Don Без Pardon

Я всегда чтил и чту ум великих. И пусть они бывают правы не во всём, многие их высказывания река времени не выбрасывает их на берег.
Среди всех я почитаю кардинала де Ришелье. И пусть он был не первым, кто высказал эту мысль, но, в его изложении она мне более всего по нраву:"Не спешите самоутвержаться, сударь мой. Ибо всегда есть те, кто лучше нас по праву".

Ответы
Виктор Шаламов

"Не надо сдерживать порывов, которые идут от души." (Жан Арман дю Плесси, кардинал де Ришелье)

Don Без Pardon

Это слова де Тревиля, и из советского фильма. И перевод тут не совсем точен. Вместо не надо, говорилось не стоит

Виктор Шаламов

Это слова Ришелье из французского фильма 1961 года с жераром Баррэ в роли Д Артаньяна и Милен Демонжо в роли миледи. де Тревиль такого не говорил ни в каком фильме. В моём случае фраза взята из книги "В мире мудрых мыслей". Оттуда же полное имя Ришелье.

Don Без Pardon

Проверю

Галина

Но без уверенности в себе, успеха никогда не получишь .

Don Без Pardon

Успех, как вершина ледяной горы

Галина

и такое может быть ,если на вершине не смог удержаться

Don Без Pardon

Именно

Al
Alexc

если вы о кардинале - реально был Великий !

Don Без Pardon

100%.Более того, только в советском фильме, актёр, сыгравший его роль, действительно попал в образ

Татьяна Tatiana

по праву чего?....спорная мысль

Don Без Pardon

Не пользуясь опытом?)

Татьяна Tatiana

своим в первую очередь

Don Без Pardon

Даже так?)

Татьяна Tatiana

да, своим. если не совсем ясно - можно услышать мнение других...

Don Без Pardon

Принято

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Дартаньян и Миледи?

Don Без Pardon

Просто высказывание

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

мотив?

Don Без Pardon

Мотив в моем вопросе

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

до людей доносите?

Don Без Pardon

Скорее, высказываю свою точку зрения

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

солидарна с вами

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Ан
Анна

и это - вареник ☝️

Don Без Pardon

И специально обученного человека впридачу

Ан
Анна

😯это ж надо так подфартило 😂

Don Без Pardon

Все блага этого мира в Вашем распоряжении

Ан
Анна

спасибо 😌

Don Без Pardon

Благ и вареничный дастархан

__
____________

Хорошо сказано.

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Раиса Бобкова

Прав Ришелье...

Don Без Pardon

100%

Don Без Pardon

Благ

Раиса Бобкова

И Вам...

Нафаня Щепкан

а чё за право?

Don Без Pardon

Хорошо, исходя из Вашей же логики, начало есть следствие. Тогда позвольте узнать, что на выходе?

Нафаня Щепкан

коллапс

Don Без Pardon

Не согласен

Нафаня Щепкан

уже пофиг

Don Без Pardon

Благ

Марго Беккер

👍🤷‍♂️

Don Без Pardon

Благ

Юрий

👍

Don Без Pardon

Благодарю Вас