Se
Sergeo

кто поможет мне сделать курицу в духовке
вкусной и не сложно?

Ответы
Галина

Возьмите любую форму или сковородку без пластмассовой ручки. Нарежьте туда картошечки , налейте водички , чтобы покрыла картошечку , посолите . Возьмите курицу , помойте , посыпьте солью и перцем. Возьмите пивную стеклянную бутылку и насладитесь на нее курочку Раздвиньте немного картошку и водрузите бутылку с насаженой курицей в центр формы или сковороды. Поставьте все сооружение в духовку . Через часик выньте. И курица и гарнир готовы.

Se
Sergeo

вот спасибо за подробный рецепт

Галина

На здоровье. Получается всегда . Вкусно и просто.

Лидия Борисовна

самое быстрое блюдо-разрезал на куски-посолил,поперчил(паприкой лучше всего)зеленью обсыпал-подлил маслица и в духовку-пусть жарится-достал из духовки минут через 30 минут,наклонил немного набочёк противень,ложечкой пооблил кусочки и опять в духовку-и все готово-приятного аппетита-гарнир самостоятельно приготовите-любой подходит-мои мужички очень любят

Se
Sergeo

не быстро... столько манипуляций

Лидия Борисовна

я хотела сказать-самое простое блюдо-а манипуляций немного,нарезал,заправил,в духовку,один раз вынул-посмотрел,снова в духовку- в это время,занимайся чем хочешь-привередливый вы-купите готовое и подогретое-ничего вообще делать не надо

Se
Sergeo

спасибо.

Инесса Самойлова

Положите курицу в кастрюлю, посыпьте и обваляйте её в приправе с солью. Оставьте на час. Если есть пакеты для запекания-это хорошо, если нет, можно использовать фольгу. Как только курица пропиталась маринадом, кладите курицу в пакет, закрыв его или заверните в фольгу и в духовку. При температуре 200 градусов выпекать почти час. Это мой рецепт.

Se
Sergeo

спасибо

Angela На Метле

я без всяких маринований. на банку от старого майонеза (или любую, чтоб на горлышко посадить курицу), наполненную водой до плечиков, посадить курицу, в поддон налить воды, чтобы не подгорела. сверху курицу обмазать любой сметаной или майонезом и поставить в хорошо разогретую духовку минут на 10. потом газ убавить до мимнимума

Angela На Метле

да

Se
Sergeo

а курицу охлажденную покупаете

Angela На Метле

да. можно и разморозить- ничего страшного. я в последний раз (вычитала в инете) шприцом в разные места курицы под кожу нашпиговала соусом классическим жидким, уколы сделала. на вкус особо не заметила изменения, но изнутри сочная стала - это точно

Se
Sergeo

мороженная обычно накаченная идет для веса
поэтому стали делать охлажденку
мороженная худая потом получается

Angela На Метле

с охлажденными тоже химичат. если ее сразу не сделать, а заморозить. то воды будет не меньше, чем в замороженной. проверено

Кнопа

Тогда натри курицу приправами и солью снаружи и изнутри.можно чесночка добавить и лаврушку тоже внутрь))пихаешь всю эту красоту в рукав для запекания и ставишь в духовку на 200 градусов. Примерно на полчаса))затем убавляешь температуру и открываешь рукав, чтоб курочка подрумянилась)))всё)))

Se
Sergeo

спасибо

Belochka-Zimnaja L.

её надо надеть на бутылку с водой, поставить вертикально, расправить, крылья спрятать в "кармашки" прорезанные в кожице над бедренной частью, потом обильно смазать её майонезом, а предварительно ещё натереть и нашпиговать чесноком. всё. можно ставить в духовку. через час - пища богов.

Марина

На банке очень вкусно. Чем угодно натрите (всякими специями), пусть промаринуется часов 6. Обязательно посолить хорошо. Потом посадить на банку с водой. И на противень налить воды. Таким образом курочка получается красивая, со всех сторон пропеченная и с хрустящей корочкой.

Марина

☺️

Se
Sergeo

пишите адрес куда слать

Марина

Донецк.

Se
Sergeo

Донецк большой, точнее
по емайлу вышлю

Марина

Ага))

Любава

берете банку на которую вы можете посадить курицу(цыпленка). Курицу натираете солью, перцем или чем вам там нравится. берете противень глубокий наливаете в него воды чтоб когда жир с курицы капал у вас не было дыма, Курицу садите на банук в которой тоже 1/3 воды и в духовку)))

Se
Sergeo

спасибо

Марина Барабанова

Давайте помогу. Берете пачку соли (лучше крупной) , рассыпаете её ровным слоем по противню, надрезаете курицу по внутренней поверхности и распластываете на этом противне, на соли. Ставите на час в духовку на 180 градусов. Проще не придумаешь, и очень вкусно

Se
Sergeo

вкусно

Марина Барабанова

да! Удачи!

На
Наталья

самый простой способ на соли! на лист насыпаете соль слоем 1-1,5 см кладете на соль курицу без всяких специй и ставите в духовку минут на 40. Все! потом можно смазать ее майонезом с натертым в него чесноком или макать в такой соус. Очень просто и вкусно.

Елена Данилова

Вода банка курица аджика. Банка из под майонеза, такая маленькая. Туда вода, курица берётся обмазыаееися вся и снаружи в внутри аджикой, сажается попой на банку, ну отверстием, ставится на противень, и включается духовка. 180. Ждёте. Все.

Se
Sergeo

жду
спасибо

Елена Данилова

Ну в гугле найдите поконкретнее

Елена Данилова

http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/50

Se
Sergeo

здесь интереснее

Ир
Ирина

Посолить, поперчить,пусть маринуется один час, сделайте соус; майонез и кетчуп в равных пропорциях, добавьте русскую горчицу, соус размешайте хорошо и обмазать им курицу, запекайте ее в духовке до готовности, приятного аппетита)))

Елена Мазырко

В стеклянную бутылку налить воды, насадить на неё курицу, натертую солью и аджикой, бутылку установить в сковороду , тоже с водой. Поставить в горячую духовку. И минут через 40 курочка будет сочной и нежной, а корочка её -хрустящей.

Se
Sergeo

спасибо

Елена Мазырко

Обращайтесь!)))

Александр

Запросто. Обмажьте смесью перца, соли и давленного чеснока, можно лимонный сок добавить, потом в пакет для запекания или просто на противень - и в духовку .Сорок-пятьдесят минут, периодически поливая вытекшим жиром и мням.

Se
Sergeo

спасибо

Татьяна Черненкова

Моем курицу, натираем чесноком с солью, можно добавить специи по желанию, не много, помещаем её в пакет для запекания, и в разогретую духовку ,запекаем на среднем уровне при температуре +200, в течении 30-40 минут.

Se
Sergeo

спасибо

Татьяна Черненкова

Курица получится в собственном соку, при желании можно перед готовкой добавить майонез или другой соус..

Светлана Окулич - Казарина

Обмазать тушку горчицей (готовой), посолить. Дать постоять минут 20, нафаршировать апельсином и половинкой лимона, немного чеснока и запечь. Просто и вкусно! Приглашаю на одноименный канал в Ютубе! 🍫

Сергей Кузнецов

Да что, под кожу смесь сливочного масла с зеленью, и черным перцем. суете в сильно разогретую духовку. Через минут 20 положите картошки нарезанной крупными дольками, лучку, помидорок. И ещё минут 40

Dona I

Возьмите курицу, обмазать куркумой и сверху и внутри (только много не мажте,чтоб не горчила ..специя индийская это), засовываешь яблоко зеленое в курицу без сердцевины..в духовку. И вуа-лля✌

Валерия Казакова

Берете банку. Наливаете туда пиво и кладете разные специи и травы. Курицу натираете содью, всякими приправами, включая перец, обмазываете горчицей и медом. Сажаете ее на банку. И в духовку.

Se
Sergeo

спасибо

Валерия Казакова

Поверьте, очень вкусно и несложно.

Se
Sergeo

надо пробовать

Римма Чечётка

Берёте кг соли , крупной. Выкладываете на противень , на неё помытую и обсушенную тушку курицы , ставите всё в духовку на час-полтора . Получается замечательная курица с хрустящей кожицей.)

Se
Sergeo

спасибо

Римма Чечётка

Пожалуйста.