**
***бахытгуль ***

Как?! Вы не читали Пикассо?

Ответы
Kanagat Takeyeva

Жизнь - не всегда "лермонтовщина", я сейчас скорее исхожу и "перевожу" все на реальность времени. Наверное, это последствия моей общественной деятельности((, которая, обязывает быть реалисткой и не смотреть на величественность мыслителей. Пикассо - это прекрасно, но, простите, я сейчас сижу за компьютером и пишу одной доброй, отчаявшейся женщине, матери 4 детей, заявление (бесплатно!!!, поскольку у нее нет средств к существованию!!!!) в банк, чтобы отстоять ее имущественные права, иначе ее дети останутся на улице в холод и мороз. Если хотите внести маленькую толику в созидании справедливости и торжества Закона, прошу вас уделить хотя бы полчаса вашего времени, оторвав его от Пикассо, на помощь другим)))

Ник 137

Читал......как это не странно....Когда Пикассо познакомился с Жаном Кокто (кто не знает, это муж французского актёра Жана Марэ), с которым работал над Дягилевским балетом, то Жан уговорил его записать сказки, которые рассказывало мама маленькому Пабло и с которыми он по пьяни поделился с Сати......Оригинально получилось.......

Ирина Меркулова

Вот у Ваенги в песне "Абсент" есть слова: "...и Ван Гог, и Матис, и Дали (возможно и Пикассо) курили табак, употребляли абсент, и кое-что, к стати, тоже могли..." А кто знает, что это "кое-что"? Может быть это как раз про эпистолярный жанр)

Алла

Если уж имя (полное) не произнести с первого раза 😄 Па́бло Дие́го Хосе́ Франси́ско де Па́ула Хуа́н Непомусе́но Мари́я де лос Реме́диос Сиприа́но де ла Санти́сима Тринида́д Ма́ртир Патри́сио

Natali Shelkovica

супер

На
Натощак

Читал, вот одно из его изречений: Есть только два типа женщин - богини и подстилки. Пикассо. или вот это: Живопись - занятие для слепцов. Художник рисует не то, что видит, а то, что чувствует.

Natali Shelkovica

умничка

На
Натощак

Да, Пикассо умничка

Natali Shelkovica

а то

Afzal Usa

Это как в анекдоте- жена говорит мужу- вот мы с тобой вообще не говорим об искусстве , тебе лишь постель . Муж отвечает - жена ты Рембрандта читала???? Жена - нет?! Муж- тогда в постель!!

Галина Голышкова

Пабло Диего Хосе Франсико де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио и ПикАссо..... читайте...)))

Владимир

при правильном подходе к искусству: картины нужно не рассматривать, а именно читать. Даже музыку нужно читать, например, нотная грамота 😁

Natali Shelkovica

это заумно

Ludmila Averchenko

Я не читала. Значит не нашла для себя ничего интересного. Каждый ищет для себя именно то, что ему интересно, а не всем интересно.

Альберт Иванов

вообще то он художник, хотя если взять то. что картины пишут, то соответственно их можно прочитать, но я не понимаю его язык

Наталья Попова

Представляю, чтобы он написал, будь он писателем. Если его мазня называется живописью. А идиоты миллионы за неё платят.

Светлана Светлая

хммм.....я знаю, что Пика́ссо — испанский художник, скульптор, график, керамист и дизайнер, а что он и писатель не знаю))))

Nati Nati

Мы смотрели Пикассо ! В Амстердаме есть замечательный музей произведений Пикассо...от нас 2 часа езды - милости просим!

Татьяна

отчего же, и читали, и писали, и рисовали, и смотрели, и изучали, и даже пару раз прогуливались с ним по набережной)))

Сергей Ануфриев

НЕА токо его сонату ля диез минор слушал в обработке микеланджело! эх Моцарт Моцарт(ударение на второй слог)!)))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

😒 он почему то не читается. какой-то труднодоступный даже для обозрения. особенно его картина "Чтение"

Рафа

если честно...его шедевры,для меня не понятны....как можно людей писать....квадратиками....треугольниками?)))))

Николай Бочкарёв

Ой, мне так стыдно, но я обещаю исправиться. Вот буквально завтра, нет, после Нового Года куплю и прочитаю.

Natali Shelkovica

уммничка

Ставр Голда

Как не читал? - Читал! И его, и Рембранта, и Дали, и Писсаро, и Гогена, и всех остальных малювальщиков!

Людмила Смачная

Как-то не пришлось, вследствии того что он не писал прозу и стихами насколько я знаю не баловался