Сергей Из Сибири

Начало БАМа это станция .... какая ?

Ответы
Любовь Малова

Тайшет. Я работала на БАМе в ПМК.Были в Нии,Улькане.дошла почти до Давана. Фантастическая природа,замечательные люди.Влюбилась в этот край.До сих пор поддерживаю очень хорошие отношения местными,,с которыми там подружилась..И почти каждый год езжу отдыхать или в Красноярск или в Иркутск.

Любовь Малова

Спасибо.Но что я особенного сделала? Это я должна благодарить судьбу, что оказалась там.Как сейчас модно говорить,вся Сибирь - это одно огромное "место силы".И я порой чуть не плакала,видя,как кедры пускают на спички и сколько кедров оказались топляками при строительстве Усть-Илимского водохранилища.Может,потому местные всегда ко мне хорошо относились.А сколько кедровника вырубалось на ЛПК,это же просто варварство! Моя мечта - видеть сибирскую тайгу одним сплошным заповедником,чтобы ни одна тварь не смела и думать вырубить там хоть одно дерево,вырвать грибы с грибницей,или сломать ветки голубики.А уж про жарки так вообще и речи быть не может.

Сергей Из Сибири

Мне тоже искренне больно видеть когда "делают больно " природе ((

Любовь Малова

Вот поэтому я и не верю в Бога.Лучше поклоняться природе.

Сергей Из Сибири

Согласен )

Lora Sotnikova

Пусть в день Победы счастье улыбнется,
Не забывайте вы сороковые!
И пусть победа в вашем сердце бьется,
И ветераны будут вечно молодые!

Сергей Из Сибири

Присоединяюсь к поздравлению )) 🌠

Екатерина Казанкина

Железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире.

Сергей Из Сибири

Ну да ... протяжённость БАМа от станции ТАЙШЕТ до станции Советская Гавань 4287 км ... это даже немного больше расстояния от Москвы до Красноярска ...

Римма Катунина

..от Байкала до Амура..значит это где-то..УЛАН-УДЕ?? в общем теряюсь в догадках..Все таки подскажи...

Сергей Из Сибири

Это узловая станция Тайшет . От Тайшета ж / д расходится в 4 -х направлениях : На Абакан , на Красноярск , на Иркутск , и на Лену . Участок Тайшет - Лена и является первым участком БАМа , который был построен ещё до войны ))

Римма Катунина

спасибо...действительно интересно..да вспоминаю такую станцию...ТАЙШЕТ.....значит это было ещё до Байкала??..до войны..Но активная стройка началась.... в начале 70-х и тогда слово БАМ укоренилось..я не права??

Сергей Из Сибири

Конечно правы )) Активное строительство БАМа было возобновлено в 1974 году ))

Римма Катунина

..а набор строителей начался раньше.на год-два..

Сергей Из Сибири

Так и было ))

Белоснежка С Прицепом

знаю что конец это порт советская гавань , а вот начало..не, подскажите, не хочу гуглить

Сергей Из Сибири

Это ТАЙШЕТ .

Белоснежка С Прицепом

спасибо большое)

Дарья Тарасова

По моему расшифровывается так Байкало-амурская магистраль-БАМ, а от куда не помню

Ke
Keeper

Помню, как гремела стройка "Абакан - Тайшет". Так что Тайшет, соответственно.

Сергей Из Сибири

В десятку !!!

Ke
Keeper

)))

Хевессанор

Иркутск... не совсем конечно... не помню, что то похожее на "ташкент" 😂

Сергей Из Сибири

Это крупный ж/д узел на западе Иркутской области - ТАЙШЕТ . Так что почти угадали ))) 😄

Хевессанор

😂 😂 😂 ташкент))))))

Alexander Gorbachev

Только что смотрел в Википедии....не нашёл. Сказано...Тайшет и.......

Сергей Из Сибири

Правильно сказано ))

Alexander Gorbachev

Да.....но названия нет.Я до сих пор для себя не уяснил. Это очень важное стратегическое строение, или просто дорогу отодвинули от границы с Китаем?

Олеся Ваганова

Ничего про БАМ не знаю на данный момент,но поищу информацию.

Елена Дробчак

в источниках,указаны три пункта Уруша,Тында, и Владивосток

Сергей Из Сибири

Это Тайшет .

Елена Дробчак

может быть,,,там было несколько строек,,

Сергей Из Сибири

Прокладка западного участка БАМа Тайшет - Лена началась в 1938 году ....

Елена Дробчак

стройка века,,,там не поймешь где начали,,и когда это закончится,,по проэкту,,основной участок уже закончили

Сергей Из Сибири

Не спорю ...

Елена Дробчак

масштабно,,с размахом

Елена Григораш

Начальная станция отправления покорителей БАМа

Сергей Из Сибири

Начало строительства первого участка БАМа от ст ТАЙШЕТ до ст . ЛЕНА было начато ещё в далёком 1938 году .

Елена Григораш

Я в 1 классе с классом собирала семена наша учительница уезжала на стр-во и тогда был Одесса-БАМ

Сергей Из Сибири

Тогда ещё был СССР и не удивительно , что БАМ строили люди разных национальностей из разных городов .

Елена Григораш

А где его конец ...

Сергей Из Сибири

Это станция порт СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ .

Елена Григораш

Посмотрю на карте - спасибо!!

Декабрист Февральский

эта станция называется моя зарплата и налоги....

Вадим Светлаков

Кансамольск как город,а станцию не знаю

Ни Ка

не знаю.Когда-то он нас сильно достал!

Сергей Из Сибири

Это узловая станция Тайшет .

Ни Ка

Аааа!

Лора

БАМ-это Байкало-Амурская магистраль

Лора

Я в Новосибирске

Сергей Из Сибири

Соседи ))

Лора

Ну да,мой друг хороший живёт в Лесосибирске

Сергей Из Сибири

Это в нашем крае .... как же , бывал и в Лесосибирске и в Енисейске )

Лора

Очень хорошо)))

Галя Гутор

Станция Васильевка! она существует?

Сергей Из Сибири

Станция Тайшет .

Василий Про

Тайшет,а конец Советская гавань.

Сергей Из Сибири

Абсолютно правильный ответ )))

Раиса Ицкович

С востока или с запада? Усть-Кут

Сергей Из Сибири

Я был в командировке помощником машиниста в 1990 году на участке Тайшет - Лена . Кое что сам увидел , но больше услышал от местных старожилов )) 🚆

Раиса Ицкович

Самое интересное на Баме вы пропустили

Сергей Из Сибири

Возраста не хватило ))

Раиса Ицкович

самое классное время было.

Сергей Из Сибири

Не спорю .. горячее было время !!

Марина Цитко

Помню только Тында - Беркакит .

Сергей Из Сибири

Тайшет .

Марина Цитко

мой отец работал на БАМЕ .

Сергей Из Сибири

Честь и хвала героям БАМа !