Алексей Сударев

В своих бедствиях люди склонны винить судьбу,богов и все ,что угодно,но .............. ?

Ответы
Вита Побегайлова

........только не себя. Это означает - бояться брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Легче обвинить обстоятельста, судьбу....и прочих, чем признать свои страхи.

Maria ***

люди слабы и трусливы. Поэтому им легче обвинить судьбу, богов и т.д. ,но не себя. Надо учиться брать на себя ответственность за свои мысли, поступки.

Алексей Сударев

Мы сами являемся строителями своей судьбы..

Maria ***

абсолютно!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Чтоб отвести от себя подозрения
И оправдаться за все преступления,
Люди придумали сонмы богов,
Утихомиря души угрызения...

Анастасия Проскурина

Только не себя. У таких людей виноваты все вокруг, что очень печально. Прежде всего нужно разобраться в самом себе.

Незнакомка Незнакомая

сами..вот с у довольствием бы сегодня кого обвинила..ан нет..в поворот не вписалась сама лично)..без помощи))

Александр Некрасов

Можно обвинить себя, но тогда встаёт другой вопрос: сам ли я захотел стать таким или меня таким сделали?

Алексей Сударев

Если рассуждать так как Вы, то это трудный - тернистый жизненный путь......... Извините скажу одно. все в нас заложено в раннем детстве, свою жизнь и свои отношения мы строим сами, а уповать на то, что кто-то нас такими сделал -глупо! Наши поступки - это мера нашей воспитанности, /там , далеко в глубоком детстве......../

Александр Некрасов

Глупо то, что Вы пишете! Наследственность, семья, остальная микросреда, общество, государство от человека зависят? Он может их изменить по своему усмотрению? Если бы мыслили не штампами, поняли бы: человек перед ними то же, что муравей перед асфальтовым катком).Жизнь свою он строит под определяющим влиянием всех этих обстоятельств. В противном случае он жил бы в раю.

Алексей Сударев

Плохо то, что у Вас только крайность за счет чего-то или кого-то. Все зависит от нас самих, все решаемо!

Александр Некрасов

Это не крайности, а повседневная норма жизни. Учитесь, молодой человек, это не экзамен по шпаргалке сдавать).

Алексей Сударев

Свои экзамены я сдал и/ грызу науку дальше/................мне кстати это не трудно, даже нравится, а шпаргалки это Вы про себя? Можно долго дискутировать по данному вопросу, мне просто жаль времени.

Александр Некрасов

К Вашему сведению сведению в университете учился только на "отлично" и около 40 лет изымал шпаргалки у таких самоуверенных людей, как Вы. А времени действительно жаль).

На
Наталья

......только не себя ! вы это имели ввиду? Так я вам скажу, что бывают , что от меня то ничего не зависит !!!

На
Наталья

запросы , это все без запросов , простые вещи

Алексей Сударев

Если простые вещи,то в чем же дело ? Почему вы судьбе не скажете, н е т будет по моему!

На
Наталья

вы смеетесь?

Алексей Сударев

Над чем смеяться, вы себя настраивайте на лучшее и это будет в вашу .Судя по вашим высказываниям ,вы непроизвольно себя программируете на все отрицательное, нельзя так! Думайте о хорошем . Удачи вам! 🙂

На
Наталья

и вам удачи!!!!!!

Nianila Umarova

не себя?. Я не согласна. Люди разные. Но кто винит других больше всех кричит об этом- его мы и слышим.

Алексей Сударев

Сколько людей,столько и мнений. Каждый понимает ,как он видит и слышит,смысл здесь многогранен,и я с вами согласен! 🙂

Наталья

У всех запрограммировано сразу наверху , но иногда зависает и бывает сбой в ту или другую сторону!

Алексей Сударев

За свою жизнь мы в ответе сами , так как сами являемся ее строителями и никто другой!

Наталья

Направление выбираем мы сами и чиним тоже сами!!!

Ирина Ескина

только не себя....Люди сами выбирают судьбу -бога,дьявола, моразматика.... или просто человека

Алексей Сударев

Т о ч н о !!! 🙂

Татьяна Татьяна

Вы хотите сказать, что человек никогда не признается что во всех проблемах виноват сам?

Алексей Сударев

В основном , да!

Татьяна Татьяна

но на свой хвост ни кто не наступит

Алексей Сударев

"больной" наступит и неоднократно!

Ярина Яр

Но испытания нам даются для чего то... В большинстве люди сами виноваты в своих бедах

Алексей Сударев

Основная платформа человека-это сам человек.Свою судьбу вершим мы сами.

Кохинор

вы не написали еще и тех кто сильнее физически экономически и много- много наглее

Алексей Сударев

Если о совсем глобальном,то мы забудем про дом ,работу,близких!

Кохинор

с чего такой вывод 😞 :?

Алексей Сударев

Хотя бы о том ,что ближе! Удачи! 🌹

Алеся К.

не себя (как в поговорке). Но так легче. зачем себя гнобить и считать убогим?))

Натали Якуш

В первую очередь надо на себя посмотреть со стороны, а потом винить кого то.

Алексей Сударев

Как вы правы Наталия! 🙂

Юленька Алексеева

Это не правильно, все что происходит в нашей жизни, зависит только от нас

Алексей Сударев

Но не самих себя!

Ма*Дамочка

только не себя. Это не про меня. У меня самоедство заложено с рождения ))

Алексей Сударев

И это отлично. в наше время по сусекам таких искать надо...................👍 🌺

Ма*Дамочка

Благодарю )

Юл
Юленька)))

не стоит перекладывать вину в своих неудачах, что хотел, то и получил...

Алексей Сударев

Да - но только не самих себя

Алексей Сударев

🙂 Удачи Вам!

Юл
Юленька)))

спасибо

Arhangel Angel

Они не могут приззнать что во всем виноваты сами так как тупые нс нет

Вероника Королевская.

Но нужно каждый день работать над собой и мир начать менять с себя.

Алексей Сударев

Верно. так и должно быть. все только с себя..........😊