Сергей Петрович Семенистиков

Какие лекарства из таблеток и мазей можно применять при межпозвонковой грыжи поясничного отдела? Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите лечение каких средств более эффективно.

Ответы
*gayane

Если смешаешь немного соли с оливковым маслом, забудешь о боли лет на 5!
Остеохондроз — распространенное заболевание, при котором возникает дистрофия ткани межпозвоночных дисков, в результате чего позвоночник теряет свойственную ему гибкость.

osteohondroz-1

Спровоцировать начало этого заболевания может чрезмерная нагрузка на позвоночник, травма в результате падения или удара, возрастные изменения. Люди, страдающие от остеохондроза, не понаслышке знают, как трудно болезнь поддается лечению.

В поисках эффективного лекарства от остеохондроза мы обнаружили этот рецепт народной медицины, опробованный не одним поколением. Это натуральное средство заставит забыть о боли на долгие годы.

Средство от остеохондроза

osteohondroz-2

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ СМЕСИ НА ВЕСЬ КУРС ЛЕЧЕНИЯ
10 ст. л. каменной морской соли
20 ст. л. нерафинированного оливкового масла (можно заменить подсолнечным)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В стеклянной емкости смешай масло с солью, хорошо взболтай, чтобы крупинки соли растворились. Убери тару в темное место.
Средство будет готово через несколько дней, когда на дне образуется белая взвесь. Еще раз взболтай емкость и приступай к массажу.
Ежедневно смазывай и энергично растирай полученным средством болезненные участки спины. Длительность процедуры — сначала 2–3 минуты, но с каждым днем нужно прибавлять еще по 2–3, доведя количество минут до 20. По окончании массажа протри кожу полотенцем, предварительно смоченным в горячей воде и отжатым.

Кровообращение в тканях улучшится, ускорится их регенерация. Также массаж поможет снять головную боль.

Радикальные изменения будут заметны уже спустя 8–10 процедур: боли в спине стихнут, улучшится подвижность и гибкость позвоночника. А вскоре ты сможешь вернуться к нормальному образу жизни!

Сергей Петрович Семенистиков

спасибки за рецептик!

*gayane

здоровья

Людмила Преснецова

Зачем вам это нужно ! Вы ведь знаете , что у каждого человека свой организм и не все могут пользоваться тем , кто вам напишет ! Ведь есть ещё и с аллергиями и противопоказаниями ! Мой вам совет ! Сходите к невропатологу (он лечит все невралгии ) и пусть он вас обследует и назначения будут точными и безвредными ! Желаю удачи и быстрого выздоровления !!

Светлана

Мильгамму и пила и колола,... траумель еще колят... А вообще нужно набраться терпения и подождать, первые недели три дать пояснице покоя, а потом начать делать специальные упражнения на растяжку (лежа) (по методике Бубновского - найдите в интернете)

Сергей Петрович Семенистиков

спасибки за совет!

Ольга

Мужу два года назад удалили. До этого чем только не лечили... Нужно обращаться к хорошим специалистам. Знаю, что массажи и согревающие мази нельзя. Хорошо помогает гимнастика и бассейн. Насчет лекарств не скажу - думаю это индивидуально.

Сама Доброта

если воспаления нет . МОЖНО РАЗОГРЕВАЮЩИЕ.ВРЕМЕННО СНИМЕТ. тут очень ПОЛЕЗНЫ УПРАЖНЕНИЯ; ЛЕЖА НА СПИНЕ ... НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ ПРИДУМАЙТЕ САМИ , КАК ВАМ УДОБНО- ЭТО ЗНАЧИТ ВАМ ПОДХОДИТ. ПОВИСЕТЬ НА ТУРНИКЕ И УМЕЛЫЙ МАССАЖ.

jolita sucharskiene

мази не помогут да и таблетки тоже.....уколы-витамины группы Б и противовосполительные....но самое главное утром сделать зарядку и если есть возможность висеть на турнике и плавать желательно на спине

Сергей Петрович Семенистиков

спасибо за советик.

jolita sucharskiene

я серьёзно.....я уже после операции 2 месяца

Милота))

Ох не знаю, Сергей Петрович...лекарств сейчас много...но вот какие самые эффективные..чтобы помогали...наверно все-таки лучше операция....а вот из обезболивающих попробуйте нимесулид...(израильский)

Мир

Турник по утрам. Гимнастика. Мази. Я мажу хондроитин. У меня остеохондроз сильный в поясничном отделе позвоночника. Врачи говорят, уже сейчас надо заниматься, не то потом грыжа замучает..

Сергей Петрович Семенистиков

спасибо за совет.

Мир

Пожалуйста!

Надежда Генералова

Все облегчает боль временно.Нужна ежедневная гимнастика.растягивание позвоночника.Любой врач скажет.А лучше обратиться к Вертербрологу.Специалист по позвоночнику и суставам.

Сергей Петрович Семенистиков

спасибо за совет.

Фило Софочка

Я пью ГХК комплекс(глюкозамин+хондроитин),мази с сабельником, настойку сабельника на спирту,купила аппарат "Алмаг" для позвоночника, массаж нельзя ни в коем случае делать

Сергей Петрович Семенистиков

Ох Леночка это Вы удачно мне написали. Я вот уже лет как ну наверное пять не могу добиться правды от такого аппарата как Алмаг. Так вот скажите Вы же пользуетесь им и есть ли толк его покупать?

Фило Софочка

Я купила в мае,прошла пока 2 курса с перерывами.У меня в крестцовом отделе смещен позвонок и 3 грыжи. Сказать,что совсем не болит не могу,но боли уменьшились. Я ещё гимнастику делаю каждое утро .

Сергей Петрович Семенистиков

ну я так понял что приборчик этот лохотрончик а не медицинский прибор

Сергей Петрович Семенистиков

а что входит в комплекс ГХК ?

Фило Софочка

я читала,что Алмаг закупили многие физкабинеты поликлиник,я покупала в "Медтехнике"

Сергей Петрович Семенистиков

я то же читал. но вот ни ответа ни привета об этом приборе. даже писал вопрос в министерство здравоохранения. к сожалению они мне выслали лишь его какие то цифры когда его зарегистрировал завод и когда и где выпускают а то что он медицинский они и сами не знают.

Фило Софочка

им невыгодно,чтобы люди дома лечились.Папа покупал эти приборы лет 15 назад,их тогда ещё и не рекламировали,а завод Елатомский старый и известный

Галина Золотарева

Золовке сделали операцию,2года назад,чуть побереглась , все советы врачей выполняла, ходила в бассейн-и тьфу-тьфу.... Не бойтесь,если предлагают...

Л.
Лариса .........

слышала однажды совет от сибирского знахаря...есть квашенную капусту с клюквой...странный...но кто его знает...сказал грыжи исчезают...

Юрий Ковтуненко

У нас нет клюквы(

Л.
Лариса .........

у вас за то море!

Юрий Ковтуненко

Точно)

Валентина Мугинова

Самолечением не занимайтесь,нужен радикальный подход.Не помогут только мази и таблетки.Нужна мануальная терапия.А лучше операция.

~Восточная Сказка ~

При этом заболевание не массаж не таблетки не помогают. Нужно идти к врачу. Я хожу к мануальщику. Но нужно быть осторожным очень.

Сергей Петрович Семенистиков

спасибо за совет.

Партизан Недобитый

Это Вам лучше к врачу.!Дистанционно Вам никто ничего не назначит!А, влруг индивидуальная непереносимость препарата?!.

Инна Кулиш

ой ну чушь это все мази, что такое эта грыжа-мазоль-натираются позвонки, какие мази вы знаете от мазолей

Сергей Петрович Семенистиков

да наверное полно таких мазей в аптеке . ну например антимозолин компид да много их от мозолей.

Инна Кулиш

так это наружно-внутрь как они попадут интересно

Лидия Герасимова

Мази помогают мало , только лечение иголками , прижигание , и желчь или хирургическое вмешательство

Элен 18

иглотерапия ,массажи ,мазь финалгель ,ревмоксикам уколы ,мидокалм уколы ,напроксен-акри таблетки

Элен 18

удачи и всех благ

Сергей Петрович Семенистиков

спасибо Леночка ! и вам здоровьица.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Бальзам Дикуля прекрасно помогает, мазь Нурофен очень хорошо снимает боль, ну и водяной массаж

Танюшка

физкультура из положения лежа, надо укрепить мышечный корсет и плавание, кроль на спине

Сергей Петрович Семенистиков

спасибо за совет.