..
....

Почему до людей мат доходит быстрее?😅

Ответы
Юр
Юрий

Почему люди такие? Почему в классе есть отличники, а есть двоечники? Никто не знает, что их делает такими разными, но в каждом классе есть и те и другие. Мне нравится некая быль на эту тему, которая стала анекдотом:
Лето, горячая страда уборки урожая. Бригада колхозников ночует вдали от дома в поле, чтобы утром встать как можно раньше и приступить к работе.
Первые лучи солнца освещают небо. Бригадир зычно кричит: "Поднимайтесь, мужики, пора завтракать, сегодня много работы". Одна часть кряхтя поднимаются, идут умываться, а другая поворачивается на другой бок: "Это не нам". Тогда бригадир начинает крыть матом, да так, что у детей уши завяли бы. И тогда оставшаяся часть бригады говорят: "Да, вот это нам".

..
....

😅👍

Mister Farid

осмысленная речь находится, в основном, в зоне Брока и Вернике, матерные выражения, кажется, находятся в зоне условных рефлексов, в подкорке. соответственно, реакции быстрее возникают на подкорковом уровне, как более древнем и близком к продолговатому мозгу. регулярно наблюдал, как при повреждении мозга, и, как результат, например, сенсомоторной афазии, осмысленных выражений нет, но есть мат и эрекция полового члена, при парализованной половине тела.

Mister Farid

😁👍 классно, вы мне уже нравитесь ))) у Вас всегда интересные примеры. "ну надо же" )) 😁👍

..
....

А раньше не нравилась?

Mister Farid

так раньше я ж Вас не знал ) можно в друзья добавить? 😌

..
....

Можно...

Mister Farid

сяб )

Сысо Александр

У родителей разные взгляды на собственного ребенка.
Мама ругает дочь за то, что она кидается камнями.
Папа ругает дочь за то, что она при этом не попадает в цель.

..
....

😁Возможно.

Михаил Румянцев

Есть прикол, но в нём 90% истины - "Порою лучше один раз ёбнуть, чем десять раз объяснять." Простите за мат, но как говорится - слов из песни не выбросишь.

..
...

Короток, точен, эмоционален, ярок, изысканен, бескомпромисен... Короче то, что все мы безумно любим

..
....

Я например его не люблю.

..
...

Ну, и зря!

На
Натощак

Мат это неотъемлемая часть славянского языка, им пользовались наши предки для заклинания

..
....

Обязательно матом? других слов не было?

На
Натощак

так ведь матерится- заклинания произносить то не могут.

..
....

🤷‍♀️

Vo
Vovazau

Потому, что это самый короткий и доходчивый способ указать верное направление движения!)

..
....

🤔

Vo
Vovazau

есть возражения?)))

..
....

Как ты думаешь?

Vo
Vovazau

думаю нет)

Красный Призрак

ну мат это способ достучатся до человека словно заклинания после этого все всё понимают

..
....

🤷‍♀️😁Может быть и так.

Красный Призрак

но надо людям доносит и без них

..
....

Надо.

Красный Призрак

мат это уже как Аварийная система 🤣🤣

..
....

🤔Абез нее нельзя?

Красный Призрак

ну она срабатывает когда люди достают

..
....

🤷‍♀️Может быть

Ле
Леонид

Кратость сестра таланта. Одно слово Б* Tь обясняет на много больше чем 1000 слов)))

..
....

🤷‍♀️

Ле
Леонид

А многие люди просто не способны воспринять ничего, пока конкретно не обложишь)))

..
....

Возможно😁

Чанга Чунга Чунгович

Смотря до кого. Лично меня мат собеседника смешит и имеет обратный эффект.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Эмоции, страх, и подобное. Не самый лучший путь к развитию.

..
....

Но пока это самый лучший..😅

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ключевое слово здесь "пока")
Девочка эмоциональная, игривая, хочется пошалить.

..
....

Возможно.😅

Ал
Алекс

Русские этот язык понимают с полуслова. Особенно в армии.

..
....

В армии разве говорят на языке мата?

Ал
Алекс

Ещё как говорят

..
....

Куда смотрят офицеры?

Ал
Алекс

Так мы на нём и отдаём команды.. 🤣

..
....

🤦‍♀️

Лю
Людмила

Он идёт прямо по назначению, его не одевают в приличность

..
....

😅может быть

Трижды Кот

Матом можно выразить всё. Коротко и понятно

..
....

🤷‍♀️

Виктор Шаламов

Потому что матерятся обычно громко, даже глухие услышат.

..
....

😁🤷‍♀️

Евгений

Он ясно и одновременно многогранно освещает ситуацию.

..
....

Может быть.

Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

..
....

Спасибки...😁

Николай Шляхов

Это русский народный язык, поэтому и доходит быстрее.

..
....

😅

Сергей Белоусов

Не обобщайте...Часто , за мат можно по морде получить...

Мишка Квакин

Очень доходчиво и связно все выходит именно с матом

..
....

Может быть.

Виталий

Универсальные слова которыми можно объяснить все.

..
....

Может быть...😁

Виталий

Можно даже одним словом.

..
....

🤷‍♀️

Виталий

Да да на эту тему даже есть анекдот.

Чужой

На он и мат, чтобы точнее и быстрее донести мысль.

..
....

🤦‍♀️Мне он ни о чем не говорит...

Чужой

Если вы в балете или на швейной фабрике то и дальше ничего не поймёте.

..
....

Может быть.

Чужой

Вот.