Ро
Романова

а река течёт, по дну катает камушки...
да напечёт нам бабушка оладушек
С присказками русскими чудными
Будут они с костяникой очень вкусные.. шикарнейшая песня!..но я не об этом, Костяника, кто пробовал, что за ягода??

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Костяника
Википедия: Многолетнее растение-медонос; вид рода Рубус (Малина) семейства Розовые.
Интересный факт:
Ягоды можно подавать в сахаре или со сливками, с молоком и мёдом, в виде соуса и сухой приправы...

Олег

Зачем вы здесь публекуете сложно - сочиненные предложения? Это не только Вам вопрос. Весь вопро требует максимум шести слов. :"Костяника, кто пробовал, что за ягода??"

Олег

Задаем кратко вопрос, развиваем его в беседе...))

Олег

За то что милый, чего вдруг?))) делайте что хотите!!! Просто такие вопросы не читабельны. Если мне не верите, посмотрите аналитику сайта🤗

Олег

Если мне интересно что-то почитать, то для этого есть специальные сайты. А здесь я в соответствии с правилами спрашивалки либо спрашиваю, либо отвечаю. Вопрос- ответ. А вот как у меня это получиться, это ни кого не волнует!

Олег

Меня же раздражает! Поверьте не одинок)))

Олег

Вы так хотите воспринимать информацию которая Вам не удобна. А чтобы меня ввести в состояние агрессии у вас вряд ли выйдет.

In
Ingritis

Кисло сладкая ягода, красного цвета, размером чуть больше смородины. И косточка почти во всю ягоду. Мякоти мало. Кустик чуть выше земляничного.

Нептун

в сибири попадалась морошка севернее и костяника южнее, нейтральный вкус мало выраженный, похожа на малину обломки

Татьяна *

В моих краях есть костяника. Только штука в том, что одно и то же название может быть у разных ягод в разных регионах

Татьяна *

Она розового цвета, водянистая, слегка сладковатая, внутри зернышки. Растет не кустом, а по отдельности

Татьяна *

Честно, не представляю пироги с костяникой

Николай Костров

Да я пробовал. золотистая на цвет . одни косточки. но Мама варила вкуснейшее варенье из этой ягоды.

Я? Кто?!

Непонятная. Ярко выраженного вкуса нет. Косточек много. Хорошо утоляет жажду в жару

Я? Кто?!

Пжлст

Константин

Вкусненькая,но костистая..ее обычно варят на сироп или желе,но кости выкидывают

Vo
Voyager

Желтая и сладкая... живет на болотах.... но костей в ней больше, чем мяса )))))

Vo
Voyager

🖼
она в соцветии, а волчья кажется по одной )))) и на кустах )))

Vo
Voyager

Ну по картине запросто ориентироваться ))

Vo
Voyager

Распечатай и как следопыт на местности ))))

Vo
Voyager

Во!!! Только проверь заряд телефона😆

Vo
Voyager

Предусмотрительная и осторожная )))) Не пропадешь )))

Niemand Против Войны

Если бы не было косточки, была бы вкусная. Да и так вкусная.

Ирина Славянка

Вкусная,а детстве ела.Растёт в лесу редкими кустиками .

Николай Черепанов

Морс из её шикарный !!! Приятное воспоминание детства....

Влад Паладин

Прикольная, только косточка больше чем ягодка...😂😂

Мишка Квакин

Похожа на малину. Но мне больше нравится поздника

Мишка Квакин

Зайди в инет. Нет ничего проще. А ещё 40 проживёшь и не узнаешь

Мишка Квакин

Вооо. Хорошо, что узнала, а так бы.. И...

Мишка Квакин

А ещё её в просторечии наз. "бзника".. Ну это так, для общего. Понимания

Мишка Квакин

Нет, это также поздника

Мишка Квакин

Нет, не о том же. Ну да это и понятно в 40 узнать, что это такое))) 😁😁😀😀😀😀

Ворон

Обычная. Кисловатая, с крупным зернышком внутри.

Андрей

Пробовал, вкусная, только осторожно с косточкой

Андрей

🖼

Андрей

😉🙂👍

Костя Кузнецов

Лесная, круглые такие шарики с косточкой внутри

Александр Грызлов

С кислинкой и скосточкой ,мне нравится

Гр
Графиня

Мякоти немного. Косточка внутри.

$Фантазёр$

Мой солнечный дед был балагур:)))

$Фантазёр$

Наливай😁

$Фантазёр$

Это же медляк🤣