Ма
Маша

Никогда не задумывалась над словом "терпение". А сегодня услышала его определение. А как думаете Вы, что такое ТЕРПЕНИЕ?

Ответы
Санбай Манибай

Трудно переоценить значимость терпения в жизни человека. Терпение - это сила, которая помогает перенести тяготы, делать правильный выбор, возвращать себя на путь нравственности и истины и просто быть уравновешенным и благоразумным. В Коране терпение (сабр) упоминается более 100 раз. И в разных аятах и в разных значениях…

О том, что Всевышний любит терпеливых:

«И Аллах любит терпеливых» (сура «аль Имран», «Семейство Имрана», аят 146).

О том, что Он близок к ним:

«Будьте терпеливы, ибо Аллах — с терпеливыми» (сура «Добыча», аят 46).

«И Аллах — с терпеливыми» (сура «аль Бакара», «Корова», аят 249).

О том, что терпеливые будут вознаграждены:

«А тем, которые проявляли терпение, Мы непременно воздадим наградой за лучшее из того, что они совершали» (сура «ан-Нахль», «Пчёлы», аят 96).

«Мы непременно испытаем вас чем-то из страха, голода, потери имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых…» (сура «аль Бакара», «Корова», аят 155).

Светлана Плешко

Это нечто большее, чем необходимость мириться с трудностями. Терпеливый человек проявляет стойкость с определенной целью: он думает не только о себе, но и о благополучии других людей, даже если они обращаются с ним несправедливо. Он не теряет надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Терпение тесно связано с другим качеством: стойкостью.Согласно одному справочнику, стойкость — «это расположение духа, с которым можно переносить тяготы не просто с покорностью, но с горячей надеждой». Там также говорится: «Это качество, удерживающее человека на ногах, когда он стоит лицом к ветру. Это добродетель, которая может превратить самое тяжелое испытание человека в славное, потому что за болью он видит цель».

Ма
Маша

Отлично)) Именно это определение мне понравилось 😉

Светлана Плешко

спасибо)))

Ма
Маша

И тебе)))

Ма
Маша

❤️

[*
[*]

Способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение - это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идёт на пользу ).

Ма
Маша

Тоже быть терпеливыми. Псалом 54:23

[*
[*]

Да, точно.

Ма
Маша

Ну вот))

[*
[*]

Скоро увидимся ))

Ма
Маша

Возможно)))

Леонид Ржанников

​Способность безропотно, стойко переносить страдания и бедствия; или способность упорно и продолжительно действовать в направлении поставленной цели для достижения желаемого результата и христианская добродетель, характеризуемая осознанным, смиренным, безропотным, благодушным отношением к скорбям и испытаниям, ниспосылаемым или попускаемым Богом, а также перенесением этих испытаний и скорбей.

Мила Ряскина

Терпение лучше физической силы-оно помогает достичь большего. "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города. "(Притчи 16:32) Человек не владеющий собой, то он легко поддается неправильным мыслям, которая приводят его к неподобающим делам. "У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость. "(Притчи 14:29)

Ма
Маша

Здорово)

Ольга Глинка

Терпение это одно из качеств характера человека, которое характеризует его с положительной стороны.Это качество позволяет не демонстрировать открыто свою агрессию , либо неприязнь.Не отвечать на хамство хамством .Как правило терпением обладают воспитанные люди.Не все из них образованные ,но воспитанными их считают.

Ма
Маша

Отлично!))

Валя Травкина

Это значит мириться с чем-либо, допускать что-либо, переносить, ждать что-либо. Вот как об этом говорится в Библии :"Кто медлен на гнев, тот весьма проницателен, а нетерпеливый превозносит глупость" (Притчи 14:29). "Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых" (Экклезиаст 7:9)

Ма
Маша

Отличные мысли!))

Просто А...

И я никогда не задумывался над определением этого слова... Мне оно всегда было понятным интуитивно. Хорошо.. Раз Вы спрашиваете, я попытаюсь сформулировать.. .
Терпение - это способность не вмешиваться в процесс, не влиять на него, но при этом ощущать его действие на себе.

Ма
Маша

Тоже верно))

Просто А...

Какая Вы - терпеливая.. 😉

Ма
Маша

А в чём Вы видите моё терпение? Если ответите, прочитаю утром. Иду спать. Приятного вечера Вам)))

Просто А...

ну пока )

Ма
Маша

Привет)

Владимир Зарубин

В Библии терпение-это стойкость,т.е.активное действие,а не пассивное:продолжать делать то,что Бог говорит,несмотря на трудности:Откровение Иоанна Богослова, Глава 14 ●12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Синодальная Библия)

Ма
Маша

Честна.

Владимир Зарубин

Почему тогда до конца

Владимир Зарубин

Почему тогда уклоняетесь от честного ответа на мой вопрос по этим текстам,которые не соответствуют Вашим убеждениям?

Ма
Маша

Я ответила так, как я знаю. Уже писала: у нас разные взгляды

Владимир Зарубин

Вы ответили свою общую позицию,но не ответили понимание тех текстов.

Пр
Пррпрполролпрорп

Ангельское терпение требует дьявольской силы. — Лешек Кумор

Бойся гнева терпеливого человека. — Джон Драйден

В своих трудах и страдании прилично человеку иметь терпение, к людским же винам и погрешностям — великодушие. — Екатерина II

Ма
Маша

Спасибо

Ольга Просто ******

👍второй вариант мне нравится больше всего .

Татьяна Черненкова

Терпение — добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни. Сдержанное ожидание благоприятных результатов чего-либо. В западном христианстве входит в число «Семи добродетелей»....🤷‍♀️😊

Ма
Маша

Спасибо))

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)))🖼

Ма
Маша

🖼

Olezhka.antonov60@mail.ru

Терпение — добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни. Сдержанное ожидание благоприятных результатов чего-либо. В западном христианстве входит в число «Семи добродетелей».

Ма
Маша

Спасибо)

Ма
Маша

🙂

Olezhka.antonov60@mail.ru

Если это Ваше фото,то вы очень красивы.🌹🥀💐🌾

Ма
Маша

Спасибо) Это моё фото

Ма
Маша

🤗

Лилия Юсубова

Терпение — добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни. Сдержанное ожидание благоприятных результатов чего-либо. В западном христианстве входит в число «Семи добродетелей».

Ма
Маша

А что такое Западное христианство?))

Лилия Юсубова

Западное христианство - термин объединяющий Римско-католическую церковь, Старокатолические церкви и различные направления протестантизма.

Ма
Маша

А в другом христианстве добродетели в виде терпения, нет?

Гром Гром

Терпение — добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни. Сдержанное ожидание благоприятных результатов чего-либо. В западном христианстве входит в число «Семи добродетелей».

Ма
Маша

Браво Гуглу))

Гром Гром

просто уточнил -это

Ма
Маша

🙂

Любовь

Терпение, как я понимаю? Если есть цель, то все испытания, которые посылает судьба переносишь стойко, как бы ни трудно было морально ли, физически. И даже, когда приходится опустить голову на время, снова идёшь дальше

Ма
Маша

Супер!))

Александр Иванович

Так вот Маша!!!!!!!!!!!! Терпение, это када паллитра на столе и вы стрстно ждёте меня, но я в пробке, а вы терпите и ждёте меня и как бы трудно не было, но вы не выпьте паллитру и дождётесь!!!!!!!!!Да вы героиня!!!!!!

Виктор Соловьев

4. Вад.Ч2.14:113 "Терпение - нейтральное понятие.
5. Вад.Ч2.14:114 Терпение позволяет упорно идти вперёд.
6. Вад.Ч2.14:115 Терпение и смирение идут бок о бок. Смирение позволяет быть незаметным, творя любовь.

Ма
Маша

Спасибо

Сергей Горбунов

https://golden-tea.me/?ref=720336 если у зубного это одно, но а если в жизни когда пара муж и жена терпние проивляют друг к другу то это совсем другое и я лучше проевлю терпение у стамоатолога.🙂✌️

Ма
Маша

Успеха

Володя

Т говорит об ограничении диапазона Е - система координат Р- эталон Н-наша практика И- равновесие . Ограниченное положение вещей покоем и некой работой но не достигающее эталона.

Ма
Маша

Брррр

Ирина Грейс

Терпение - способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Целенаправленное качество.

Ма
Маша

Точно)