Галина.ярославль

🖼Ровно 53 года назад — 19 апреля 1970 года — с главного конвейера Волжского автозавода в Тольятти сходит первый серийный автомобиль ВАЗ-2101 (легендарная «Копейка»), в девичестве — FIAT 124

Ответы
Анатолий Муйтуев

И до сих пор кое-где "копейка" в хороших руках ездит! А еще этот облезлый пидор говорил, что в СССР делали только галоши...😁

Галина.ярославль

О машинах, которые шли на экспорт, наши автомобилисты могли только мечтать. Они были лучше укомплектованы, да и проверка качества у них была более тщательной. Кстати, в Западной Европе до сих пор остались клубы любителей ВАЗ-2101.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Хорошая новость для 1970 г. Пусть таким замечательным новостям будет место и в нашей сегодняшней жизни. 💐

Александр

Наши инженеры хорошо над ней поработали, пока до ума не довели.

Галина.ярославль

жали в ускоренном темпе!

Даниил Извеков

Главное не средство "катания" и передвижения, а ПЕРЕМЕЩЕНИЯ

Галина.ярославль

работяга

Даниил Извеков

Да! я такой

Даниил Извеков

И у нас по городу ездят одинарики и двушки в "неплохом" состоянии

Галина.ярославль

говорят на них спрос на продаже

Михаил Цветаев

Посвящение легендарной "Копейке"..🙂

Галина.ярославль

Всё. Возвращаемся на жигуль!)

Григорий Шапиро

👍😜В девичестве я на неё пахал не меряно...😜

Галина.ярославль

Сошли первые шесть авто. Самую первую машину с конвейера свёл итальянский шеф-инструктор. Примечательна была расцветка первых "Жигулей" – две синего и четыре красного цвета (цвета российского флага).

Григорий Шапиро

Коню понятно!👍😜

Александр

До сих пор шмыгают! Чай не "Приора", походят!

Галина.ярославль

надёга!

Владимир Кулик

а буханку до сих пор выпускают интересно...

Галина.ярославль

УАЗ продолжает производство «Буханок», до сих пор модель остается одной из самых востребованных в гамме завода — только за последние пять лет выпущено 156 тысяч машин, то есть ежегодно их производят около 30 тысяч. Весной автопроизводитель представит «Буханку» в специальной юбилейной комплектации.

Владимир Кулик

путин на тойоте ездит.не стыдно....

Галина.ярославль

есть и советский автомобиль «ЗиЛ», — скорее всего, тоже не один

Григорий Шарки

На хрена она нужна , когда была уже Самара.

Галина.ярославль

появилась она позже(1984)

Григорий Шарки

Самара , ладой она не была , это модель 1969 года

Георгий Ламбоцкий

Столько лет нашей славной истории.

Галина.ярославль

Требовалось приурочить запуск серии к 100-летнему юбилею Владимира Ленина, выпавшему на 22 апреля. К слову, из-за близости даты, широко отмечавшейся по всей стране, некоторые предлагали назвать новый автомобиль в честь основателя Советского государства – ВИЛ-100.

Георгий Ламбоцкий

занятно

Георгий Ламбоцкий

у меня немало было связано с этим авто. В автошколе на свою первую категорию учился на 21011, видоизмененной "копейке", а первое авто во владении 21051, модный в своё время кузов - "пятёрка", по двиглу же - та же "копейка" с объемом 1,2 и цепным ГРМ.

Галина.ярославль

О новеньких «Жигулях» в СССР мечтали если не все, то очень многие.

Гена Лозовой

В девичестве, а кто ж её нарушил...

Галина.ярославль

дак КБ

Сергей Kриворуков

Что только не узнаешь здесь!

Галина.ярославль

всё для вас!

Сергей Kриворуков

Благодарю!

Ст
Старый

Вчера, но доработанный фиат

Галина.ярославль

да и не скрывали(хотя 800 изменений внесли)

Ст
Старый

Так по лицензии производили

Галина.ярославль

договор был🤝

Вера Гудкова

Все её с добром вспоминают.

Галина.ярославль

у каждого была мечта!

К.а.н.он

Поздравляфыем копейку

Галина.ярославль

гвоздики, портреты, лозунги, культмероприятия)))

К.а.н.он

Какой кошмар

Александр Шебалин .

Да,и хорошо помню.

Виктор Правдин

Здорово!

Иг
Игорь

Супер

Майя Петрова

👍

Вадим Семененок

😊