He
Helen

Повышение давления, это латентные страхи детских комплексов. Это начало болезни, которое переходит в хронику. Сейчас почти всё население земли страдает этим и сидят на таблетках. У меня это очень редкое явление, проявляется обычно раз в год при сильном волнении, но конкретно бьёт по всему организму . Почему это происходит, врачи разводят руками и ничего не могут понять. Что это?

Ответы
Николай Дубинин

Эмоциональная блокировка
- оказывает сильное давление на самого себя – из-за своей сверхэмоциональности. Он без конца переживает одни и те же ситуации, которые напоминают ему о старых незаживших эмоциональных травмах. Он также склонен драматизировать ситуации; интенсивная умственная деятельность заставляет его переживать множество различных эмоций. Это очень чувствительный человек: он хочет, чтобы все окружающие были счастливы, и берет на себя слишком большой вес, повышает давление, стараясь достигнуть этой цели.
Ненужного напряжение, которое мешает жить настоящим и радоваться жизни.
Нерешенные застарелые эмоциональные проблемы.

He
Helen

Это внутренняя чистка и встряска.

Игорь

Повышение давления, это не только избыточный холестерин, злоупотребление жирами и маслами. Не только забитые сосуды. Это еще и расшатанная психика, стрессовые состояния. Проще говоря, имеет место банальная психосоматика.

He
Helen

Так все болезни от нервов. Здоровых нет, есть те, которые не дожили до болезней..)) 😁😉

Игорь

😄☝️🌹

Юрий Онохов

Это психосоматика.Многие болезни мы программируем сами своим мышлением. А врачи сейчас очень хорошо "разводят руками". ,поскольку они выполняют "лечение" по протоколу ,предписанное Минздравом. Большего не разрешено..

He
Helen

Все болезни от нервов, это понятно. Но есть врачи от Бога. Я видела

Юрий Онохов

Если говорить о хирургах ,то с вами соглашусь , с мнением "Врач от Бога". А вот терапевты они статисты..

He
Helen

Талантливый человек, талантлив во всём

Галина

Гипертония,;человек еще не научился управлять своим организмом , поэтому , ему по незнанию, на это наплевать , посмотрите ,как Вы обращаетесь с ним ,а потом разводите свои руки от удивления ,что это со мной .

Vladimir Medved

Не знаю ни я , ни доктора у которых на приеме был. Но все они единодушно рекомендовали ежедневный прием специфических препаратов утром и вечером , а также мониторинг давления 2-3 раза в сутки.

He
Helen

Мои тоже не могут понять. Препараты пока не назначают

Василий Бубновский

Пусть психОЛУХИ угомонятся - никакие детские страхи и комплексы тут ни при чем. Причины здесь связаны только с работой сердца, зашлакованностью сосудов, а ещё густотой крови

Владимир Гулинский

Это хорошо знакомый всем технарям помпаж. Надо понимать что волнения, а тем более сильные, абсолютно беЗполезны и ничего не решают.

Ла
Лариса

Мои родители - дети 40х,там голод, война,нужда,я их дочь, сколько мне должно было достаться здоровья? Всё идёт в ногу со временем,увы...

Victor. By

врачи не знают, а мы тут такие специалисты, объясним на раз? сейчас умники идей накидают, подставляй уши

Майя Петрова

А я нашла причину: у меня это от шейного остеохондроза. Спасибо доктору А. Шишонину, за подсказку...

He
Helen

Не мой случай

Майя Петрова

Реакция организма на сильны стресс у Вас

He
Helen

Да

Ол
Олег

это может быть от чего угодно. и от волнения, и от радости... видите? даже врачи разводят...

He
Helen

Наверное

Ол
Олег

без давления, наверно, всю жизнь может прожить только истукан бездушный...

He
Helen

😁

Улугбек

Воспользуйтесь-ка медитацией во время приступа гипертонии... Поможет!!!☝️🤗🙋‍♂️

Владимир Ефимов

Врачам нельзя верить. Их учили не здоровью, а болезням, которые приносят им деньги.

Сергей Л.

Объедение это, не то едим! Важно для организма, простая, крестьяно-солдатская еда!

Кот Кот

Как говориться людям надо меньше есть сливочного масло оно их убивает

He
Helen

Так я много не ем. Тоже редко, но метко

Кот Кот

Я его ток с печеньем люблю квадратным

He
Helen

Вкусно

Кот Кот

Раньше ещё бублик пожареннве на огне им иазали и солью потом.
И мдобнве булки за 9 копеек разрезанве пополам.
Но счас я масло кефиром заменил. Кефир либо с хлебом либо с печеньем

He
Helen

Класс!

Александр

Давление должно меняться. У меня, например, при занятиях спортом.

He
Helen

При спорте, это хорошо. А вот при нервах, это уже психосоматика

Александр

Увлекаюсь бегом почти 10 лет, проблем с давлением нет. Поменяйте образ жизни, увеличьте двигательную активность, если есть возможность.

He
Helen

Постараюсь

Вл
Владимир.

Это фазы той планеты, с которой когда-то прилетели Ваши предки.🌹

He
Helen

Может быть))

Алексей Валерьев Сын

Откуда такие познания в психосоматике?... Или списали откуда то?

Наталья

Кровообращение нарушено.Мало двигаемся и стрессовые ситуации

He
Helen

Всё в пользу

Al
Aleks

что пьём, что едим, чем дышим! сосудики засраны донемогу!