
V/S/G/

Мне помогло..большое зеркало во весь рост...Бывало станешь перед ним... И просебя начинаешь говорить себе...Вслух нельзя..а вот просебя..И следите за мимикой руками телодвижениями..Спокойствие только спокойствие..вот оно лекарство от депрессии

Елена Некипелова

Есть у меня такое зеркало. Но только смех около него меня пробирает, как встану. Воспоминания такие

V/
V/S/G/

Ну извини..как грится -чем мог тем помог..

Надежда Соколова

Связать коврик из старых футболок, предварительно разрезав на полоски, затем вытирать ноги об него, хотя бы в ванной, хотя бы какое то время... Пробовала, помогло. Вязать такое можно руками, без крючков и спиц, вытягивая петельку...

Елена Некипелова

Связать то не проблема. Ходить проблема

Надежда Соколова

Вяжут, даже не стоя, ходить не надо... Занять себя, обязательно!

Кот Кот

Могу книэку написать. И выходить ненадо такое энергоемкае сложное и интересное задание. Что у депрессии нет шансов.. И даа свободного времени тож не остаёться

Елена Некипелова

👍Я не писатель

Кот Кот

Каждый писатель. Ведь каждый может воплотить свой мир и мечту в страницах хто не сложно

Елена Некипелова

так только кажется

Аделина Свабода

Вариантов много. Основной осознать для чего она? От чего она защищает, какая вторичная выгода? Прожить это состояние и начать действовать.

Ол
Ольга

Физические упражнения, совсем по чуть -чуть сначала, постепенно одерживая победу над телом... Из депрессии выведет точно...

Катруся

Нужно на что-то переключится.. что-то посмотреть, почитать, придумать что-то.. а так желаю выйти из этого состояния

Елена Некипелова

Спасибо!🍦

Кравцов Владислав

Книга. Лучше реально хорошую, но нечитаную. Большую, с хорошим языком, в смысле, качества изложения или перевода.

Кравцов Владислав

Круто. Я аглицким не владею, но "фиесту" читанул бы со всеми удовольствиями. Тогда попробуй Франсуа Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль". Как кстати третья часть от тополя называется?

Елена Некипелова

Я предпочитаю французскую литературу в оригинале. остальные со словарём

Кравцов Владислав

Рабле как раз) правда архаичный - 15-16 век. А то и 14-15) Его вообще в восьмидесятых читал, когда чуть от перетонита не прибрался.

Елена Некипелова

Я люблю Дюма.Хоть и Рабле читала и многих других

Кравцов Владислав

И что из Рабле?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сон , обьщение или выговариватса , если есть каму , и лучьше вызвать врача если чуствуите что не можите справица

Василий Неколаевичь Четвёркин

? , Щас время стресов и важно научитса спровлятса

Леди Мила

Если это действительно депрессия, то только медикоментозно. Это очень серьезное заболевание.

Любовь Арутюнян

Можно на балкон выходить, хорошую музыку слушать, читать новое и перечитывать уже подзабытое.

Сергей Волков

Займитесь перепланировкой. Переставляйте мебель по другому. Попробуйте изменить интерьер

Елена Некипелова

Лёжа?

Сергей Волков

Ну, вы же написали, что просто нет возможности выходить из дома... Попробуйте это сделать на бумаге. Нарисуйте как бы вы хотели изменить всё вокруг

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Книги, интернет, телевизор, приготовление еды, еда.... Постирушки, уборка... Да, куча дел...

Елена Некипелова

А если к постели прикован?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Книги, интернет, телевизор, еда.

Елена Некипелова

уже ВСЁ было

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Осталось только повешаться

Елена Некипелова

Не думала про это

$Фантазёр$

Обливать себя холодной водой и проветривать в комнате занять чем то себя читай книги

Елена Некипелова

Какой ты умный!

$Фантазёр$

Ну или льдом себя растери, чай бодрящий какой-нибудь опять же со льдом

Sa
Salabem

Найти занятие себе, можешь палец порезать будешь лечить, самое главное займи мозг!

Sa
Salabem

Я не из ваших) не путай!

Елена Некипелова

Тогда не предлагай ерунду

Sa
Salabem

А на что вы ещё годные?

Елена Некипелова

Где полный список опубликовать?

Sa
Salabem

Нет не позорься)

Вера Гудкова

Трудно, надо хотя бы зарядку делать, танцевать через не хочу и чем-то себя поощрять

Александр

Депрессия циклична. Само пройдет. Предупрежден - вооружен. Переносится спокойно.

Alex Blackmaster

я дико извиняюсь а вас что дома на цепи держат, почему вы не можете из дома выйти

Елена Некипелова

Болезнь

Alex Blackmaster

ааа простите я не знал, как не удобно получилось.

Елена Некипелова

Нормально. Привыкла уже к сожалению

Alex Blackmaster

а вы что совсем одна живёте, попробуйте с близкими в настолку по играть, или по пробуйте как вариант залипнуть, в видеоигру

Елена Некипелова

надоело

Ни
Николай

По какой причине находишься дома, На фото,у моря,и прочему то не в купальнике

Ни
Николай

Привет Еленушка!

Елена Некипелова

Привет, Коляша! Меня так с 1993 года не называли😁

Ни
Николай

Какое сегодня у тебя с утра настроение,какая у вас стоит погода

Елена Некипелова

Погода как и настроение переменчиво. Гром гремит, а дождя пока нет. ни на улице, ни в душе

Ни
Николай

У нас сегодня без дождя солнышко, а так весь июль поливало, кругом одни лужи