᠌ ᠌

Мне очень понравился совет: «Избавьтесь от всего, что бесполезно, не красиво или не радует.»

Что-то подобное я услышала в японском фильме об уборке в своëм доме, своей голове, своей жизни..

🖼

• Как у Вас в жизни обстоит с тем, что не красиво, бесполезно или не радует?

Ответы
~Леди В Кедах~

Не очень хорошо, наверное. Я не могу выбросить уже ненужную, но хорошую вещь. Я пытаюсь всё пристроить в добрые руки. 😌 А покаа это сделаешь? Так и лежат, ждут своего "часа". Зато покупать стала меньше хлама.

᠌ ᠌

Пристроить в хорошие руки - тоже хорошо.))) У нас в парадной есть стол, куда люди выносят то, чем не пользуются, за сутки разбирают обычно, остальное выбрасывают.)))

~Леди В Кедах~

Наверное.))) Да, хорошая идея со столом, Плюшкиным на радость)))) Я почему-то немного завидую тем людям, которые всё с легкостью выбрасывают. И так же с людьми. Отказываюсь от человека, когда он уже мне плешь проест)))))

~Леди В Кедах~

Это что-то из разряда "нелюбви" к себе.(у меня)

᠌ ᠌

Возможно, стоит научиться выбирать себя и говорить "нет"

~Леди В Кедах~

И я об этом.

᠌ ᠌

🤝🌹😌

Тигр Очень Ласковый.

Про уборку ненужного в своем доме. Это придумали американские домохозяйки. При генеральной уборке выбрасывать 28 ненужных вещей. Избавляться от них. Именно такого количества, не смотря ни на что.

᠌ ᠌

Для меня это странно, жить прошлым, когда есть настоящее

Тигр Очень Ласковый.

Настоящее оно с нами и мы от него ни куда не уйдем. Хранить память о прошлом и не стеснятся его. Не предавать его. Как я могу забыть свою любимую бабушку. Она была всем для меня. Как?

᠌ ᠌

Вам решать, как Вы действуете. Я не живу прошлым, хоть и любила своих ушедших близких, могу вспомнить случайно или с благодарностью рассказывая о чём-то, но не стану этим жить..

Тигр Очень Ласковый.

Я полная Ваша противоположность.

᠌ ᠌

Хорошо, что мы все такие разные

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Надо выбросит старый центр ,все равно не работает ,а радио на нем антенны нет слушать .А вот людей из души не выбросить так просто ..

᠌ ᠌

Было бы желание.)

Галина Локтева

Я не могу всё сразу убрать,поскольку это все родные мне вещи,пусть даже не очень,но мне они нужны,пока я их не заменю на другие.

᠌ ᠌

Никто же не заставляет

Галина Локтева

Новизна должна присутствовать в жизни постоянно.

᠌ ᠌

Пусть так.)

Галина Локтева

Так лучше)))

Игорь Дейлидович

Похоже на абсолютизм.. Это нормально. Но если Вы воспринимаете компромиссы...

Игорь Дейлидович

Ок. Задавайте вопросы. Здесь или там...

᠌ ᠌

Вы меня с кем-то перепутали, уважаемый, у меня к Вам никаких вопросов нет.

Игорь Дейлидович

Ок. Добра Вам.

᠌ ᠌

И Вам!

Котэ Живущий На Излучине

У меня автоматом все это удаляется )))) Я не насилую себя в этих смыслах ))))

᠌ ᠌

Смотри, чтоб не потëк.)))

Котэ Живущий На Излучине

Он него только взрывы бывают )))))

᠌ ᠌

О, да ты тусишь с Плутоном.)))?

Котэ Живущий На Излучине

Не знаком... но если свой парень, не откажусь🤭

᠌ ᠌

Мой парень, однозначно.)))) И мир его мне нравится

Суфия Каримова

Все ,что у меня есть,меня и радует,и красиво,и мне необходимо!!!

᠌ ᠌

Браво! 🌹

Endarkenment

хорошо.
другое дело, какое уродство порой меня радует...))

᠌ ᠌

Ну, ты же знаешь, на вкус и цвет.)))

Евгений Николаевич

вот тут полная ... море от всего избавился и ещё вагон

᠌ ᠌

Удачи с продолжением.)))

~L
~Eva Lansca~

Самая большая проблема -- убраться в своей жизни.

᠌ ᠌

Угу, и в голове.. Точно.)))

Гостья

мне только патлы свои не нравятся. бесполезные(

᠌ ᠌

Можно обрить голову.))

Божественное Существо

Если всё это выкинуть, то с чем же я останусь?

᠌ ᠌

Вам виднее.))

Владимир Василь.

"Экология-Новосибирск" мне в том помощник!

᠌ ᠌

Не знаю, что это

Владимир Василь.

Компания по сбору мусора.

᠌ ᠌

Хороший помощник

Владимир Гулинский

Окружает на равных правах. Не выбросить.

Сергей Костерин

Мыться и ходить в туалет это нормально

Алекс Венцель

От такого безжалостно избавляюсь...

᠌ ᠌

👍🌹

Алевтина Немерова

стараюсь избавляться от подобного

᠌ ᠌

Отлично!

Евгений Стенников

Меняю на красиво, полезно и радует!

᠌ ᠌

Браво!

Natalia Kendesh

Хороший совет. Надо менять жизнь.

᠌ ᠌

Да, коротко, но как ясно...

Чи
Чин

очень хорошие противовесы они

᠌ ᠌

Этот как.)))?