Елена Вижевская

На переделку городов деньги находятся, а на улучшение благосостояния людей нет. Потёмкинские деревни возводим, господа?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу хотели свободу вы её получили.. Вы получили свободу болтать что угодно и ходить с голым задом.. А они свободу воровать.. Поэтому прежде чем кричать свобода надо понимать в чём кто не свободен и в чем именно нужна ему свобода!!! И ещё те кто ждёт перемен это особый род психиатрии.. К ним даже корательную медицину применить не грех!! Ну или быть свободным ну и нежаловаться

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Когда начнёте думать то поймёте что это не бред! Можно поменять скамейку в парке взяв с бюджета милион и отдав 10 тыс за скамейку и это можно делать сколь угодно долго в стране свобод. Поэтому каждый чинуша что-то благоустраивает где-то! И тупо деньги отмывает А вот поднять жизнь людям это надо запускать экономику и перестать воровать чтоб экономика была конкурентной способной а как они могу перестать воровать!! И вкладывать деньги тоесть отдавать а не получать! А контроля на ними нет ибо вы дали им свободу!

Елена Вижевская

А Вы? Всего хорошего!

Елена Вижевская

Я дала "им" свободу, а Вы? Следите за ходом своих мыслей.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

90е начало! Гкчп! Он хотел все это остановить но люди вышли и легли под танки защищая свободу ! Цой жив!! Перемен хотел Тальков старался КПСС сс!! В своих. Песнях.. и разрушал государственный строй! Вот все они дали им свободу! Каждый! Но не спросили в чем именно эта свобода будет заключаться! И кто в чем будет свободен И сейчас народ ратует о свободах и переменах не думая о смысле своих слов и о том кто и на что менять будет! Люди живут в мире Элюзий не понимая значение слов которых произносит

Майя Петрова

Елена, при переделке можно денежки прихватить из бюджета или любых спонсорских (грантовых) средств (откаты, завышенные цены на работы и материалы, всякие иные схемы, какие нам, честным людям, даже в голову не придут), а если их населению отдать - ни украсть, ни как-то ещё по-иному попользоваться... Плавали- знаем...

Елена Вижевская

В курсе.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

переделка городов.. а ты вообще представляешь себе порядок цифр, во что обходится бюджету государства каждый день войны? а сколько у тебя лично вынут из кошелька на инициативу восстановления того, что сами же разбомбили на "вражеской" территории, но уже под своим флагом, представляешь?

Татьяна *

А именно какие потемкинские деревни? В моем городишке от грохота оглохнуть можно-ремонтируют дороги. Несколько восьмиэтажек построено, отродясь их не бывало. Детские площадки строят, парк реставрируют

Елена Вижевская

Выражение "потемкинские деревни" означает "нечто, специально устроенное для создания ложного впечатления видимого благополучия, скрывающего истинное положение".

Татьяна *

Я это знаю, у меня прекрасное образование. Я прошу Вас привести конкретные примеры

Елена Вижевская

Но вы же уже сами привели примеры.

Татьяна *

Я привела примеры того, что все дела реальные, никаких инсценировок. А теперь Ваши примеры приведите потемкинских деревень

Елена Вижевская

Я Вам тоже говорю о делах реальных. Вы, похоже, не вникли в понятие, что такое потёмкинские деревни. В стране развалюха, а у нас повсюду - грандиозные стройки.

Юр
Юрий

Ты про миллиарды долларов, которые ежедневно вбрасываются в войну с Украиной, забыла. Или сознательно промолчала?🖼

Антон

Ещё и на беженцев из Украины находятся, а нам нет и потом говорят, что я должен пойти и отдать долг родине

Улугбек

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Вам надо1... Вы и благоустраивайтесь!!!

Ptincevich

Ну почему же?! Благосостояния людей улучшается) только не тех которых нам хочется.

Елена Вижевская

Я не против роста доходов всех людей.

Ptincevich

Я тоже не против роста доходов у ВСЕХ людей. Однако он растет у отдельной категории граждан больше , чем у других.

Елена Вижевская

Это да.

Ptincevich

Я понимаю тех кто добился неплохих результатов в бизнесе, и на этом теперь зарабатывает. Но я не понимаю с чего доход растет у верхушки? Причем за наши с вами деньги. Не справедливо это. Вот будь моя воля урезал бы им и зп. и много чего еще.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этто называеться капитализм для тех кто не понял там на первой странице сказанно!! Слабый должен сдохнуть!! (конкуренция) с чего вы вдруг решили что вы сильны??

Толян. V

Ты- тупая курица, вали ка по своему предназначению- сосать у вонючего ниггера🤮

Георгий Симонов

браво брат, всякая сволочь лезет тут со своими замечаниями

Бывает И Лучше..!

Кто это должен мне улучшать благосостояние.? Учитесь сами о себе заботится.!

Елена Вижевская

Вы сами, потому что Вы работаете на себя. А я - бюджетница.

Селия Вымри

Для улучшения благосостояния - надо работать, а не ждать манны небесной

Елена Вижевская

Если бы знала, решила. Зарплаты везде низкие.

Селия Вымри

Иди в национально-освободительное движение

Елена Вижевская

И вам всего хорошего!

Селия Вымри

Вот теперь ты знаешь, но не решаешь проблему. Так что, трёп обычный от тебя идёт, не более того. Потом удивляешься, почему мало получаешь

Елена Вижевская

Вы пишете глупость за глупостью. Делаете выводы на ровном месте. Потому что полный дурак. Сочувствую!

Леонид Музафаров

Это разные фонды, нельзя просто так перекинуть из одного в другое.

Елена Вижевская

Почему в одном фонде деньги есть, а в другом их нет?

Леонид Музафаров

Деньги то есть, просто их маловато в каком то фонде. А с другой стороны, переделка городов это тоже для улучшения жизни людей.

Елена Вижевская

Зачем нужна красота, если людям есть нечего? Случаи краж из магазинов продуктов питания в последнее время выросли в несколько раз. Прежде нужно накормить людей.

Леонид Музафаров

А Вы как считаете надо накормить людей, просто так деньги раздать? Пенсию все пожилые получают, на нее вполне можно питаться.

Елена Вижевская

Вы на Луне живёте? Зарплаты и пенсии нищенские.

Александр Ипатов

а что это за деньги на улучшения благосостояния людей по Вашему

Елена Вижевская

Зарплаты и пенсии.

Огненный Муравьед

Я когда-то здесь об этом писал, нелюди меня обматерили.

Vladimir Medved

Люди не господа, поживут и в деревнях, если выживут...

Елена Вижевская

Я вижу вы не в курсе понятия "потёмкинские деревни". "Потемкинские деревни" - выражение, означающее очковтирательство, обман, попытки скрыть за благопристойным фасадом какие-либо неблаговидные явления.

Vladimir Medved

Великий Шойгу собирался обустроить нечто подобное. Только в России маловато расходного материала для реализации такого проекта...

Елена Вижевская

Глубоко ошибаетесь. Я живу в глубинке, в маленьком городке с численностью населения чуть больше 20 тысяч. Этой весной у нас начата грандиозная перестройка центра города и одной из самых длинных улиц, на которой я обитаю в одном из домов. Более 200 млн предстоит освоить.

Vladimir Medved

...эта перестройка затеяна во имя освоения бюджетных средств, поскольку других денег в державе не имеется.

Елена Вижевская

Вы сами-то поняли, какую глупость написали?

Vladimir Medved

что такое двести миллионов я хорошо понимаю, а как они освоены , нужны специальные полномочия, и это не по Сеньке честь...

Елена Вижевская

Всё ясно: тяжёлый случай.

Tатьяна

согласна, а инвалиды живут в комуналках и трущёбах

Елена Вижевская

По-разному живут все.

Слуга Государев

Дороги делаются это главное и жилье строится

Елена Вижевская

Для кого? Народ вымирает.

Слуга Государев

Вранье машины квартиры покупают ...да вымирают если пьяные ездят так это везде

Елена Вижевская

Глупости не несите. Статистика - вещь упрямая. Число умерших в России с декабря 2020 г. по ноябрь 2021 г. превысило 2,4 млн человек. Это худший период после 1945 г. И все смерти пьяные?

Слуга Государев

Это вы несете пургу нашли кому верить , такое впечатление что в период с 1990 по 2015 люди не умирали

Елена Вижевская

Наивный. Меньше знаешь - лучше спишь. Это ваш принцип жизни. Всего хорошего!

Слуга Государев

И вам не хворать!

Виктор Ш

Как улучшить благосостояние?
Денег дать?

Елена Вижевская

Вали лесом.

Виктор Ш

Я так и думал!
Выплеснулось содержимое!

Михаил Цветаев

👆👆👆👆👆👆👆👆👆

Отец Мельдоний

Неуважение к власти? Это уже статья