Виталий Микеров

библия - "книга", одна из самых безнравственных книг древности. Состоит из Ветхого и Нового завета. Ветхий завет - это искаженный перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т.е. неиудеев. Новый завет - извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям. Что вы думаете?

Ответы
Елена Корсикова

Думаю, что все фигня. Как то начинала читать святое писание. Там история про какую-то Епитимию, которая жила в Африке и уверовала в бога. Ее беременную посадили в тюрьму, и заставляли отказаться от веры. Жестоко пытали. Родился ребенок. Но она не отказывалась от веры, и он благополучно умер. Отец валялся у нее в ногах, просил отречься. И умер от горя.... И такой бред нет силы читать. Что это за мать, которая отказывается от ребенка, ради мифа, веры? И в чем тогда хороша эта губительная вера?

Виталий Микеров

ну это иудейские приписки.

Елена Корсикова

Да вся книжка такая. А это всего первый том. Мы плевались, если честно.

Svetlana Tymbarsheva

Esli eta vidumanaya kniga,to oshen xorocho vidumannaya,no oni i ne podozrevali,shto oni vidumali dlya sheloveshestva.S moei toshki zreniya,eto kniga pravdivaya.,cmotrite,bibliya nam daet 10zapovedei.I esli bi shlovek cobludal vse bil bi rai na zemle .Ved nam nachi svyatie naglyadno pokazivali kak nado chit,sdes mi vse vremennie gosti,vot eta zivelizaziya ona i unishtochaet mir,tak zashem nam nuchna takaya zivelizaziya,kotoraya budet unishtochena,mi vse pozabili o svoix duchax,kotorie goladayt,cegodnya vi vse kormite tolko tela,a pro duchi cvoi zabili,vot i podumaite,shto vam vochnee ceks,ili vachi duchi?????????

Наталья Павлюкова

Ну гои уже поклонялись "иогове" и жили счастливо но потом к Моисею на горе Синай явился Господь и вручил 10 заповедей откуда пошёл "ветхий завет", вы немного запутались простите. Если не веруете то и не затрагивайте эти темы. А мы молиться будем за то что бы и вас не оставил Господь милостью своей

Татьяна Заяц

Только Ветхий Завет это не Тора, а Танах....Я читала, от христианского Ветхого завета мало чем отличается. Тора - это еврейский закон Божий, заповеди Божьи, если сказать кратко...О безнравственности и извращениях этих книг говорить не стану....Безнравственность как раз в их незнании...

Ekaterina Bourgois

библия была в те времена типа уголовного кодекса в наши..ветхи завет учит что 'сверх силы' открыты для людей но требуют развития- но вместо работы над собой , но вместо этого люди стали использовать грубую силу во вред другим. 'сверх силы' стали недоступны..

Ekaterina Bourgois

тогда был написан новый завет, объясняющий людям той эпохи что их действия наказуемы- каждому свое боятся ли они бога или же властей

Наталья Ломако

Я не настолько хорошо знакома со всеми этими писаниями,чтобы сделать такой серьезный анализ и выводы.Заповеди и законы есть во всех религиях и удивительные есть сходства.Для меня существует Библия и ее десять заповедей закона Божия.

Виктория Афанасьева

я с вами не согласна, самая издаваемая книга(бестселлер)это библия, мало того она написана под вдохновением бога, и чего вы в ней безнравственного нашли, если вы попытаетесь прочесть и призадуматься, то вы поменяете свою точку зрения

Анна Фридман

я читаю Коран. и за него могу сказать - что это писание не искажено людьми , оно священно и очень правильно и понятно написано для всего человечества. только вот все думают . что Коран написан только для мусульман . Жаль...

Сергей Сорокин

Правильно! Жиды навязывают свою веру и прочее! Им говорили.не ходите на север, там вас не примут. Так оно и есть. Поэтому я считаю себя ( и я не один ) ПРАВОСЛАВНЫМ,но не христианином! Вся библия только и рябит убийствами.

Наталья Черевко

Я думаю в нашем мире 5445 языков.Библия переведена на1745 языков.Сейчас ведется работа по переводу еще на1159 языков. Назовите еще хотя бы одно произведение переведенное на столько ячзыков.юЭтим все сказано.

Виталий Микеров

язычникам она зачем.

Наталья Черевко

Если вам не нравится или не нужна фантастика,это не значит,что данный жанр не имеет права на существование.А Библий ,ко всему прочему.Еще и просто интересная книга.Вечная книга...

Михаил Бояршинов

никто не попирает ваши чувства ногами оставьте людям веру сколько людей читают и верят вы читаете свои не менее безнравственные книги и верите им и вы не носитель истины чтобы обсуждать это!

Иосиф Василевский

Виталик я не читал ни иудейского писания Талмуд тем более ТОРИ.А новы и ветхий завет у меня есть и иногда читаю.И там ничего без нравственного не увидел.

Zhanat Aitmagambetov

Мне там не все понятно, возможно за тысячелетия были какие-то исправления лжепророками, но в целом, она многим людям помогает найти себя в жизни

Svetlana Rykavichnikova

Знаете я об этом не задмывалась, потом что не читала. Мне кажется нами руководит некий разум из космоса. Мы здесь как под опытные кролики.

Vlad Mir

Можно по разному оценивать духовное значение библии, но две вещи отрицать нельзя: 1) сотни миллионов верующих; 2) историческая ценность

Людмила Мадонова

Не читала полностью ни того, не другого...Библию начинала читать на старославянском..))) Времени много уходит, чтобы язык разобрать.

Владимир Белокобыльский

Спорить с Вами не буду, останьтесь при своём! Но критиковать Бога не очень благодарное занятие! Бог Вам в помощь!!!

Виталий Микеров

А я не критикую бога, я критикую книгу под названием Библия написанную людьми, а не Богом. У Бога нету письменности, он общается с помощью духовной или душевной.

Владимир Белокобыльский

Писали-то люди, но диктовал им Бог, но не так как учитель языка диктует своим подопечным, здесь подразумевается слышание не в общечеловеческом понимании этого слова...

Виталий Микеров

А кто сказал что Бог диктовал им? Вы хотя бы видели этого Бога который диктовал им это иначе откуда вы знаете что Бог Диктовал им? А может быть это дьявол им это диктовал а они выдают это за то что бог им это диктовал.

Ол
Олег

Любая религия-это развод лохов на деньги.религию нужно запрещать.как вид наркомании.особенно агрессивные виды.

A*
Andrey ****

я знаю,что библия самая читаемая книга в мире,на втором месте --книга рекордов.И больше ничего об этом не думаю.

Алина Сметана

Я не на столько...обознаная в этом...я знаю 10 заповедей...и несколько молитв...Это кроме того,что я верю в Бога...