Dasha Nov

Во всех делах своих, как светильником, пользуйся руководством совести (Прп. Нил Сорский)

Ответы
Сергей Рубцов

совесть в каждый момент своя, она не догма, а результат выбора вариантов поступка. ваша совесть эгоистична - ваше решение может быть смертельно для того , кому вы хотите помочь.

Ир
Ира

Стараюсь,это трудно,вы в курсе,что совесть не имеет жалости,когда говорит к тебе,ох и жестокая штука совесть,нет что бы пожалеть,закрыть свой рот и помолчать...

Заира Алкашева

Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

Dasha Nov

:))

Игорь Болдырев

Совестю руководствоваться конечно же надо,просто иногда обидно если это вылазиет боком.

Евгения Колякина

Совесть,у каждого своя,как душа-это слово красиво звучит,но глубина души,тайна молчит.

Иван Николаевич

лучше всего читайте и руководствуйтесь еванглием которое нам оставил иисус христос,

Михаил Казаков

у меня полное собрание 17 томов этого руководства!!!но я как и все им не пользуюсь)))

Владимир Топорнин

Этак мысли у вас тут серьезные , вы ничего не перепутали ? Но мне очень нравятся

Анна Муриенко

только зачастую многие люди забывают о наличии или присутсвии совести

@mr. Gray @

надо светильник периодически выключать, чтоб лампочка не сгорела )))

Руслан Гончаров

пользуйся совестью по уму, а то как светильник может перегореть!!!!!!!

Владимир Красильник

Вот эти приподобные лучше бы о совести и о делах ничего не говорили

Ulysse Safar-Elli

да, но не забывай, что это сказал темный мужик из далекого прошлого

Василий Грабчак

Совесть - это умение отвечать за свои поступки -вот отсюда и исхожу

Маша Островская Островская

совесть должна быть чистой и прозрачной практически невидимой. 😄

Валентина Твердохлебова

Да,совесть-она или есть .или ее нет.Не за какие деньги не купишь.

Наталья Корытко

Совесть либо есть, либо их с ней не знакомили, что печально....

Александр

не пользуйся чужими руководствами....прислушайся к себе....

Олег Зубарев

Совесть... весть - известие, знание, совесть - осознание...)))

Анна Федотова

если бы все пользовались, тогда бы не была зла, воин и т.д.