Сергей

Чем отличается ходьба от бега? ( Скорость здесь ни при чем)😉

Ответы
Анна

В беге между касаниями земли спортсмен отрывает 2 ноги одновременно, при ходьбе движение совершает лишь одна нога. ... Правила спортивной ходьбы требуют держать ногу прямой при наступлении, в беге она всегда согнута.

Сергей

👍🙂👍

Анна

🙂

Просто А...

Это известный факт. Во время ходьбы хотя бы одна нога должна соприкасаться с землёй. Такие правила в спортивной ходьбе, когда обе ноги отрываются от земли это считается бегом и дисквалификацией спортсмена.

Сергей

👍🙂

Александр Кузнецов

Да множество отличий. Зависит от бега, но в общем ходьба это тереваливание с одной ноги на другую, а бег это перепрыгивает с ноги на ногу. В ходьбе центр тяжести смещается больше, чем при беге.

Сергей

При беге отрываются две ноги от поверхности при ходьбе одна🙂

Александр Кузнецов

Ну при перепрыгивает это и происходит. Как я и сказал 😊

Сергей

👍

Михаил Карпов

С точки зрения спорта, при ходьбе не должно быть моментов одновременного отрыва ступней от земли (нет точки опоры). Ну и еще там есть фишки с распрямлением ног... П

Сергей

👍

Ихтиандр

Хотьба это состояние когда одна часть человека всегда соприкасается с землей, а в беге есть полет то есть человек не касается земли, как бы воспаряет над землей.

Сергей

👍

Ихтиандр

🍻

Сергей

За спорт))

Ихтиандр

Литрбол?

Сергей

Шашки))

Ихтиандр

Круто!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С точки зрения физики, ходьба - серия падений, а бег - серия прыжков (обе ноги одновременно оторваны от земли). В спортивной ходьбе так определяют нарушения.

Сергей

👍

Владимир Кержаков

Постоянный контакт ноги с поверхностью. Ходьба менее травмоопасна, чем бег: нагрузка на суставы здесь значительно меньше, нагрузка на сердце тоже ниже.

S B

при ходьбе одна нога на "корте" или дороге, а при беге обе стопы отрываются (за подобное нарушение при ходьбе судьи часто снимают с дистанции)

Сергей

👍

Gordon Shumway

Ходьба отличается об бега техникой, а значит иной работы мышц. В ходьбе нет полётной фазы, одна стопа должна всегда быть в контакте с землёй.

Евгений А.

При ходьбе контакт ног с землей постоянный. А при беге человек на некоторые промежутки времени находится в падении, без контакта с землей.

Анатолий Иванов

Для демагогов аргументов нет!

Евгений А.

У пустословов аргументов не бывает, одно недовольство и надменный гнев.

Анатолий Иванов

Гнев проявлять к демагогии-себя не уважать.Именно про них говорят-на один вопрос идиота,не ответят и сто мудрецов!

Евгений А.

Это верно.

Анатолий Иванов

Ну вот и консенсус.Пока.🤝

Владимир Зернов

При беге есть одновременный отрыв двух ступней от земли.Поэтому при спортивной хотьбе такая у них странная походка- к земле прижимаются

Сергей

Грамотно👍👍👍

Иззат Садыков

часть ступы у обоих ног не отрывается мгновенно когда при шаге. а при беге можно выталкивая отрывать одну ногу из поверхности дорожки

Мельникова Галина

При хотьбе нет полного отрыва тела от пола. Одна нога всегда касается земли. А при беге есть моменты полета, то есть отрыва от дорожки.

Сергей

👍👍👍

Nataly

При ходьбе по очереди или одновременно обе ноги на земле. А при беге только по одной касаешься земли или даже зависаешь в воздухе.

Сергей

При беге отрываются две ноги👍

Nataly

Точно!

Сергей

👍

В*
Веда ******

Постановкой стопы. Ходьба-с пятки на носок. Бег-с носка. Ходьба-одна нога всегда на поверхности. Бег-стопы в отрыве от поверхности

Сергей

👍

Константин Крылов

При ходьбе есть постоянный контакт одной из ног с поверхностью, а при беге - отрыв, т.е. кратковременное подвисание в воздухе.

*** Белка ***

Техникой. При беге в какой-то момент обе ноги оторваны от земли. При ходьбе, сколь угодно быстрой, одна нога всегда стоит.

Сергей

👍👍👍

Сергей

😉

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может нагрузка на мышцы и суставы разная... В общем, на человеческий организм. Возможно при беге метаболизм ускоряется...

Сергей

При беге от земли отрываются две ноги, при ходьбе одна🙂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Коим образом при беге отрываются две ноги?

Сергей

Проверте)

Надежда Компас - Но Не Твой!

При беге есть момент , когда обе ноги в отрыве от земли находятся, а при ходьбе всегда хотя бы одна должна быть на земле .

Сергей

👍👍👍

~L
~Eva Lansca~

При беге есть момент , когда обе ноги в отрыве от земли находятся, а при ходьбе всегда хотя бы одна должна быть на земле .

Сергей

👍🙂