Леонид И Татьяна

Какие черты характера Вы сегодня больше наблюдаете в людях, хорошие или плохие?

Ответы
Собеседник

Не всегда обычные.Например есть тут персонажи ,которые уверены ,что знают Библию лучше всех на свете.

Собеседник

Думаю речь там идёт о смерти тела.

Леонид И Татьяна

Да, речь идёт о смерти, которая к сожалению омрачает жизнь людей . Но Вы заметили, из этих слов, что смерти уже не будет. Очень даже не плохо. Но возможно ли такое? Как думаете?

Собеседник

Думаю ,что точная дата начала бессмертия неизвестна.А вы как думаете?

Леонид И Татьяна

Библия не указывает нам на точную дату того, когда Бог начнет исполнять это пророчество. Однако, в Писании содержатся несколько признаков, указывающих на приближение этого часа. Например, в Луки 21:10,11 записаны такие предупреждающие слова Иисуса Христа: " Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления...". Сегодня мы видим, что эти слова исполняются в мировом масштабе, то есть, по всей земле. О чём это говорит, как думаете?

Собеседник

Ну и что?За последние 2000 лет и десятилетия не проходило без эпидемий и войн.Вот сколько этот период продлиться тоже никто не знает точно :может 10000 лет ,а может быть 100000 лет.А вы зря надеетесь на то ,что прям резко наступит Апокалипсис.

Виктория Окьнабе

на этом сайте много озлобленных, но есть и очень даже ничего - позитивные

Леонид И Татьяна

А воскресение Христа для Вас факт или вымысел?

Виктория Окьнабе

вымысел

Леонид И Татьяна

Тем не менее,в Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. Всё это и многое другое Вы узнаете во время нашего общения. Вы убедитесь, что «всё Писание [всё, что записано в Библии]... полезно» (2 Тимофею 3:16).

Виктория Окьнабе

я читала библию. Но я атеист. Причем закоренелый

Леонид И Татьяна

Это не страшно😊. Отнеситесь пока к этой книге, как к учебнику по психологии семейной жизни и человеческих отношений. Например, нам с женой нравится вот такой совет из этрй книги:
"Мужья, продолжайте любить своих жен, жена же должна глубоко уважать своего мужа". Как думаете, почему мужьям и женам даны разные советы? Разве мужья, кроме как любить, не должны так же уважать своих жен? Или разве жены , кроме уважения, не должны любить своих мужей?

Максим Jw

Увы, плохие...